Как сбросить лишний жир... - Страница 801 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #8001  
Старый 14.11.2018, 13:22
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Наверное правильнее (понятнее ) классифицировать тип телосложения другими терминами . Эти критерии конечно не устарели. Астеник никогда не станет гиперстеником. Если конечно в детстве или в период созревания организм не пере строить гормонами (наверное) привязывается больше к антропоморфным данным (объем грудной клетки , ширина плеч, толщина кисти
Астенический тип может накачанным , но останется астеническим (худощавое телосложение с узкой грудной клеткой, "тонкой костью" ...
То есть перейти нельзя
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
VreVo (14.11.2018)
  #8002  
Старый 14.11.2018, 13:27
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Я не буду спорить, но я полностью не согласен (кроме момента, что базовый обмен у всех почти одинаковый).
Люди все же изначально разные по строению тела. В первую очередь это выражается так: условно всегда толстый человек качается и правильно питается, стновится приятного атлтического вида и потом ненадолго запускает себе питание и вот он в один момент уже опять толстый.
Другой же наоборот - всегда худой, начинает усиленно жрать и качаться, становится атлетом, потом уезжает в командировку, нет питания - и он посыпался - стал таким же худым.
Третий - всю жизнь +/- в одном весе.
Всех людей, кого я наблюдаю в данном разрезе - можно разделить на эти три группы.
Поэтому я вот очень верю в такое разделение. Другое дело. что эти типы часто не чистые, а размазаны между средним и крайними, допустим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
VreVo (14.11.2018)
  #8003  
Старый 14.11.2018, 14:27
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Я же не могу вам запретить во что-то верить. Люди разные по проценту жирка не изначально, люди становятся разными под влиянием пищевых привычек. Отсюда же все эти мифы про "плохую генетику от родителей" и аргументы из серии "но вот у меня мама тоже с лишним весом всю жизнь". Если человек с первых лет жизни переедал вместе с родителями, то уже в условные 12 лет является их копией по телосложению. Т.к. особенности скелета действительно перешли к нему от них, а жирок он уже добрал за годы совместной жизни.

Там ведь чего-то чрезмерного не нужно. Достаточно, чтобы в семье было принято чаёвничать по несколько раз в день, а чай всегда сладкий, например. 3 чашки в день с двумя чайными ложками сахара каждая = 120 ккал дополнительно к остальному рациону. За год это превращается в +5-6 кг жирка. За несколько лет — в ожирение. Или родители заставляли доедать до конца всю еду с тарелок, а порции были большими... Короче, куча вариантов.

А потом уже рецепторы растяжения желудка привыкают к большим объёмам. Чувство насыщения сложно достигнуть, человек продолжает есть, хотя его энергетические потребности уже закрыты. И т.д., и т.п. Всё начинается с мелочей и нарастает снежным комом.


Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Другой же наоборот - всегда худой, начинает усиленно жрать и качаться, становится атлетом, потом уезжает в командировку, нет питания - и он посыпался - стал таким же худым.
Допустим, что человек уехал в длительную командировку (год), и в ней у него полностью пошло в известном направлении питание. Предположим, что он стал недоедать по 500 ккал в день, например, и за год похудел на 20-25 кг. Если он ещё и силовой тренинг забросил, то похудел во многом за счёт мышечной массы. И никакая генетика тут не при чём. Точно также похудеет любой другой человек.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
VreVo (14.11.2018)
  #8004  
Старый 14.11.2018, 15:45
Аватар для VreVo
VreVo VreVo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Раз про спортзалы пошла речь, мои новости:

Сходил в зал под названием Iron House и это натуральный железный ангар. Вокруг сплошные скамьи и стойки для работы со штангой и народ соответствующий. Все по простому, без модных штук, тренажеров немного и даже душа нет в раздевалке, но я напросился посмотреть на занятия по жиму лежа и я прямо был очарован.

Пара тренеров давала урок, оба лифтеры со стажем, разбирали все упражнение по кусочку и каждый кусочек группа (6 человек) отрабатывала на трех скамьях со стойками, по очереди делали несколько раз с разбором ошибок. В общем, полтора часа пролетело незаметно и я первый раз почувствовал прелесть штанги. Короче, клубное заведение в хорошем смысле, с публикой в теме и дружественной атмосферой. Захотелось записаться и заняться этой медитацией с железкой, еще бы сына затащить.

А вчера сходил к физиотерапевту, который раз в неделю принимает в зале где я сейчас занимаюсь подобием кросс-фита. Он посмотрел на мои упражнения на карточке, вытаращил глаза, пошел притащил тренера и сурово объяснил ему что так загружать суставы новичку в зале и в моем возрасте совсем ни к чему и надо начинать с основных базовых упражнений (что в общем-то и я говорил тренеру, но не так сурово, видимо) В общем, тренер срочно назначил мне время на сегодня, буду переделывать с ним сеты опять.

Как я писал, три дня назад я
Цитата:
Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
выпил бутылек с безалкогольным пивом 0,33 и потом к чаю четверть кусочка чизкейка (грамм 60-80)
и это стоило мне 800 г плюс.

Вот только сегодня удалось вернуться отыграть эти 800 г обратно. Какие там еще чит-милы, нахрен надо такой ценой
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VreVo за это сообщение:
Doctor Vlad (14.11.2018), EvgeniiR (14.11.2018)
  #8005  
Старый 14.11.2018, 17:18
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Извиняюсь что возвращаюсь к старой теме...
Сколько можно сжечь калорий за час тренировки....
Сегодня таки добрался до модного велотренажёра (который измеряет пульс, вес на седле, усилие на педалях и ещё чего то там...)
Таки максимум которое показало это чудо - 860 ккал в час после пятой минуты работы когда я включил программу трек и загнал пульс в красную зону "perfomance" 145 .... (Нагрузка 7 скорость - максимально возможная для меня) смог на этой скорости и нагрузке продержаться чуть меньше минуты...
Так что 1000 к кал за час... - эт не ко мне...

А ... Еще...и из личных наблюдений - пару месяцев назад спрашивал здесь советов по способу дожигания жира внизу живота...
С некоторыми дополнениями (угли пришлось резать кардинально) совет Олд Патрика - о добавлении кардио к силовым (отдельными тренировками) сработал...но очень своеобразно... Месяц - практически никаких сдвигов, а потом резкий сброс... (Буквально за десять дней талия минус 5 см)...
Минус - чисто эстетический - кожа внизу живота стала обвисать складками... - пришлось убрать кардио пока и набрать немного воды с жиром...

С уважением...
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Murlokatam за это сообщение:
EvgeniiR (14.11.2018), Pomidorov (14.11.2018)
  #8006  
Старый 14.11.2018, 17:41
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Жир не сжигается локально ( внизу живота ) но откладывается у мужчин вполне локально живот , бока)))
Ответить с цитированием
  #8007  
Старый 14.11.2018, 17:52
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Жир не сжигается локально ( внизу живота ) но откладывается у мужчин вполне локально живот , бока)))
В других местах жира не осталось )))) исходя из замеров прищепкой ...
Вернее не так - разница при измерениях составляла почти 250 %...

А жир внизу живота от жира в других местах как оказалось отличается
Обычный жир вместе с частью мушц можно убрать изменееием в рационе .. жир в районе пупка - только "сжечь" при тренировках...
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
Ответить с цитированием
  #8008  
Старый 14.11.2018, 17:53
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student
Почему в этой теме до сих пор пишут про какую-то особую скорость метаболизма?) Отличия в скорости базального метаболизма для двух людей одного веса могут составлять не более 10-20%. Всё остальное обуславливается разницей в уровне физической активности.
Статей разных в сети полно,я понял, вы что-то прочитали и вам это показалось убедительным
Даже возражать неохота )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! encoder за это сообщение:
EvgeniiR (14.11.2018)
  #8009  
Старый 14.11.2018, 18:01
Аватар для VreVo
VreVo VreVo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
Так что 1000 к кал за час... - эт не ко мне...
Мне кажется это чисто теоретические разговоры были. Проще пожечь калории устроив себе пешие прогулки, пройти пару остановок пешком или до магазина и обратно, дома устроить уборку почаще. Я вот машину жене стал мыть вручную, вместо автомойки.

Цитата:
Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
Месяц - практически никаких сдвигов, а потом резкий сброс... (Буквально за десять дней талия минус 5 см)...
Минус - чисто эстетический - кожа внизу живота стала обвисать складками... - пришлось убрать кардио пока и набрать немного воды с жиром...
Ого, месяц !
Складки у меня уходят, но медленно, говорят, что есть смысл ждать около года. Если не ушли, ну уже и не уйдут вообще. У меня вроде подобрались чуток за пару месяцев. Не вижу смысла набирать жир, лучше подождать пока не подберутся сами. А если нет, ну не повезло с генами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VreVo за это сообщение:
Murlokatam (14.11.2018)
  #8010  
Старый 14.11.2018, 18:15
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
Ого, месяц !
Складки у меня уходят, но медленно, говорят, что есть смысл ждать около года. Если не ушли, ну уже и не уйдут вообще. У меня вроде подобрались чуток за пару месяцев. Не вижу смысла набирать жир, лучше подождать пока не подберутся сами. А если нет, ну не повезло с генами.
Надо было конечно подождать...
Просто похоже за счёт того, что очень резко ушел объем стало как то не очень приятно смотреть на себя в зеркало..(что то подобное по смыслу, но не по объему видел у человека который прошел странную программу -"взвешенные люди", он потом практически весь выигрыш потратил на пластику по срезанию лишней кожи). (Может на самом деле поторопился с набором....)
Ладно, после новогодних праздников повторю процедуру попробую месяц-два подождать посмотреть.... В принципе растянутая кожа со временем подбирается (во всяком случае буду на это надеяться )

С уважением...
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
130 кг пожать лежа, в здоровом теле здоровый дух, жрать надо меньше и правильнее, методика питания, снижение веса, фитнес


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сбросить настройки в электронно-аналоговых Casio kirill4 Casio 4 19.05.2014 11:24
29 февраля, нужен ли лишний день в году? mihalbl4 Офтопик 20 17.04.2014 09:26
Третий лишний! kch Общий раздел 31 03.06.2011 20:51


Часовой пояс UTC +3, время: 03:47.