ZENITH calibre400 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.11.2007, 09:00
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
AKIRA

Уважаемый AKIRA помогайте....
позарез нужна деталь на ролики калибр 4130 REDUCTION GEAR или к ЗЕНИТУ 3019 ...у зенита код 1481 REDUCTION GEAR. в VIPTIME к зениту практически ничего нет (эх уж эти сертифицированные сервисцентры)

может уже пора на WATCH.RU открывать новый раздел о покупке/продаже зап.частей и комплектующих к часам..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2007, 00:00
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
Уважаемый AKIRA помогайте....
позарез нужна деталь на ролики калибр 4130 REDUCTION GEAR или к ЗЕНИТУ 3019 ...у зенита код 1481 REDUCTION GEAR. в VIPTIME к зениту практически ничего нет (эх уж эти сертифицированные сервисцентры)

может уже пора на WATCH.RU открывать новый раздел о покупке/продаже зап.частей и комплектующих к часам..
Уважаемый Александр, прошу прощения за запоздалый ответ, но у меня сложности перевода названия "этого колесика".
Если у вас есть возможность прислать фото, через личку, или поставить здесь (только хорошей резолюции), то поставлю на трех французских форумах, и могу спросить у пары местных мастеров. Обещаю помочь чем могу, даже смогу передать до Москвы с другом, если найду.
С уважением.

PS. Если референц детали в каталоге Зенита так и называется "1481 REDUCTION GEAR", подтвердите, я позвоню в Зенит или просто закажу через мастеров.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2007, 03:50
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр, прошу прощения за запоздалый ответ, но у меня сложности перевода названия "этого колесика".
Если у вас есть возможность прислать фото, через личку, или поставить здесь (только хорошей резолюции), то поставлю на трех французских форумах, и могу спросить у пары местных мастеров. Обещаю помочь чем могу, даже смогу передать до Москвы с другом, если найду.
С уважением.

PS. Если референц детали в каталоге Зенита так и называется "1481 REDUCTION GEAR", подтвердите, я позвоню в Зенит или просто закажу через мастеров.
подтверждаю, ZENITH калибр 3019 код детали 1481 название REDUCTION GEAR
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2007, 13:16
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
подтверждаю, ZENITH калибр 3019 код детали 1481 название REDUCTION GEAR
Сегодня иду к знакомому мастеру, ппопрошу заказать, если нет, поставлю вечером объявление на форумах.
Думаю найдем
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2007, 19:16
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Как последний лопух, пошел спросить, не готовы ли мои старенькие чаы из чистки, и забыл с собой взять номер референции.

Тем не менее. После разговора, выяснилось, что Зенит сейчас очень долго высылает детали, тормозится даже со старыми и известными мастерскими, общение только по факсу, да и то отвечают редко. Швейцарцы-с, тормозами были, торомзами и останутся, характер такой.
Запрос на деталь можно делать только через мастерские, частным лицам ничего не светит.

Сказал, что у него самого уже список ожидания деталей, но может вписать в свой список заказа и вашу вешь. Принесу ему номер и название в начале недели.

Тем не менее, сегодня вечером, выставлю объявлеение на одном форуме, наверное найду отклики.

Как говорит Яндекс, найдем всё. Со временем.
Про сроки ничего не могу сказать, но может через месяц-другой, получите.
Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.12.2007, 19:29
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Александр, если не трудно, сделацте фото, даже миниатюру, на этот 1481 REDUCTION GEAR

Сейчас иду просить чтоб заказали, но лучше подтвердить визуально. Потом принесу ещё и ваш снимок.
У французов проблемы с английским, так что тут лучше не ошибиться.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2007, 22:51
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Вот неутешительный результат
Мастер сказал, что ввиду того, что калибр был переработан под Ролекс, многие детали были изменены. Так что заказ подобной детали по каталогу Зенита ни к чему не приведет, деталь просто не подойдет. Была убранна дата, и тд.

Второе, Зенит не имеет права на поставку запчастей для калибра для Ролекса, даже если это "был" их калибр, все права защищенны, и только Ролекс имеет эти запчасти. Соответственно, так как они никогда не продают запчасти в несертифицированные мастерские диллеров, достать деталь просто невозможно. Только сдавать в офф. сервис.

Если, тем не менее, вы уверенны, что деталь от калибра Зенита подойдет, подтвердите, а ещё лучше, дайте фото, во французских каталогах они на английском не находимы.
Можно попробовать деталь для калибра Зенита, но номер калибра от Эль Примеро начинается с 40. Не знаю о каком идет речь, не проверял. Так что номер калибра который вы дали, не соответствует каталогу Ролекс.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
zenith, calibre 400


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О ZENITH Ego Обзоры и информация 132 06.01.2014 22:07
Помогите определиться с выбором: Zenith vs Ulysse Nardin Sanjar Советы по выбору часов 34 20.10.2009 12:45
Zenith vs. JLC Vasyl2 Советы по выбору часов 50 18.06.2008 02:19
Как узнать год выпуска старых часов Zenith mick Zenith 6 01.02.2008 20:50


Часовой пояс UTC +3, время: 07:22.