Битые палеты на карманке-ключевке - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2006, 08:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Битые палеты на карманке-ключевке

Попала в ремонт карманка-ключевка. Вилка с "усиками". Палеты находятся между двух пластин. Это не редкость, только как отремонтировать такую вилку, если выходной палет выщерблен? Как они крепятся? Шеллака не видно. Есть ли способ вынуть неповрежденным палет из похожей вилки и поставить в мою вилку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2006, 12:29
Вини Вини вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Битые палеты на краманке

К сожалению я могу сообщить что без повреждения палеты не вытащить. У меня были карманые с ключом Жорож Фавр Жако и тресул камень сорвало механизм анкерное колесо и ось с вилкой разлетелись анкерное колеса образовалась 8 а на вилке верхняя ось обломилась. Делать было нечего попытался выташить палеты и ничего не вышло их хорошоприклеили на мануфактуре. И вотм я вытался другие выташить не вышло. Самое лучшее ето поехать на блошиные рынки и попробовать найти похожую машину или запчасть к ним. А так если для души ремонтируйте попытайтесь растворить щелок в кислоте может они сами отойдут (мне кто то говорил етот совет у человека получилось). Попытка не пытка!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2006, 02:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
У меня тот же самый Жорж Фавр Жако. Я пробовал похожую скобу. Очень похоже, даже идет, но десятые доли миллиметра не позволяют правильно выпускать зуб. Пришлось отдать клиенту со слабоватым ходом. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2006, 15:31
AV AV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: CПб.
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Битые палеты на краманке

Цитата:
Сообщение от kostya
Попала в ремонт карманка-ключевка. Вилка с "усиками". Палеты находятся между двух пластин. Это не редкость, только как отремонтировать такую вилку, если выходной палет выщерблен? Как они крепятся? Шеллака не видно. Есть ли способ вынуть неповрежденным палет из похожей вилки и поставить в мою вилку?
Советовать, конечно, легко. Я бы попробовал:
вычистить паз от остатков камня. Желательно сохранить кусочек для замера высоты. Найти обычную вилку с наиболее подходящей по углу палетой, вынуть палету, приклеить её на шеллак и сошлифовать алмазом (с водой!) до нужной толщины. Необходимое условие - соблюдение параллельности плоскостей. Крепились палеты, возможно, "внатяг" - вилка слегка разогревалась (до побежалости) и камни свободно вводилисть в пазы. Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2006, 18:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Боязно, однако, выламывать старую палету. Если не подберу, то потом можно часы выбросить. Кстати, палеты в таких часах имеют выпуклую рабочую "плоскость".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2006, 19:51
AV AV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: CПб.
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kostya
Боязно, однако, выламывать старую палету. Если не подберу, то потом можно часы выбросить. Кстати, палеты в таких часах имеют выпуклую рабочую "плоскость".
Правильно. Не уверен - не начинай. Семь раз отмерь...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по ключевке vadim17 Старинные часы и карманные часы 12 10.12.2015 02:42
Подскажите по ключевке InSerbia Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 01.04.2015 16:36
Приклейка палеты вилки dedok2 Ремонт часов и обслуживание 10 14.01.2013 11:35
Битые Ролексы SergB Rolex 2 06.01.2009 22:13
Битые ссылки maxche Работа форума 0 26.03.2008 19:08


Часовой пояс UTC +3, время: 02:23.