Новый год в Израиле - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.10.2008, 02:12
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях

Цитата:
Сообщение от moffciffart Посмотреть сообщение
Прошу совета, стоит ли ехать в Израиль вообще и в Новый год в частности.
Вобше да, в Новый Год - не уверен.
1)В основном из-за погоды, которая может быть промозгло-дождливой, ни туда ни сюда.
Не обычный средиземноморский теплый сезон ,и не обычная зима со снегом. в Израиль интереснее всего имхо ехать весной ( до середини-конца мая) + осенью (до ноября )

Гиды-то есть и немало, и многие знающие.
Организованные автобусные экскурсии на день и на несколько дней в основном один монополист проводит Metroclub ,

http://www.metroclub.co.il/information.asp?action=bus

Travellux
http://www.travellerstar.com/metroklab/index.htm
остальные просто продают их тури.
Вобще за границеы я как-то против групповухи,
но у них есть один плюс : обьем.
Сам обычно столько не покроешь, т.к. некому подгонять. Половина ацтобуса пенсионеров только с утра в 7 кажется обузой , к 13-14 ты понимаешь,
что они прошло курс молодого бойца и еще и тебя переходят
Плюс обычно он знает куда смотреть и куда показывать. Главное уберечься от гидов - ламеров,
гидов -любителей ботаники и гидов верующих.
Правильного Israel гида вы сразу узнаете :обаяние*, жилетка фотографа, пивной пузик ,борода (иногда с очками)
* не сразу, сначала он раздражает

Категорически не ездить по обьявлениям со столбов и русских газет. Не ездить в "субсидированные экскурсии" от мэрий, Министерств разных и местечковых общин.
Есть индивидуальные гиды, даже с лизензией )) Подруга наша в гостях недавно была, ездила в основном с друзьями ,но на Иерусалим брала гида. осталась довольна , недешево кажется.

2)Скучновато, хотя стараниями русского миллиона жителей праздник постепенно вошел в моду.
Вобще НГ зовется в Израиле Сильвестром ,по имени известного Панеристи Сильвестра Сталлоне.
По неизвестной науке и самому Сталлоне причине некоторые путают его с раннехристианским святомученником Сильвестром.

Задавайте вопросы, если что.
и так и не понял имеется в виду групповые экскурсии или личный гид сопровождающий
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2008, 10:26
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Задавайте вопросы, если что.
и так и не понял имеется в виду групповые экскурсии или личный гид сопровождающий
спасибо за столь развернутый ответ!

понял что европейский опыт осваивания достопримечательностей (высадился на пляж, а затем набегами на интересующие места ) здесь не применим

я имел ввиду групповые экскурсии, поскольку личный гид - это для меня дорогое удовольствие.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2008, 11:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от moffciffart Посмотреть сообщение
я имел ввиду групповые экскурсии, поскольку личный гид - это для меня дорогое удовольствие.
У меня был индивидуальный - женщина из Питера. Лучшие экскурсии в моей жизни. Человек с интуристовским прошлым из Питера. Абсолютно в теме. Маршруты рисовала она с водилой ( бывший москвич, они все на эту тему подкалывали друг друга ). Прилетели в Тель Авив, потом на север, потом на Мертвое, и в конце Иерусалим. В Эйлат уже сами.

К чему я это. К тому, что самому все это продумать, потом совместить с гидом, мне кажется трудновато. Просто самому -- не та страна. Ну если только знаете все библейские сюжеты, а так же арабскую историю, ну и собственно израильскую. Да еще это все с местностью нужно будет соспоставить...

Про групповые экскурсии. Вообще разница между групповыми и индивидуальными, будет заключаться только в проффесионализме гида. А он может быть и у групповых очень хорошим. ( например лет шесть назад в Питере, жили в Гранд отеле Европа, делать было нечего, решили заказать у них же тур по городу. Цену выставили какую то несусветную. Мы отказались, и у Аничкового моста сели в групповой автобус за 80рубчиков на чел. И не пожалели )

Про НГ. Я соглашусь с Манго, сам не люблю промозглую погоду. Либо жара, либо снег
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый PAM 327 Пушер Panerai 10 11.03.2014 17:40
Вопрос проживающим в Израиле про Dune HD Center HOOD Офтопик 7 01.11.2009 22:52
Где в Израиле купить Сейко-дайвер на калибре R15 aleks123 Seiko 2 26.10.2009 19:06
Новый Суб??? 5Stars Rolex 18 20.04.2009 03:22


Часовой пояс UTC +3, время: 15:10.