Тенденция, однако... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.02.2008, 23:08
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Тенденция, однако...

Если два, совершенно незнакомых человека , на разных концах планеты самостоятельно приходят к одному и тому же выводу - я считаю это некоей "тенденцией"... Не помню, говорил ли я в своих постах, не занимался специальным поиском , но мысль у меня прослеживалась достаточно четко - после начала понимания японского качества, в частности Сейко, я с некоторым снисхождением смотрю на продукцию швейцарских брендов.
Раньше было как - посмотришь на относительно недорогие - доступные часы - потом полюбуешься с некоторым вожделением на недоступно дорогие... Сравнишь качество, поймешь, к чему стремиться и чего желать...
Теперь все иначе - обладая некоторыми замечательными Сейко - захожу в часовой магазин, торгующих дорогими швейцарскими брендами - и ... одна только мысль не покидает - ну и что?! А потом - за что?!..

И вот, представьте мое удивление, когда я, вчера , совершенно случайно натыкаюсь на пост некоего господина из форума timezone, который высказывает мою же мысль -
http://forums.timezone.com/index.php...=3470365&rid=0

"After I "discovered" Seiko, I've become pretty jaded by Swiss watches in general. Don't get me wrong, there are still plenty of Swiss/German that I'd love to own, but not like I used to.

If you are influenced by good quality and honest watchmaking and not brand names, Seiko is a great manufacturer to collect."

Значит, я не одинок, и не только одному мне пришли в голову крамольные мысли о не таких уж и значимых заслугах швейцарской часовой промышленности перед человечеством, как они о себе заявляют.
Тенденция ... однако.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2008, 23:16
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,101
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Так на то и есть выбор и многообразие фирм изготовителей
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2008, 23:45
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Так на то и есть выбор и многообразие фирм изготовителей
а уж насколько многообразны потребители!
Даже самый низкокачественный товар, продающийся по несоизмеримо "задранным" ценам находит благодарного покупателя...
Вот в чем парадокс.

О вкусах не спорят - но вкус надо воспитывать!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
infernality (17.02.2010)
  #4  
Старый 05.02.2008, 01:16
Граф Граф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Shakopee, MN
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вот вам еще один господин до кучи - Waynee Lee - зайдите на его сайт roachman.com - там можно посмотреть на его личную коллекцию.

Вот как он пишет про Гранд Сейко (выложено лет 5-6 назад, по моему - если не раньше):
Grand Seiko Automatic 9S55-0010: This is the watch that changed my whole perspective on Japanese watches. Prior to this one, I have 7 pieces of Heuer and 5 pieces of Minerva (both vintage and new ones) in my collection, along with a Zenith Chronomaster Moonphase and a JLC Grande Taille. Upon having this piece and is impressed with its superb accuracy, nothing else in my collection at that time matters anymore. I sold them all and started collecting Seikos (particularly Grand Seikos).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2008, 03:37
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Ну господин японскими часами торгует и дешевенькими свисскими, что он еще может писать? Кстати, если он так ГС любит, что ж не торгует ими?
По поводу "А за что?!.."
Где-то там про Ориент и типичную реакцию на них один владелец написал очень хорошо. На свиссов 99% людей реагируют по-другому, это я уже написал За это и платят.
И пока джапы не поймут, что кроме железа нужно заниматься маркетингом серьезно, ситуация не изменится.
И пусть хоть сколько они возят свои достойные механизмы на Базель, продают-то они их только в Японии, ну и для большего эффекта надпись Сейко на циферблат ставят, как и на горячо любимую широкими массами пятерочку
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2008, 04:53
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Значит, я не одинок
Нет, друг, не одинок. Тут за Уралом Японию знают гораздо лучше. И мысль, что Seiko не хуже Патека уже звучит не столь крамольно.
Хотя
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Где-то там про Ориент и типичную реакцию на них один владелец написал очень хорошо. На свиссов 99% людей реагируют по-другому, это я уже написал За это и платят.
имеет место быть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2008, 10:09
Аватар для somebody
somebody somebody вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Россия, Луганск
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 82 раз(а) в 17 сообщениях
Тут встаёт вопрос: А нужно-ли это им? Т.е. хочет-ли SEIKO экспансию на мировой рынок? Может им и в Японии неплохо живётся? Ведь не просто так множество моделей только для японского рынка?
И ещё вопрос: есть-ли модели у швейцарцев только для внутреннего рынка?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2008, 17:32
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Не, не хотят экспансии, так для прикола ездят на Базель В Японии житье не худо, кабы не вездесущие свиссы, все норовят внедрить в сознание самураев, что японские часы хоть и хорошие, но, вот беда, не престижные, сначала самураи покупают кварцевые омеги и таги, ну а там и до механики рукой подать, формула "кварц точный, но бездушный" работает медленно, но верно. И самураи ведутся, сентиментальные они нынче пошли
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2008, 17:43
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Если два, совершенно незнакомых человека , на разных концах планеты самостоятельно приходят к одному и тому же выводу - я считаю это некоей "тенденцией"...
Почему же только два?
Такими оригинальными мыслителями полон весь pmwf.com
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2008, 21:50
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Такими оригинальными мыслителями полон весь pmwf.com
Там они все зомбированы, не в счет...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
тенденции


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient CFM00002B, однако... sioux Orient 10 20.10.2011 16:57
Тенденция однако - большой размер DIESEL AlexSan Fashion часы 9 17.06.2009 12:10
Тенденция, однако Ego Офтопик 36 23.10.2008 21:07
Кризис однако! Первыми пострадали Panerai! филимон Офтопик 13 23.10.2008 16:39
Все продают. Может тенденция? SergB Офтопик 86 02.07.2008 03:53


Часовой пояс UTC +3, время: 14:06.