Enicar Sherpa - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.01.2013, 01:05
c370 c370 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 48 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
Поздравляю!Тритий рулит!
Уважаемые форумчане! Прошу не оставлять без внимания этот пост. Напоминает все это навязчивую рекламу. Точнее саморекламу! Мне довелось в жизни поработать на 1 блоке Ленинградской АЭС. Мало того, живу на углу Ломоносовского и Ленинского проспектов. Старожилы столицы помнят - там находился магазин "Атом для мира". Чем проверяли работоспособность счетчиков Гейгера при продаже помню! (Стрелкой от допотопного будильника! На ней светящаяся масса фонила будь здоров!) Прибор дома есть, все свои циферблаты и стрелки проверяю. Чисто!
Для любознательных выдержка из википедии "В силу малой энергии распада трития, испускаемые электроны хорошо задерживаются даже простейшими преградами типа одежды или резиновых хирургических перчаток. Тем не менее, этот изотоп представляет радиационную опасность при вдыхании, поглощении с пищей, впитывании через кожу. Единичный случай употребления тритиевой воды не приводит к длительному накоплению трития в организме, так как его период полувыведения — от 7 до 14 дней[3][4].".
Радиация и ее боязнь - прекрасная зацепка для рекламы "на испуг". Не значит, что на нее (радиоактивную опасность) надо наплевать. Включайте голову! Открывайте википедию. Швейцарцы не идиоты - выпускать и распространять по всему миру "фонящие" часы. Даже в 70-80 годы.
И памперсы японские после Фукусимы не "фонят" дорогие мамы и папы можете их смело покупать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! c370 за это сообщение:
Strong (13.01.2013)
  #12  
Старый 13.01.2013, 08:08
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
c370,благодарю за дополнение!Мною написана куча постов по этой теме в разных ветках.К сожалению встречаются радиофобы,которых переубедить бесполезно...их доводы-плохо меряли,фонит всё равно!Значит часы с тритием не для них...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2013, 01:04
c370 c370 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 48 раз(а) в 13 сообщениях
То, что люди не видят или не понимают.... Вызывает либо наплевательское отношение, либо фобии. Понимаю - флуд, но в Сосновом Бору фон меньше, чем в столице был, когда я туда ездил. Прямо над "котелком" в аппаратной такой же фон, как на улице. А вот в ячейке для сменной обуви гейгер трещал...
Не специалист, но уверен, что современные светомассы для часового производства безвредны... Ну не может быть иначе, если речь не идет о махровом контрафакте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! c370 за это сообщение:
Strong (20.01.2013)
  #14  
Старый 20.01.2013, 11:59
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
c370 ,я что-то не пойму,Вы на стороне любителей или противников тритиевой подсветки?Да,мне нравится тритий,я этого и не скрываю,а причём тут самореклама?Для того и форум,чтобы люди выражали собственное мнение.Да,тритий рулит!,и я очень рад,что радиация прекрасно выполняет свою роль по активации свечения в темноте.Хорошо,что в швейцарской компании MB-microtec были придуманы тригалайты.Жаль,что создателям не присудили Нобелевскую премию...В моей коллекции есть часы TAWATEC (на моей аватарке) и часы TRASER (и те и другие с тригалайтами).В планах-покупка часов DEEP BLUE (там крупные тригалайты).Хорошо,что старые идеи (тритий в составе светомассы) обрёли второе дыхание в тригалайтах (тритий в виде газа).И немного фоток по теме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DB-T100-F-15.jpg
Просмотров: 104
Размер:	177.6 Кб
ID:	370576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1748.jpg
Просмотров: 104
Размер:	239.5 Кб
ID:	370578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3723.jpg
Просмотров: 139
Размер:	47.8 Кб
ID:	370579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2bb11f25.jpg
Просмотров: 79
Размер:	67.0 Кб
ID:	370580  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2013, 19:54
vitasik vitasik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 147 раз(а) в 53 сообщениях
вы не один, нас милЬоны!) он и правда рулит!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по часам Enicar Мефодий Другие швейцарские часы 3 05.04.2006 11:39


Часовой пояс UTC +3, время: 16:00.