опыт покупки Касио на Амазоне - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.07.2013, 17:56
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lask06 Посмотреть сообщение
у обеих описаний, корпус металл, стекло, минерал, подсветка иллюминатор
Может быть амазон получил такое описание от касио и не проверил. Я их не оправдываю, просто на амазоне покупаю очень давно и очень много положительных отзывов об их работе есть.


Цитата:
Сообщение от lask06 Посмотреть сообщение
С юридической точки зрения это обман
В Англии это точно обман, полагаю, что в США аналогично. Но ведь магазин Ваши часы принял, деньги вернул. Следовательно, проблема исчерпана. Как вариант, черканите им письмо в чат и сообщите о своих переживаниях.


Цитата:
Сообщение от lask06 Посмотреть сообщение
Я не знаю, как осуществляется отправка обратно в Амазон с другой страны, бесплатно?
Нет, бесплатно не выйдет, так как покупают через посредника. То есть, как минимум до посредника надо будет оплатить пересылку.

Цитата:
Сообщение от lask06 Посмотреть сообщение
Цель моей темы предупредить покупателей что такое бывает
Без фоток не очень убедительно выглядит предупреждение
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2013, 18:02
lask06 lask06 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Без фоток не очень убедительно выглядит предупреждение
согласен, ну что ж поделать теперь. мало опыта у мну в этих делах....(мысль вот начала прорастать в мозгу :13 долл не деньги (3 буханки отвратного хлеба), попробовать еще раз?)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.07.2013, 09:27
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Уже неоднократно встречал неточное, а вернее сказать неправильное, описание товара на Амазоне, хотя заглядываю туда не часто. Обязательно смотрите описание в других источниках, желательно в нескольких. Относительно пришедшей к Вам модели - есть у Касио такие часы, полностью пластиковые(кроме браслета), хромированное покрытие с годами облезает. За 13$ Касио в стали не бывает, а бывает только "голимый" китай в силумине. Эту модель носил мой отец более 10лет на родной батарее, был очень доволен читаемостью и информативностью дисплея, считал, что у часов стальной корпус, пока я ему глаза не раскрыл, полгода назад подарил ему Эдифисы на соларе, носит довольный . Ещё раз советую - внимательней изучайте предмет предстоящей покупки, а то получается как в той пословице: "Погнался поп за дешевизной". Не обижайтесь пожалуйста. Для Ваших целей("для гаража\пикника\активных маханий руками (а ля ремонт в доме)") могу посоветовать Casio SGW-100-1V. Да, в пластиковом корпусе, что в данном случае является плюсом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Casio-SGW-100-1V-3.jpg
Просмотров: 171
Размер:	57.7 Кб
ID:	477110  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.07.2013, 12:08
Аватар для Brutal
Brutal Brutal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Канада, Монреаль
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 771 раз(а) в 159 сообщениях
Хочу поделиться и своим опытом. С Амазоном работаю давно, покупал и покупаю там очень много, в том числе и часы. С точки зрения защиты - покупки на Амазоне самые безопасные для покупателя. Всегда есть возможность вернуть товар, если он не понравился или был с браком. Это может сделать каждый покупатель в любой стране мира. Если товар возвращается по причине брака, Амазон возмещает все расходы по обратной доставке.
Что касается качество товара, то это Амазон не всегда может проконтролировать. На сайте Амазон свой товар предлагают очень много разных магазинов, которые платят Амазону небольшой % с продаж. Т.е. один товар на сайте Амазон и на сайте продавца может отличаться по цене. НО! В случае возникновения проблем, покупатель без труда сможет вернуть свои деньги, если покупал товар на Амазоне! Что касается продавца, то на Амазоне существует обратная связь, где покупатель может оценить работу продавца, уровень обслуживания, сроки доставки товара. Так-же есть возможность оценить и конкретный товар. Продавцы очень боятся негативных оценок в свой адрес и поэтому очень стараются угодить покупателю.
Если есть желание прикупить что нибудь на сайте Амазон - можете смело это делать, Ваша покупка будет защищена на 100%. Что касается подделок - перед покупкой внимательно смотрите, у какого продавца Вы покупаете товар, прочитайте отзывы покупателей об этом продавце, отзывы об этом товаре.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.07.2013, 13:05
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Как ребенок, честное слово, когда покупку делаете сразу одному продавцу доверяете? На сайт производителя зайти, форум покурить? Я на Амазоне тоже много покупал всего и часы в том числе, это просто торговая площадка, как выше уже сказал Brutal. Кстати парочку SGW-100 там брал, по очень хорошей цене. Одни в Америке, вторые на немецком.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.07.2013, 13:48
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
на амазоне лучше, чем на ебае? хочу приобрести gw-3000bd. как-то стремно
__________________
casio g-shock g-7000d - обалденные часы. сломал.
casio g-shock g-1200bd - почти лучшие часы, тоже сломал.
Командирские 020712 - крепкие, но необязательные.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2013, 14:08
Аватар для Mihail72
Mihail72 Mihail72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 166 раз(а) в 116 сообщениях
Тоже интересно.
Покупаю только на www.ebay.com, на www.amazon.com не покупал...Чем амазон лучше?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2013, 16:18
lask06 lask06 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Мне кажется, лучше возвратом . Есть опыт негативной покупки на ебее трех батареек к мобильным, чистый брак (не держали заряд).... продавец предложил только обмен . Насколько я понял, с амазона легче вытрясти денежку за возврат и, возможно, за обратную пересылку (см. пост выше)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2013, 16:31
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mihail72 Посмотреть сообщение
Чем амазон лучше?
Для международных покупателей думаю, что ничем. А вот для тех, кто живет в странах, где амазон работает, эта площадка очень удобная именно возвратом. Например, сегодня мне пришла обувь и она немного маленькая. Отправил обратно (бесплатно) и через час деньги уже вернулись на карточку. Такой вот амазон.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.07.2013, 16:33
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lask06 Посмотреть сообщение
Насколько я понял, с амазона легче вытрясти денежку за возврат и, возможно, за обратную пересылку
Зависит от...хотя, меня ебей в свое время долго мурыжил насчет денег за обратную посылку. По закону, в моем случае именно продавец должен был оплатить пересылку обратно. Само собой, продавец в морозе полном, а поддержка ебей его прикрыла аккуратно. Плюнул и забил.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Положительный опыт покупки на Countshop.com VASh Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 35 22.03.2013 14:26
Опыт покупки на Rakuten Eugine35 Seiko 10 12.02.2012 22:38
Опыт покупки в Authenticwatches.com pablitos Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 10 26.07.2011 13:50
Опыт покупки Baume & Mercier за рубежом pierre Другие швейцарские часы 6 19.01.2011 12:00
Приобретение Касио на Амазоне ACCORD Советы по выбору часов 2 08.04.2010 07:50


Часовой пояс UTC +3, время: 00:18.