Baume или FC - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.11.2022, 20:08
Uadv Uadv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
За мнения всем спасибо!
Дабы на флудить и создавать ещё одну тему, лучше здесь продолжу.
А как вам ещё Edox Les Bemonts Ultra Slim?
Если сравнивать уже FC и этот Edox?
Baume я так понимаю не советуете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221105-200420.jpg
Просмотров: 134
Размер:	324.7 Кб
ID:	3479868  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2022, 20:26
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,457
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,339 раз(а) в 3,509 сообщениях
Внешне очень симпатичный.
И вам просто нужно определиться насколько кэжуальные часы вам нужны
Федя очень нарядный,но не ежедневник
Это вообще,кмк,касается белолицых часов
А Едокс-вполне каждодневник.
И мне те только малая секунда,но и то как сделана дата нравится
Обычно предпочитаю бездатные часы.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2022, 20:34
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Федя очень нарядный,но не ежедневник
Это вообще,кмк,касается белолицых часов
На ежедневку у Феди лучше 285 калибр. Он же еще и умный.
https://www.ebay.com/itm/325046588089
Правда уже совсем не слим.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2022, 20:52
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,457
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,339 раз(а) в 3,509 сообщениях
Не только кварц,но он ещё и малочитабелен
Впрочем,я не ТС,может ему это параллельно
Но всё же это не моё
Как бы не критиковали Фкдю за хомаж Бреге,а если отвлечься от этого факта,
Это всё же красиво....
Но а Едокс тоже вполне себе...
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Dim38 (06.11.2022)
  #25  
Старый 06.11.2022, 03:17
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 481 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Не только кварц,но он ещё и малочитабелен
Впрочем,я не ТС,может ему это параллельно
Но всё же это не моё
Как бы не критиковали Фкдю за хомаж Бреге,а если отвлечься от этого факта,
Это всё же красиво....
Но а Едокс тоже вполне себе...
Согласен, предлагают иногда варианты, где читабельность страдает. Надо информацию легко и быстро воспринимать, а не высматривать…

ФП - это ещё и практично. Кварц не надо заводить и тд, а если работа часто в условиях, где нет места для обслуживания механических часов и нет желания ждать по несколько месяцев часы, то все равно надо брать механику по мнению форума
Тот же Тиссо лелокль механический в ДВА раза толще и прям будильник на фоне указанного кварцевого ФП, но форум все равно считает лелокль лучшим вариантом

И как бы там ни было часы хоть немного, но инструмент, а инструмент должен быть легко читаем, ФП меня этим подкупает - время считывается легко.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2022, 17:45
Salmonbake Salmonbake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 73 раз(а) в 23 сообщениях
Baume & Mercier - крутой часовой дом с богатейшей историей почти в 200 лет.

Есть очень достойные модели, если мануфактурник Baumatic с запасом в 5 дней, есть куча винтажных интересных моделей. В ЕС и Швейцарии считаются часами весьма серьезными. В группе Richmont позиционируются, насколько я понимаю, как начальный люкс.

Конкретно рассматриваемая модель (Baume & Mercier Men's M0A10600 Eco-Friendly Quartz Watch) видимо выпущена привлечь аудиторию незадорого. Модель в ЕС стоит 480-500 евро.

Frederique Constant молодая контора 30 лет отроду, да простят меня местные знатоки, без истории, наследия и технологий. Часы, которые хомажат Бреге и другие традиционные бренды. На мой вгляд, брать их нужно либо если очень нравятся визуально, либо вы не хотите/не можете потратить больше на часы. Посмотрите Лонжин, б/у Де-Вилль от Омеги на калибре 2500.

Как бренды часы вообще в разных лигах, хотя по цене иногда схожи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Salmonbake за это сообщение:
Uadv (08.11.2022)
  #27  
Старый 08.11.2022, 03:13
Аватар для StanislavStas
StanislavStas StanislavStas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 257 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Salmonbake Посмотреть сообщение
Frederique Constant молодая контора 30 лет отроду, да простят меня местные знатоки, без истории, наследия и технологий.
Без многовековой истории - да, без «наследия» - возможно, хотя термин вообще не объективный, но без технологий? Прочитайте про бренд побольше, прежде чем сыпать форумными клише. Вот кстати Вам пример часов бренда «с историей», не побрезговавшего использовать технологию циферблата с открытым балансом, придуманную в 1994 году Фредерик Констант, брендом «без технологий»:



Цитата:
Сообщение от Salmonbake Посмотреть сообщение
Часы, которые хомажат Бреге и другие традиционные бренды.
Хотя следующее напишу и не конкретно в Ваш адрес, но забавно, как подобная претензия звучит на форуме в отношении бренда чуть ли не через одно сообщение, а например всеми любимая Омега, позволяющая себе целые цветовые линейки моделей, идентичные Ролекс, это не хомаж, а «следование трендам». Или тот же Тюдор, который не в открытую хомажит дизайн Ролекс ГМТ Мастер 2 Пепси, а «делает более доступные модели в рамках деятельности дочерней компании». И это только первые пара вспомнившихся примеров, коих множество, но стебут по глазам именно ФК, хотя у топовых линеек бренда никаких заимствований нет.
Мне это напоминает снежный ком, которым когда-то на форуме обросло реноме бренда. Этот ком стереотипов уже давно не объективен, но он не может остановиться, поскольку новые пользователи знакомятся с брендом именно через призму этих самых стереотипов.

Цитата:
Сообщение от Salmonbake Посмотреть сообщение
Как бренды часы вообще в разных лигах, хотя по цене иногда схожи.
Эм….. А что определяет «лигу», как ни цена? Ришар Миль с их 20-летней историей в какую лигу запишете? А Номос?


В качестве вывода рекомендую уважаемому автору данной темы не обращать внимания на стереотипные и зачастую ничем не подкрепленные мнения, а слушать себя и ориентироваться на свои вкусовые ощущения. По такой логике Вам не следует слушать и меня, но тем не менее позволю себе комплимент в адрес Фредерик Констант - это прекрасный бренд, который не только делает отличные часы в своем ценовом сегменте, но и за свою небольшую по часовым меркам историю сумел изобрести, реализовать и достичь большего, чем многие бренды «с историей». Очень жаль, что некоторые коллеги по нашему любимому хобби до сих пор старательно этого не замечают.
__________________
Frederique Constant Slimline Manufacture Power Reserve // BALL Roadmaster M Archangel // Union Glashütte Belisar Chronograph
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! StanislavStas за это сообщение:
Exact (08.11.2022), HooliganSpb (08.11.2022), Uadv (08.11.2022)
  #28  
Старый 08.11.2022, 13:29
Salmonbake Salmonbake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 73 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
Без многовековой истории - да, без «наследия» - возможно, хотя термин вообще не объективный, но без технологий? Прочитайте про бренд побольше, прежде чем сыпать форумными клише. Вот кстати Вам пример часов бренда «с историей», не побрезговавшего использовать технологию циферблата с открытым балансом, придуманную в 1994 году Фредерик Констант, брендом «без технологий»:





Хотя следующее напишу и не конкретно в Ваш адрес, но забавно, как подобная претензия звучит на форуме в отношении бренда чуть ли не через одно сообщение, а например всеми любимая Омега, позволяющая себе целые цветовые линейки моделей, идентичные Ролекс, это не хомаж, а «следование трендам». Или тот же Тюдор, который не в открытую хомажит дизайн Ролекс ГМТ Мастер 2 Пепси, а «делает более доступные модели в рамках деятельности дочерней компании». И это только первые пара вспомнившихся примеров, коих множество, но стебут по глазам именно ФК, хотя у топовых линеек бренда никаких заимствований нет.
Мне это напоминает снежный ком, которым когда-то на форуме обросло реноме бренда. Этот ком стереотипов уже давно не объективен, но он не может остановиться, поскольку новые пользователи знакомятся с брендом именно через призму этих самых стереотипов.



Эм….. А что определяет «лигу», как ни цена? Ришар Миль с их 20-летней историей в какую лигу запишете? А Номос?


В качестве вывода рекомендую уважаемому автору данной темы не обращать внимания на стереотипные и зачастую ничем не подкрепленные мнения, а слушать себя и ориентироваться на свои вкусовые ощущения. По такой логике Вам не следует слушать и меня, но тем не менее позволю себе комплимент в адрес Фредерик Констант - это прекрасный бренд, который не только делает отличные часы в своем ценовом сегменте, но и за свою небольшую по часовым меркам историю сумел изобрести, реализовать и достичь большего, чем многие бренды «с историей». Очень жаль, что некоторые коллеги по нашему любимому хобби до сих пор старательно этого не замечают.

Громко звучит конечно "технология циферблата с открытым балансом". Во-первых, это все-такие не технология, а элемент дизайна. Во-вторых, если вы про скелетонизацию циферблата, то эта "технология" была со времен царя гороха, что на карманных часах, что на наручных, еще задолго до появления на свет этого бренда.

Согласен с вами, что если говорить про дизайн, то сейчас все смешалось. Издалека уже не понятно, какая перед вами машина: корейская, немецкая или японская. Одни и те же дизайнеры переходят из компании в компанию. Омега разумеется хомажит, по крайней мере цветовыми решениями, и Тюдор хомажит. Вообще, есть такое понятие как тренд, сейчас вот актуальны зеленый и лососевый цвета в циферблатах, их ставят все кому не лень.

Но есть в той же Омеге часы легенды, на которых бренд и строился как один из мировых лидеров. Это и Seamaster 300, и Moonwatch, и Globemaster и многие другие. И есть там единственный в мире коаксиальный спуск и много чего еще.

Сейко хомажит как не в себе. При этом, ни у кого из часового сообщества язык не повернется сказать, что это плохой бренд. Они в принципе чуть не убили механические часы в 1969 году, создав первые в мире кварцевые часы. Они были, есть и будут одними из лидеров в индустрии.

У Тюдора есть свой 70 чавовой калибр, они одни из первых массово вывели на рынок бронзовые часы. Вся история Тюдора c момента их основания - сопровождение Ролекса в своей ценовой категории. Просто разделение маркетинга. Ролекс - это классика дорого, Тюдор - яркий тул дешевле. При этом, это все не мешало Тюдору в определенные периоды 20 века быть официальными военными часами в США, Канаде и Франции, что говорит об их высоком качестве.

Это и есть история и наследие. Часовая индустрия колоссально консервативна. Есть лишь единичные случаи, когда бренд с небольшой историей смог "перевернуть игру". И Ришар Миль, о которых вы говорили, одни из них. Туда же видимо идет и Чапек.

А поставить на ЕТА яблоки Бреге это конечно "сумел изобрести, реализовать и достичь большего, чем многие бренды «с историей»".

Вы защищаете часы, которыми владеете, у меня же нет ни тех, ни тех, хотя более-менее знаком и с марками, и с конкретными их представителями.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Salmonbake за это сообщение:
Yogan (08.11.2022)
  #29  
Старый 08.11.2022, 13:37
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Бом то что привнёс в часовое дело? За 2 века можно былоб расстараца то
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.11.2022, 13:54
Аватар для StanislavStas
StanislavStas StanislavStas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 257 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Salmonbake Посмотреть сообщение
Громко звучит конечно "технология циферблата с открытым балансом". Во-первых, это все-такие не технология, а элемент дизайна. Во-вторых, если вы про скелетонизацию циферблата, то эта "технология" была со времен царя гороха, что на карманных часах, что на наручных, еще задолго до появления на свет этого бренда.
Согласен, что это не совсем технология, но как пример своего рода инновации, на мой взгляд, было вполне уместно. Вы путаете скелетонизированный циферблат и открытый баланс, именно что окошко на циферблате придумали ФК, как бы Вам не хотелось не верить в это обстоятельство, но это правда, и со времен царя гороха конкретно до этого решения (а не до скелетона) никто не догадался.
Что касается технологий, почитайте про калибр monolithic, или про то как компания одной из первых стала применять в механизмах детали из кремния в нулевых.

Цитата:
Сообщение от Salmonbake Посмотреть сообщение
А поставить на ЕТА яблоки Бреге это конечно "сумел изобрести, реализовать и достичь большего, чем многие бренды «с историей»".
Читайте предыдущий мой абзац. Да и в Вашем предыдущем сообщении было достаточно камней в адрес других брендов в части хомажа, не вижу смысла лишний раз это комментировать. Складывается ощущение что Вы просто предвзяты и не хотите заглянуть сквозь эту предвзятость, прочитав всего 1-2 статьи в интернете (этого будет достаточно) про достижения бренда.

Цитата:
Сообщение от Salmonbake Посмотреть сообщение
Вы защищаете часы, которыми владеете, у меня же нет ни тех, ни тех, хотя более-менее знаком и с марками, и с конкретными их представителями.
Вы наблюдательны, но вот только на самом деле я не слепо защищаю бренд, лишь потому что владею его часами, а осознанно выбрал часы бренда, концепция которого мне по душе и биографию которого я пристально изучил перед покупкой (о том, что на форуме не любят Фредерик я тоже был в курсе). Так что аргумент в предвзятости с моей стороны хоть и кажется логичным, но тем не менее не уместен

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Бом то что привнёс в часовое дело? За 2 века можно былоб расстараца то
именно. И такое можно сказать про множество других долгоживущих брендов, особенно в обсуждаемой нами ценовой категории
__________________
Frederique Constant Slimline Manufacture Power Reserve // BALL Roadmaster M Archangel // Union Glashütte Belisar Chronograph
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:05.