Oris представил новый мануфактурный калибр Oris 400 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Oris
Регистрация | Забыли пароль?

Oris

Форум о часах Oris.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.10.2020, 20:23
Аватар для Spleet
Spleet Spleet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва , Павел
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщениях
Насколько мне известно первыми часами с новым механизмом будут аквисы.
Цены - 3300$ за каучук и 3500$ за браслет в 43.5мм диаметре.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Spleet за это сообщение:
rk87713 (28.10.2020), Valeriy555 (27.10.2020), VOVDOGG (26.10.2020)
  #32  
Старый 26.10.2020, 20:51
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Выскажу своё мнение. Смотрю рекламные ролики и материалы Орис и недоумеваю, одни обрывки, дым, туман, местами недостаточно обработанные поверхности, отсутствие хоть какого-то намёка на технические решения. Допускаю, что калибр может быть интересным, но презентуют его как-то необычно - видно Орис идёт своим путём во всём )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! neugierig за это сообщение:
Rana (26.10.2020)
  #33  
Старый 26.10.2020, 21:23
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Конечно, я Вам аргументы, Вы мне упрямо "ИМХО ДОРОГО!!!!"
Но аргументов не будет, понятно.
Сложно общаться с человеком, для которого есть только его мнение и неправильное.

Какие вам нужны аргументы? Вы что не можете понять, что я не готов платить(читай - завышенная цена) за "тёмную лошадку" от полуляма и больше? Вам надо это разжёвывать? Извольте...
Что вы вообще знаете про эти часы и про этот калибр, кроме рекламных роликов и половинчатой инфы с оф. сайта? Да ничего вы не знаете. От слова "совсем"! Вы мыслите одними эмоциями, а меня берётесь обвинять.

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
прозрачная задняя крышка с великолепным калибром
Откуда вы взяли что калибр великолепный? Вы ими владели? Кто-то из вашего окружения может быть владел? Может вы их производили и тестировали? С чего вы взяли что это хорошие часы? Вполне вероятно, что так и есть, но я не готов поставить на них столько денег что бы это выяснять. Уверен, что все те, кому они нравятся и не покупают часы сломя голову, тоже не готовы отдать такую сумму за них.
Да, внешне они мне тоже нравятся. Даже очень. Да, набор усложнений хороший. Да, заявленный запас хода отличный... А дальше то что? Покажите хотя бы несколько отзывов на них после длительного срока пользования. Да хрен с ними с отзывами, хотя бы обсуждение серьёзное их покажите.

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Согласен, в Вашем ответе его так и не появилось, увы(
А в ваших ответах что есть? Только цепляния за слова и притягивание за уши. Я стараюсь ответить вам на каждую вашу реплику, а вы вырываете из контекста только то, что вам выгодно при вашей позиции.
Ну и что, что у Пама и иже с ним приблизительно такое же ценообразование? Пам это, вообще, как отдельная субкультура. Как сказал один форумчанин:-"Если вы выбираете между Памом и чем то ещё, значит к покупке Пама вы ещё не готовы".

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Я Вам четкие примеры привел, что Орис соблюдает "субординацию" и ставит цену, совершенно точно оглядываясь на цену производителей уровня выше, чтобы с ними не пересекаться.
То есть, поставив цену от полумиллиона до почти 1млн 300 тыс., Орис ни с кем с уровня выше не пересекается? Сами то понимаете что пишите? Или вы это пишите учитывая набор усложнений? Так это ничего не меняет, в данном случае.
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Вы так не писали, озвучивали безапелляционно.
Детский сад какой-то....
Любое высказывание, кроме официальных данных, по определению, является личным суждением человека или группы лиц, которых он представляет. Иногда, что бы не было такого толкования как ваше, добавляют "ИМХО". Знал бы, ставил бы после каждого предложения. Но думаю не помогло бы))

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Почему Вы задаете эти вопросы мне, а не Орису через обратную связь?
Да потому что не Орис топит за вас, а вы за Орис. Вернее за небольшую группу часов. Почему я должен задавать их кому-то другому? Такой напор с вашей стороны подразумевает полнейшую осведомлённость. А по факту?.... Пшик.
Или вы думаете, что Орис завалит вас ответами? Есть очень большая вероятность, что и никаких ответов не будет, иначе бы эта информация уже давно бы была предана огласке.
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Везет, я вот без статистик продаж от производителя - судить не могу.
Можно судить по другим признакам. Они конечно косвенные, но в данном случае - более наглядные для рядового потребителя. Но вам же это не интересно. Вам нужно прицепиться к словам.

В итоге: Интересные, красивые часы, с кучей усложнений и хорошим заявленным запасом хода, водозащита которых, в основном, 30м, работающих на удлинённой в несколько раз пружине, о которых никто ничего не знает, о которых нет никаких серьёзных отзывов и статей, никто ими не интересуется по серьёзному, никаких лавров не снискали, статьи о которых являются анонсами и датируются только годом их выпуска(может плохо искал, без огонька). Так даже там где есть крохи информации и то всё пропитано скепсисом(анонсы и рекламные статьи не в счёт).
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=417377
https://getat.ru/oris-artelier-calibre-111/


И вот за это предлагается платить от 500.000 до 1.265.000, КАРЛ!!!

ДА!!, я считаю их СИЛЬНО переоценёнными.... Увы...

За сим откланиваюсь.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.10.2020, 22:27
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Сложно общаться с человеком, для которого есть только его мнение и неправильное.
Согласен, с вами действительно тяжело...
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Какие вам нужны аргументы? Вы что не можете понять, что я не готов платить(читай - завышенная цена) за "тёмную лошадку" от полуляма и больше? Вам надо это разжёвывать? Извольте...
Что вы вообще знаете про эти часы и про этот калибр, кроме рекламных роликов и половинчатой инфы с оф. сайта? Да ничего вы не знаете. От слова "совсем"! Вы мыслите одними эмоциями, а меня берётесь обвинять.
Аргументы, почему условные Мидо могут поставить цену наравне с брендом выше и на них смотреть при этом можно, а Орис, поставив цену выше, становится неприличным. Их нет, только ваше "нравится\не нравится", понятно.
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Откуда вы взяли что калибр великолепный?
речь шла про отделку и функционал, можете посмотреть у дилера, микроскопа с собой не было, но очень все понравилось
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Вы ими владели? Кто-то из вашего окружения может быть владел? Может вы их производили и тестировали? С чего вы взяли что это хорошие часы? Вполне вероятно, что так и есть, но я не готов поставить на них столько денег что бы это выяснять. Уверен, что все те, кому они нравятся и не покупают часы сломя голову, тоже не готовы отдать такую сумму за них.
Да, внешне они мне тоже нравятся. Даже очень. Да, набор усложнений хороший. Да, заявленный запас хода отличный... А дальше то что? Покажите хотя бы несколько отзывов на них после длительного срока пользования. Да хрен с ними с отзывами, хотя бы обсуждение серьёзное их покажите.
Даже искать не стану, мне если часы нравятся и они мне доступны - иду и покупаю, нет - значит нет.
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Ну и что, что у Пама и иже с ним приблизительно такое же ценообразование? Пам это, вообще, как отдельная субкультура. Как сказал один форумчанин:-"Если вы выбираете между Памом и чем то ещё, значит к покупке Пама вы ещё не готовы".
очередная мысль ради мысли, никак и ни с чем в споре не связанная
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
То есть, поставив цену от полумиллиона до почти 1млн 300 тыс., Орис ни с кем с уровня выше не пересекается? Сами то понимаете что пишите? Или вы это пишите учитывая набор усложнений? Так это ничего не меняет, в данном случае.
По мне, так это вы что-то не понимаете, раз уже 3 раза разжевано было, что да, за 500к от брендов уровнем выше будут только трехстрелочники с датой. И набор усложнений и ТТХ меняет как раз таки все, иначе приходим к тому, что бренд таки решает, и вместо фаршированного ориса надо брать трехстрелочник от бренда выше. Я кстати сам с этим вполне согласен, но не с человеком, который топит за совершенно обратное в соседней теме.
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Детский сад какой-то....
Любое высказывание, кроме официальных данных, по определению, является личным суждением человека или группы лиц, которых он представляет. Иногда, что бы не было такого толкования как ваше, добавляют "ИМХО". Знал бы, ставил бы после каждого предложения. Но думаю не помогло бы))
опять какой-то, как вы выражаетесь "пшик"
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Да потому что не Орис топит за вас, а вы за Орис. Вернее за небольшую группу часов. Почему я должен задавать их кому-то другому? Такой напор с вашей стороны подразумевает полнейшую осведомлённость. А по факту?.... Пшик.
Или вы думаете, что Орис завалит вас ответами? Есть очень большая вероятность, что и никаких ответов не будет, иначе бы эта информация уже давно бы была предана огласке.
Я топлю за справедливость и против двойных стандартов типа "эти часы мне нравятся и купить я их могу, поэтому скажу, что часы брендом выше им не ровня, а люди у нас ведутся на бренды и не видят сего чуда". и тут же "эти часы мне тоже нравятся, но их я купить не могу, потому скажу что производитель ошалел и права не имеет".
Осведомленности в чем? На сайте вы и для часов на селлите не увидете допусков по точности и интервалов ТО. Для этого качается руководство по эксплуатации, где черным по белому написаны допуски точности для часов имеющих статус Хронометра и нет. 10дневники хронометрами не являются, значит их допуск точности " в пределах от – 5 до + 20 секунд". ТАкже и с интервалами ТО (4-5 лет). Такие выводы я делаю как покупатель из инструкции, что думает сам орис - посмотрим ответит ли.
Вообще вы красиво перевели тему разговора от ценообразования к предмету точности и надежности, о которых речи не шло сначала, тем не менее это единственный весомый аргумент от вас.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
За сим откланиваюсь.
Всего доброго!

Цитата:
Сообщение от Spleet Посмотреть сообщение
Насколько мне известно первыми часами с новым механизмом будут аквисы.
Цены - 3300$ за каучук и 3500$ за браслет в 43.5мм диаметре.
Спасибо, если цены таковые будут - супер! Всего на ~1000$ дороже за браслетную версию.
Печаль, придется думать о продаже своего
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.10.2020, 02:05
HEMI POWER HEMI POWER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2019
Адрес: Earth
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
С отделкой калибра могли бы и лучше постараться,как-то простенько выглядит.

А зачем 120ч.?

Это же механика,её носить нужно,а не в коробке держать 5 суток.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HEMI POWER за это сообщение:
Mukcep (07.01.2024)
  #36  
Старый 27.10.2020, 11:19
Ivscherbakov Ivscherbakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 237 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HEMI POWER Посмотреть сообщение
С отделкой калибра могли бы и лучше постараться,как-то простенько выглядит.

А зачем 120ч.?

Это же механика,её носить нужно,а не в коробке держать 5 суток.
Зачем или почему именно 5??? Мне тоже не понятно.
Понятно зачем бывает 3 или 7-8... пусть 10 , а 5 не понимаю.
Хотя все-равно интересно, т.к. калибр свой, а это уже рост в глазах их клиента/потребителя.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.10.2020, 18:01
Machete Machete вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Определённый смысл есть, т. к. точность хода зависит от степени завода пружины. Если носить часы постоянно, то достаточно обычного запаса 36-40 ч. Если "без выходных" - то популярные 70-80 часовые мехи в понедельник утром будут идти, но что с точностью? Остаток ~25% хода, в лучшем случае. А 5-дневник - половина.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.10.2020, 20:10
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
популярные 70-80 часовые мехи в понедельник утром будут идти.
Мои Powermatic'и в режиме обычной носки не набирают завод на выходные, максимум часов 30-35, что близко к запасу обычного 2428-2 (базового калибра). Чтобы они завелись на полную надо очень много двигаться ))) На основе данного опыта у меня вызывают скепсис автоматы с многосуточным запасом хода.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! neugierig за это сообщение:
krasnopyourov (17.07.2021), Mukcep (07.01.2024)
  #39  
Старый 27.10.2020, 21:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
Мои Powermatic'и в режиме обычной носки не набирают завод на выходные, максимум часов 30-35, что близко к запасу обычного 2428-2 (базового калибра). Чтобы они завелись на полную надо очень много двигаться ))) На основе данного опыта у меня вызывают скепсис автоматы с многосуточным запасом хода.
Не вижу препятствий чтобы ЗГ покрутить для завода.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.10.2020, 22:28
Ivscherbakov Ivscherbakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 237 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
Мои Powermatic'и в режиме обычной носки не набирают завод на выходные, максимум часов 30-35, что близко к запасу обычного 2428-2 (базового калибра). Чтобы они завелись на полную надо очень много двигаться ))) На основе данного опыта у меня вызывают скепсис автоматы с многосуточным запасом хода.
У меня так же есть ПМ80... могу точно сказать, что двигаюсь не много, НО выходные часы спокойно выхаживают...
В пятницу в 18.00-18.30 примерно снимаю и в понедельник примерно в 8.00 снова надеваю.

Цитата:
Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
Определённый смысл есть, т. к. точность хода зависит от степени завода пружины. Если носить часы постоянно, то достаточно обычного запаса 36-40 ч. Если "без выходных" - то популярные 70-80 часовые мехи в понедельник утром будут идти, но что с точностью? Остаток ~25% хода, в лучшем случае. А 5-дневник - половина.
И Рол (70ч) и Тиссо (80ч) всегда идут одинаково... ночь или 2.5 суток они пролежали.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oris представил новый мануфактурный калибр "Calibre 400" arzt Новости 36 27.01.2021 20:51
Новый мануфактурный калибр от Peter Speake-Marin - SM2 Ego Новости 1 30.03.2010 18:05


Часовой пояс UTC +3, время: 00:05.