Как я покупал Seiko или приключения на почте - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.07.2012, 14:20
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
В случае воровства если товар застрахован страховку получает отправитель. На ту сумму что страховал. Палка возвращает те деньги, что были выплачены продавцу.
Поясните схему с палкой уважаемый bsfart? Про какую заниженную стоимость вы говорите? Палке то вы платите полностью сумму. Например часы стоят тысячу долларов. Палкой вы перевели штуку продавцу. Продавец отправил часы вам. Застраховал по вашей просьбе на 500. Значит в случае шухера вы получите штуку от палки, а продавец 500 долларов страховки. Смысл ему так подставляться? Палке все равно на какую сумму застрахована посылка. Палка в данном случае выступает в роли того, кто регулирует отношения между вами и продавцом. А страховал то он в третьей компании. То есть палка решает, что делать с деньгами, которые вы перевели. Вам их вернуть или продавцу разблокировать. Остальное - ваша проблема.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
bsfart (16.07.2012)
  #42  
Старый 16.07.2012, 14:55
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
В случае воровства если товар застрахован страховку получает отправитель. На ту сумму что страховал. Палка возвращает те деньги, что были выплачены продавцу.
Поясните схему с палкой уважаемый bsfart? Про какую заниженную стоимость вы говорите? Палке то вы платите полностью сумму. Например часы стоят тысячу долларов. Палкой вы перевели штуку продавцу. Продавец отправил часы вам. Застраховал по вашей просьбе на 500. Значит в случае шухера вы получите штуку от палки, а продавец 500 долларов страховки. Смысл ему так подставляться? Палке все равно на какую сумму застрахована посылка. Палка в данном случае выступает в роли того, кто регулирует отношения между вами и продавцом. А страховал то он в третьей компании. То есть палка решает, что делать с деньгами, которые вы перевели. Вам их вернуть или продавцу разблокировать. Остальное - ваша проблема.
Теперь картина вырисовывается. Значит занижать стоимость не выгодно именно продавцу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bsfart за это сообщение:
screapp (16.07.2012)
  #43  
Старый 16.07.2012, 20:16
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Замените условную ложку на Iphone или Ipad ... Кривая воровства резко изменит свое положение
Не стоит думать что у меня одни булыжники в отправках.серебро в изделии те же 1,5 -2 бакса за грамм а у меня килуха полтора-обычное дело.
Часов дороже 1000 долларов дошло десятка с три.С емс проблем не было вообще.Единственное посылки Из петербурга в москву везут нестабильно -то за 20 часов то за 12 дней.....
Про украину естественно советовать не буду-сей край мне неведом.

Касательно таких наименований как вы назвали-существуют другие схемы работы.
А именно для нас Питерских транзитной базой является Финляндия-где мы пользуемся адресами друзей.Потом айфоны и айпеды едут в карманах и сумках в автомобиле-а их коробки потом отдельно.Для нас финляндия -обычное место выгодной покупки свинины,шин,продуктов,бытовой химии,дринча дьюти фри итд итп.От туда же мы летаем по всему миру дискаунтерами.80 евро туда и обратно станстед под Лондоном. 70 евро Бремен и обратно.
Граница кроме редких заскоков мозга-в принципе добрая.Стало быть раз в месяц кто то из семьи едет,с тем или иным вопросом,а по знакомым поспрошать-каждую неделю.На рыбалку мы туда же гоняем.Да и визы нам туда дают легко и непринуждённо.
Москвичам такой транзитный пункт не даден.Решайте вопросы через Питер или через Латвию.

Кстати...Когда купил бу часы марки ЕТА титановые в штатах(похожи на титановый гамильтон)отправил их сдуру на свой пункт консолидации в Германию-так вот нулячие часы были бы 750 долларов,бу немецкая таможня оценила в 250 баков и взяла 20 % налога.Принудительно необсуждаемо,зато без гемора и унижений возможных в Россиях.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.07.2012, 20:21
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Далее касательно истории непосредственно о краже часов Сейко у главного героя этой ветки--- с учётом расклада и характеристики предмета-я бы назвал историю до крайности нетипичной.Не делайте выводов основываясь на ней.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.07.2012, 20:31
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Далее касательно истории непосредственно о краже часов Сейко у главного героя этой ветки--- с учётом расклада и характеристики предмета-я бы назвал историю до крайности нетипичной.Не делайте выводов основываясь на ней.
Хотите сказать "вскрывают" чаще посылки с большой стоимостью (страховкой)?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.07.2012, 21:20
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,232
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
А именно для нас Питерских транзитной базой является Финляндия-где мы пользуемся адресами друзей.Потом айфоны и айпеды едут в карманах и сумках в автомобиле-а их коробки потом отдельно.Для нас финляндия -обычное место выгодной покупки свинины,шин,продуктов,бытовой химии,дринча дьюти фри итд итп.
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел (с)

вы кстати почему не почтой отправляете, а?
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.07.2012, 23:32
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Далее касательно истории непосредственно о краже часов Сейко у главного героя этой ветки--- с учётом расклада и характеристики предмета-я бы назвал историю до крайности нетипичной.Не делайте выводов основываясь на ней.
Ерунда полная. На почте в Видном начлаьник отделения сказал яблофоны и айпады воруют страшно. На момент похищения у меня часов, а это начало года начальник почты сказал ваши всего лишь восьмые!!!! Я сказал так и год начался только. Он пожал плечами и сказал ну вот так. Уважаемый модератор форума в личной переписке со мной посетовал, что таким макаром потерял несколько часов. Если захочет напишет здесь. Конечно можно сравнивать серебро с часами и телефонами, но думаю присутствующие здесь согласятся, что серебро гораздо менее ходовой товар нежели часы и девайсы. Они может и дешевле, но стащить их проще и надежнее. И потом легче перепродать. Да за примерами ходить не надо, вон у Спецправо ролы по моему ушли...
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.07.2012, 00:12
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
по поводу полной ерунды

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Ерунда полная. Конечно можно сравнивать серебро с часами и телефонами, но думаю присутствующие здесь согласятся, что серебро гораздо менее ходовой товар нежели часы и девайсы. Они может и дешевле, но стащить их проще и надежнее. И потом легче перепродать.
Нет друг мой,некоторые из присутствующих здесь в здравом уме и с вами не согласятся.
Помимо долларов и евро которые продаются совсем легко-а можно и не продавать ибо они сами бабло-легче всего продаются не айфоны айпеды и все остальные наименования из энциклопедии а именно золото и серебро.

Далее возвращаясь к проблеме-- спорить нам не стоит, то что я пишу не более как констатация собственного опыта.
Основан он правда как и любой опыт на некоей выборке конкретных случаев.
Если говорить о тех из них что относятся к Иностранным посылкам в Россию-Число им более 3000-что кстати легко проверяемо моим рейтингом е-бей покупателя,Время им 7 лет ежедневной практики.Территория им-разные почтовые отделения Петербурга.
Однако согласитесь базис для обобщений довольно серьёзный.

А Отправка предметов из Питера по стране куда более репрезентативна тк покупатели бывали со всей страны.И всё как я уже писал более чем благостно.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.07.2012, 00:20
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
к сожалению воруют и по страховке не все всегда гладко,одно если продавец на свой страх и риск отправил свой товар в РФ (вся головная боль и риски на нем),а если ты сам купил и через Шипито отправил товар в РФ
тут попробуй получит страховку на часы (если кто получал страховку на украденные часы напишите, я таких случаев не знаю)
у меня в 2012 года 2 посылку просто потерялись, 2 пустые пришли.
кстати, дешевые проходят, а дорогие (я не занижаю инвойсы) воруют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сыромятников Александр за это сообщение:
screapp (17.07.2012)
  #50  
Старый 17.07.2012, 00:28
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Хотите сказать "вскрывают" чаще посылки с большой стоимостью (страховкой)?
Большая стоимость помимо прочего-повод к налогу,а никто из нас не хочет набросить на закупочную цену 20-30% да ёщё с унижением,скандалом и мозготрахом. Страховка часто становитс проблемой.Кстати очень важный пункт чуть не забыл!!!!!!!!!!Ни в коем случае не используйте ЮПС или ДИЭйчЭл---эти с таможней груза вас просто изнасилуют помимо развода на полтишок баку.
Рекомендую всем это хорошенько запомнить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На почте украли часы Hamilton. shurik69 Потерянные, украденные и найденные часы 65 05.12.2012 11:28
Вопрос о почте и таможне termal Общий раздел 14 06.03.2012 13:48
Для тех кто покупает часы на Ebay.com. О почте и таможне lemur Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 19.11.2011 20:16
Приключения электроников SBG Zenith 17 23.11.2008 12:45


Часовой пояс UTC +3, время: 08:38.