Коллеги! Помогите заступиться за Breitling. Либо меня вразумите неразумного. :) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2013, 10:13
palinad palinad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Коллеги! Помогите заступиться за Breitling. Либо меня вразумите неразумного. :)

Всем привет! Вобщем Парни ситуация следующая:
1. Трем на автофоруме веточку о часах. Ну я само собой за Брайт! Ибо любимая марка!
2. Народ со мной рубится нещадно. Grand Seiko сравнивает с Брайтом.
3. Например такие посты пишет:
"Что именно я должен доказать? Что Ананта по многим показателям укладывает Брайта на лопатки? Пожалуйста: мануфактурный механизм 8R28 с колонным колесом и вертикальной муфтой сцепления точностью +25/-15 секунд в месяц (!), двухсоставный корпус со сложной трехступенчатой полировкой с ручной доводкой, стрелки, отполированные алмазными абразивами, циферблат, покрытый многослойной эмалью.
Что может противопоставить Брайтлинг в своем Эвенджере? ЕТА 7750? Корпус, который мы можем только гадать где сделан, и хорошо, если не в Китае. Штампованные стрелки?
Мне, например, вообще трудно понять, что тут доказывать. Хотя, если мы говорим не о часах, а о понтах, то тут ситуация обратная. Тут мне и сказать то нечего."
4. Неужели на самом деле так? Или поклеп на Брайт?
5. Из последнего:
"Какие механизмы в Брайт ставятся, можно тут почитать http://forums.watchuseek.com/f2/smok...ed-458060.html В лучшем случае Брайт свой логотип на них гравирует.
В покер хорошо играете? Если ни у кого из присутствующих нет Гранд Сейко - то вы и выиграли.
Можно ничего не вскрывать. Приходите к часовщику и спрашиваете. Если он действительно квалифицированный, то, как минимум, слышал про ГС и точно видел ЕТА в Брайтах. Он и так скажет.
А если по сути вопроса, то сравнивать ГС надо с Ролексом, я ж говорил. А Брайт по механизмам пролетает как фанера. Чем хуже? Точностью, отделкой. В чем примерное равенство - в надежности. Чем лучше - ремонтопригодностью. Если сравнивать не только механизм, но и часы в целом, ГС выигрывает магнитной защитой, отделкой как корпуса, так и деталей."
  #2  
Старый 26.01.2013, 10:42
Аватар для MicroWatch
MicroWatch MicroWatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Mosc
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 90 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от palinad Посмотреть сообщение
Всем привет! Вобщем Парни ситуация следующая:

2. Народ со мной рубится нещадно. Grand Seiko сравнивает с Брайтом.
Какой суперской не была GS, она все равно останется Seiko.
В массовом сознании эта марка ширпортеб, как Casio, Orient и только единицы знают о её качественных механизмах в верхней линейке. К примеру tag heuer в качестве своего мануфактурного выдает механизм от Seiko.

У брайта уже есть механизмы in-house и выглядят они поинтереснее, чем у сейки. А что касательно точности - любой кварцевый хронометр оставит механику далеко позади, ибо в наше время механика это не точность, а эксклюзивное искусство. Поэтому, кмк, оценивать надо не точность, а внешность.
__________________
Omega AT 8500. Breitling Transocean Chronograph B01. Breitling Chronomat 44. CASIO Protrek PRW3000.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MicroWatch за это сообщение:
Alex01061979 (05.08.2013), palinad (26.01.2013), yard1976 (27.10.2013)
  #3  
Старый 26.01.2013, 10:48
palinad palinad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Так у SEIKO вроде тоже механические часы...
  #4  
Старый 26.01.2013, 13:51
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
MicroWatch имел в виду кварц в целом) А вообще это дело вкуса и убеждений, кто-то с детства мечтал о Швейцарских, а кто-то нося ширпотребные, но неприхотливые Casio, грезил более дорогими Seiko, а после приобретения последних его мечты устремились к недоступным GS. Это как ездить на 10-ти летней Nissan Almera при этом мечтая о GTR, попробуйте даказать этому человеку, что Porcshe лучше)) лично для меня теперь Япония это только телевизоры, микроволновки и холодильники и то потому что нет другой альтернативы.. все остальное только Европа)) Штобы проникнуться этим чувством, зайдите в салон Toyota и посмотрите каким "оригинальным" способом япы установили полноразмерную запаску в багажнике своей GT86 за 1,5 мил. Руб. Вот у них все так и, думаю, GS не исключение(
И чем интересно ETA им не угодило? Половина сертификатов COSC так или иначе выдана калибрам ETA, остальные Rolex, но это уже другой пример перфекционализма)) кстати почему GS не сертифицируют по COSC? Боятся?) цена то у них ого-го, лишние 500 $ на транспортировку особой роли бы не сыграли. Вон Брайт даже кварц сертифицирует не говоря уже о механнике) Tag кстати тоже не сертифицирует свои "мануфактурные" от Seiko (если это конечно правда, я просто такой инфы не слышал). Ну и про герметичность не забываем, она у GS хилинькая, похоже их корпуса как раз в Китае и делают, там как раз завод есть))) А если короче, то думаю надо быть совсем " того" чтобы отдать цену отличных Швейцарских часов с вековыми традициями за изделие марки, которая когда-то начинала с копирования этих же отличных Швейцарских часов)) GS вообще на Omega AT очень похож)
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
palinad (26.01.2013)
  #5  
Старый 26.01.2013, 14:17
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Японцы из Сейко всеръез считают, что они давно обошли всю Швейцарию. И, с определенной точки зрения , они правы.

Дело тут в системе ценностей и восприятия - поэтому мнение японских производителей не совпадает с мнением любителей часов Европе и США, хотя и у них есть свои поклонники.

К примеру мои Сейко Velatura во многом часы идеальные, но свой же Брайтлинг я ставлю как явление часовой культуры на голову выше. Тут и оригинальные дизайнерские находки, и легенда, и суперкварц.

Технически джапы в целом интереснее , но этого не достаточно- их дизайн мне все-таки приходится терпеть. Так что и я ставлю Брайт выше.
Этот пользователь сказал Спасибо! Tobleron за это сообщение:
palinad (26.01.2013)
  #6  
Старый 26.01.2013, 14:26
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
кстати почему GS не сертифицируют по COSC? Боятся?) цена то у них ого-го, лишние 500 $ на транспортировку особой роли бы не сыграли. Вон Брайт даже кварц сертифицирует не говоря уже о механнике) Tag кстати тоже не сертифицирует свои "мануфактурные" от Seiko (если это конечно правда, я просто такой инфы не слышал). Ну и про герметичность не забываем, она у GS хилинькая, похоже их корпуса как раз в Китае и делают, там как раз завод есть))) А если короче, то думаю надо быть совсем " того" чтобы отдать цену отличных Швейцарских часов с вековыми традициями за изделие марки, которая когда-то начинала с копирования этих же отличных Швейцарских часов)) GS вообще на Omega AT очень похож)
Почитал - прослезился. Заявленная точность механических GS превосходит требования COSC (GS на сегодняшний день заявляет точность механических автоматов +5...-3 сек/сутки при настройке в 6 положениях - требования COSC +6...-4 сек/сутки при настройке в 5 положениях. Есть модели GS на "ручке" с заявленной точностью +4...-2 сек/сутки - смысл им платить за "какой-то" COSC?). GS снабжаются индивидуальными сертификатами о точности хода часов - при необходимости можно выбрать наиболее удачный экземпляр (почитайте тему Магуро в ветке Сейко). Сейко, возможно, и начинали с копирования свисов, да только свисы и сейчас не могут сделать что-то типо Сейко VFA. Ну, и про сейковский кварц очень позабавило Брайт применяет механизмы с точностью 5 сек/ГОД? Вся информация доступна на сайте производителя и на профильной ветке Сейко - посмотрите, если интересно.
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Torlaf за это сообщение:
babangida (27.01.2013), David Leibovich (09.02.2013), Mafia manufacture (26.01.2013), palinad (26.01.2013), Pavmel (26.01.2013), probneg (27.01.2013), Shot (31.01.2013), SqdRio (01.02.2013), Swallower of planets (18.01.2018)
  #7  
Старый 26.01.2013, 17:51
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
при необходимости можно выбрать наиболее удачный экземпляр
Аха. Где это можно харчами перебирать? Смешно. Почитав Магуро выясняется что есть оказывается осетрина второй свежести. Для фанатов за рубежами Японии. Они то и потребляют то,что самим японцам негоже. У Брайта как-то демократичнее. Да и у швиссов вообще.

Цитата:
Сообщение от palinad Посмотреть сообщение
8R28 с колонным колесом и вертикальной муфтой сцепления точностью +25/-15
Цитата:
Сообщение от palinad Посмотреть сообщение
ЕТА 7750?
Дык в данном случае даже 7750 хватит. Пусть найдут аргументы против Б01 во всех ипостасях. А пусть еще попробуют дату попереводить с 20-00 до 2- 00. Потом пусть расскажут скока времени и денег ремонт стоит.
И вообще, надо быть выше этого. Пусть они вертятся, доказывают ,объясняют за что такие бабки отвалили. Брайту ничего доказывать не надо. Он все уже доказал.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Deveron (12.01.2018), palinad (26.01.2013), samson08 (28.01.2013)
  #8  
Старый 26.01.2013, 18:11
palinad palinad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Спасибо парни! Очень полезная информация!
  #9  
Старый 26.01.2013, 18:23
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Брайт применяет механизмы с точностью 5 сек/ГОД?
Это Вы с Ситизеном сравниваете?? При чем здесь Сейко. И чем брайтовские чем 10 не устраивают? А фанатам рекомендую почитать мануал на Сейко. При каких условиях и в течение какого времени они гарантируют такую точность.
  #10  
Старый 26.01.2013, 18:53
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
И чем брайтовские чем 10 не устраивают
а они разве Брайта? Или точнее часов с синхронизацией?
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Пусть найдут аргументы против Б01 во всех ипостасях
он один у Брайта и есть.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
babangida (27.01.2013), Mafia manufacture (26.01.2013), Pavmel (26.01.2013), Torlaf (26.01.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Либо часы золотые, либо никакие? capriz Дизайн часов 38 01.12.2012 02:13
Вразумите! Очень мучаюсь перед выбором. KirrrZlo Советы по выбору часов 5 28.02.2012 20:19
Что выбрать? Seiko SNP023 либо SRX003 либо SRX004 Kostylev Советы по выбору часов 9 09.11.2011 20:26
Нужны часы с Dual Time - форма квадрат или бочка, кварц, до 20000 рублей Artisto Советы по выбору часов 12 11.03.2010 13:37


Часовой пояс UTC +3, время: 09:39.