Новый STEINHART "OCEAN Two white PREMIUM" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.05.2016, 05:57
Аватар для aspiens
aspiens aspiens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Samui
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 901 раз(а) в 84 сообщениях
я тоже думал, что безель крутят один раз при покупке, и всё. Недавно на вражеском форуме это озвучил. Оказалось что норот пользуется, да ещё как.. столько вариантов накидали. Даже женщины. К примеру время засечь ,сколько суп кипел. Ну и всяко подобно.
__________________
Sun is rising.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aspiens за это сообщение:
VGA240x320 (09.05.2016)
  #22  
Старый 09.05.2016, 17:56
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VGA240x320 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за наивный вопрос, но с какой целью его вообще вращать? Неужели есть какое-то практическое применение.
Ну как же... Применение есть конечно же. Вращающийся безель, хотя бы с одной меткой на нем, - это уже простейший таймер.

При чем достаточно эффективный в быту.

На самом деле вращающийся безель лично для меня полезнее хронографа. На хронографах обычно интервалы мизерные: секунды, и минуты до 30. Это не очем, малоприменимо. Поэтому хронограф по назначению не использую.

Но вот с вращающимся безелем все веселее.

Да, секунды замерять не получится, но минуты и часы легко.

Сами метки минут на вращающемся безеле не полезны.

Но полезна одна метка на 12 часах. Она как таймер, может показывать оставшееся время до события или наоборот сколько времени осталось до наступления события.

Использую вращающийся берель постоянно: и на дайверах, и на спортивных и на версии с gmt.
Пример: До выхода из дома 45 минут - выстаил метку на нужное время и на нее ориентируюсь, сколько еще времени осталось.
В кулинарных делах также очень полезно.

И вы знаете, это значительно удобнее, чем ориаентироваться запоминая нужное время.

З. Ы. По теме хотел спросить: браслеты у океан 1 и 2 отличаются?
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! saenko за это сообщение:
pomerancev (10.05.2016), VGA240x320 (09.05.2016)
  #23  
Старый 09.05.2016, 18:15
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,813
Поблагодарили 9,872 раз(а) в 2,117 сообщениях
Надо попробовать
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.05.2016, 23:07
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Адъ какой то.
Если надо выйти из дома через 45 минут то проще запомнить это, а не поставив безель сверяться с ним.
А уж если забыть посмотреть на часы? Ну как то же забывается что через 45 минут выходить.
Открою секрет в телефоне есть таймер обратного отсчета который начнет пищать через нужное время.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.05.2016, 23:10
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,813
Поблагодарили 9,872 раз(а) в 2,117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Открою секрет в телефоне есть таймер обратного отсчета который начнет пищать через нужное время.
Не, ну для настоящего часоголика это не кошерно. Вы так еще предложите и время по телефону смотреть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VGA240x320 за это сообщение:
saenko (10.05.2016)
  #26  
Старый 10.05.2016, 04:19
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Открою секрет в телефоне есть таймер обратного отсчета который начнет пищать через нужное время.

Это надо жмакать на кнопки, открывать программулину, что-то выставлять.
Другое дело - крутануть безель. Дело одной секунды. Если вечер удался - двух секунд. Очень удобно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.05.2016, 05:39
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Это надо жмакать на кнопки, открывать программулину, что-то выставлять.
Другое дело - крутануть безель. Дело одной секунды. Если вечер удался - двух секунд. Очень удобно.
Точно так.

Очень быстро и очень удобно.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Адъ какой то.
Если надо выйти из дома через 45 минут то проще запомнить это, а не поставив безель сверяться с ним.
А уж если забыть посмотреть на часы? Ну как то же забывается что через 45 минут выходить.
Открою секрет в телефоне есть таймер обратного отсчета который начнет пищать через нужное время.
И это нам пишет человек, у которого есть Ролекс и Панерай (часы видные и для многих завидные) и ещё несколько других не менее интересных и замечательных часов...

Ай-я-яй!!!

Павильно было написано выше - странно как-то (читай не кошерно, не по понятиям, западло и д.р.) часоманам время смотреть по телефону.

Можно и иначе написать прямо по православному - Грех это большой!


Если уж пошла такая пьянка, то часы, как и многие другие приборы и инструменты, вообще можно не использовать - в телефоне все есть! И шагомер, и шумомер, и карта, и телевизор...

И часы сегодня, как может показаться, уж точно не входят в перечень предметов первой необходимости. Просто предмет роскоши. Телефон ведь теперь почти все может, и пользоваться им приятно, особенно если он от "оргызочного" производителя.

Но так для других, кто "не в теме". А для форумчан часы, в том числе и для мня - это в том числе и инструмент. При чем инструмент полезный.

Мне так думается.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! saenko за это сообщение:
VGA240x320 (10.05.2016)
  #28  
Старый 10.05.2016, 09:06
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Это надо жмакать на кнопки, открывать программулину, что-то выставлять.
Другое дело - крутануть безель. Дело одной секунды. Если вечер удался - двух секунд. Очень удобно.
Пушер хронографа жмакнуть ещё быстрей - и не зависит от вечерней удачи
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.05.2016, 10:13
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
Точно так.

Очень быстро и очень удобно
ок, тогда почему нельзя просто посмотрев на часы(если они на руке) запомнить через сколько выходить? это же еще удобнее и проще)))

Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
А для форумчан часы, в том числе и для мня - это в том числе и инструмент. При чем инструмент полезный
сами себе противоречите.
если к часам относиться как к инструменту, то удобнее использовать телефон(ведь это тоже инструмент), а если фанатеть от часов, ну там разговаривать с ними и прочая хрень тогда да конечно в часах вся жизнь))
несмотря на наличие некоторых дорогих часов, я утилитарно подхожу к ним и к вопросу о часах.
удобнее запомнить когда выходить? запоминаю. поставил яйца варить? посмотрел на настенные часы.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2016, 18:52
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
сами себе противоречите.

... почему нельзя просто посмотрев на часы(если они на руке) запомнить через сколько выходить? это же еще удобнее и проще))
нет никаких противоречий. позиция моя ясна и понятна, по крайней мере мне.

кому-то может быть и на самом деле проще запоминать.

при этом мне проще не париться и, крутонув за две секунды безель, ничего не запоминать.

а потом поглядываешь на часы - и вот она метка на безеле, вот оно время до события.

кроме того, если напрячься, то запомнить по стрелкам можно время второго события.

а для первого остается метка безеля.

итого уже два таймера: один визуальный, другой по памяти. чем плоха схема?

вы попробуйте так - думаю понравиться.
_____________________________________________________________________________

теперь по поводу таймера на телефоне, как инструменте.

можно и его использовать. и даже несколько таймеров там ставить и будильников много. и ставлю бывает. будильники так вообще каждый рабочий день.

однако у меня телефон большой по габаритам. sumsung серии note. размером он как шестой Огрызок +, даже чуть больше.
удобны мне телефоны с таким большим экраном.
на нем ещё сверху одета броня-книжка кожаная с защитной мыльницей.
в ней карты платежные и деньги в кармашках всегда лежат, так как кошелек и всякие барсетки-редикюли я не ношу.
плюс могу туда ещё и какие нибудь записки запихать и карты скидочные...
поэтому телефон с броней, картами и деньгами получается этакий большой и толстый кирпичик. как у многих портмоне.
короче, такой большой батон может мешаться - не в каждый карман влезет.
и поэтому, ходя из комнаты в комнату дома или переходя на работе из кабинета в кабинет, я телефон с собой не всегда беру.

а вот часы всегда на руке (даже дома до сна).

при таком раскладе часы с вращающимся безелем, как таймером, мне удобнее, чем таймер в телефоне. так как таймер-часы всегда со мной в отличие от телефона.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:35.