Точность МАКО - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.05.2013, 12:41
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Вот и я этим "мастерам" даже без ПТУ в руки свои часы не отдам. Такое ощущение, что со школы по знакомству маминых радостей на работу понабрали с курсов замены батареек.
Москвичи ну дайте наводку (не на водку) на мастера.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2013, 12:43
KALJAN KALJAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ukraine, Dnipro
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 28,026
Поблагодарили 8,044 раз(а) в 877 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Мои Мако XL жутко спешат. Сразу после покупки примерно на 1,5 минут в день спешили.
Сначала отнёс мастеру по гарантии - он настроил по прибору, но уход всё-равно составлял больше минуты в день. Отнёс второму мастеру (тоже по гарантии - бесплатно). Меня уже тогда насторожила надпись на приборе - "signal unstable". Ну ладно, через 2 суток мастер отдал со словами - "настроил на 7 сек в сутки". Ок. Выяснилось, что за 5 дней часы опять ушли на 5 минут. Тут уж не выдержал, начал сам крутить . В итоге корявыми ручками накрутил, что вообще стали идти черт знает как. Отнёс к третьему мастеру. Уже платному, так как речи о гарантии уже не шло. Он заменил баланс, за деньги. Правда, бесплатно, в подарок, оставил на крышке 2 жирных царапины, это видимо зубилом крышку крутил .
В общем, стало лучше. В среднем уход стал составлять примерно 40 сек/день. Причем, заметил особенность - ночью, точность практически в ноль. То есть, когда часы лежат спокойно (вне зависимости от положения, засекал и вверх цифером и вниз) уход если и есть, то на пару-тройку секунд за ночь. Днём-же, начинают уходить. Причем, если из офиса не выхожу, то есть работа сидяче-спокойная, уходят на секунд 30 в день, а если в разъездах, и больше активность - уходят на 40-50 сек за день. Причем если отнесу к последнему мастеру, настройка в спокойном состоянии ничего не даст. В спокойном состоянии они идут идеально. В общем, пошел к 4-му мастеру. Описал всё вышесказанное (уж не знаю, услышал он меня или нет) Сказал, что сделает всё в лучшем виде. Но после праздников
Если интересно, чем закончится - отпишу.

ПС: Не то, чтобы мне нужна была точность кварца, но предыдущие Ориент (модель не помню, дешевые без даты, долларов за 60) уходили на 20 сек в день, а Тиссо-T-Lord вообще с момента покупки и в течение 5 лет уходили стабильно на 3-4 сек в сутки. А МАКО расстроил именно нестабильностью. В общем, посмотрим.
Вам не повезло.Бывает.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2013, 12:45
KALJAN KALJAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ukraine, Dnipro
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 28,026
Поблагодарили 8,044 раз(а) в 877 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahatma Посмотреть сообщение
Москвичи ну дайте наводку (не на водку) на мастера.
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2013, 13:10
Аватар для bassist
bassist bassist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение
Вам не повезло.Бывает.
Ну я ещё надеюсь, что всё сделают. Тем более как цена часов, так и цена ремонта не напрягают.

хотя, если окажется окончательно, что "не повезло", куплю себе Seastar1000 и на пару лет успокоюсь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2013, 13:24
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Ну а мне G-SHOCK GA-120-1A специфика работы понимаешь требует крепких часов.
НО думаю они у меня одумаются.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2013, 14:34
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Когда то в 90-91г купили отцу подарок http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69681&page=53 пост 529 только с позолотой в ЦУМ на 3 этаже, он тогда шеф поваром стал крупной заводской столовой и сами понимаете весь пар и вода их, так они без репассажей с их 5 бар до сих пор носятся им каждый день. Точность - 3-4 мин неделю. он + 10 мин ставит на месяц и не парится. Заводил с ручки говорит раз 15. На юбилей TISSOT за 1000 евр лежат в коробке он свой Orient носит.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.05.2013, 20:13
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Кто может объяснить трабл моих часов. (грохну об стену бесит).
Проблема Часам 3 недели если просто носить на руке в режиме офис планктон то точность + 15 сут НО, стоит с утра потрясти 30 сек то убегают на глазах сек на 15 --- в зависимости от продолжительности тряски. Зашел на гарантию девочка лет 25 глаза округлила " оставьте посмотрим" что она там увидит?
Один форум чанин описывал подобное найду пост вставлю.(http://forum.watch.ru/showthread.php?t=45399 пост 8, только все наоборот)
ХЕЛП я часы брал для активной жизни чтобы выдерживали мин нагрузки при более классическом виде.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.05.2013, 21:37
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Мои Мако XL жутко спешат. Сразу после покупки примерно на 1,5 минут в день спешили.
Сначала отнёс мастеру по гарантии - он настроил по прибору, но уход всё-равно составлял больше минуты в день. Отнёс второму мастеру (тоже по гарантии - бесплатно). Меня уже тогда насторожила надпись на приборе - "signal unstable". Ну ладно, через 2 суток мастер отдал со словами - "настроил на 7 сек в сутки". Ок. Выяснилось, что за 5 дней часы опять ушли на 5 минут. Тут уж не выдержал, начал сам крутить . В итоге корявыми ручками накрутил, что вообще стали идти черт знает как. Отнёс к третьему мастеру. Уже платному, так как речи о гарантии уже не шло. Он заменил баланс, за деньги. Правда, бесплатно, в подарок, оставил на крышке 2 жирных царапины, это видимо зубилом крышку крутил .
В общем, стало лучше. В среднем уход стал составлять примерно 40 сек/день. Причем, заметил особенность - ночью, точность практически в ноль. То есть, когда часы лежат спокойно (вне зависимости от положения, засекал и вверх цифером и вниз) уход если и есть, то на пару-тройку секунд за ночь. Днём-же, начинают уходить. Причем, если из офиса не выхожу, то есть работа сидяче-спокойная, уходят на секунд 30 в день, а если в разъездах, и больше активность - уходят на 40-50 сек за день. Причем если отнесу к последнему мастеру, настройка в спокойном состоянии ничего не даст. В спокойном состоянии они идут идеально. В общем, пошел к 4-му мастеру. Описал всё вышесказанное (уж не знаю, услышал он меня или нет) Сказал, что сделает всё в лучшем виде. Но после праздников
Если интересно, чем закончится - отпишу.

ПС: Не то, чтобы мне нужна была точность кварца, но предыдущие Ориент (модель не помню, дешевые без даты, долларов за 60) уходили на 20 сек в день, а Тиссо-T-Lord вообще с момента покупки и в течение 5 лет уходили стабильно на 3-4 сек в сутки. А МАКО расстроил именно нестабильностью. В общем, посмотрим.

bassist огромная просьба отпишись чем все закончиться таже проблема
(2 камня уже приготовил)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.05.2013, 10:17
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Всех с праздником ! просмотров много ни одного ответа часы пролежав 9 часов забежали на 10 сек, я понял ЭТО часы настенные, но никак для активного пользования. Мои командиры 27летней давности пролежав рядом отстали -1сек. Попробую еще счастья SEIKO 5 Submariner SNZF17 SNZF17J2 . так как ЧБ не была приглушена, а если нет пойду на КАСИО форум благо часы этой фирмы ни разу не подвели с 1990г.
Прошу модетатора закрыть тему так как она исчерпана, часы на стене до первой пьянки.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2013, 16:18
Аватар для snipe
snipe snipe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: 92
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahatma Посмотреть сообщение
я понял ЭТО часы настенные, но никак для активного пользования.
не повезло с конкретным экземпляром . свои МАКО ношу ежедневно , довольно активно , на лето только ставлю на каучук , с момента покупки ход + 1 сек/сут
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой хэндмэйд для Мако :) eggz Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 16 12.03.2013 18:11
Ориент Мако - 2 zvuchok Orient 4 28.09.2012 22:00
Мако.... Глубина.... Danil326 Orient 3 20.01.2012 08:26
Сравните Мако 65 и 75 realPAN Orient 30 09.09.2011 23:30


Часовой пояс UTC +3, время: 12:36.