LE LOCLE (AUTOMATIC GENT) T41.1.483.53 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.07.2011, 18:21
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,252 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egyptian Посмотреть сообщение
Кстати о гарантии. Почему все свято верят, что по гарантии им всегда будет бесплатный ремонт? Случай будет признан негарантийным при малейшей возможности, поэтому переплата в полтора раза из-за официальной гарантии - это очень сомнительный выбор...
Если на корпусе часов нет следов неквалифицированного вскрытия, то все неисправности внутри часов являются гарантийными... Сколько раз обращался, ни разу ни каких проблем не было... Даже в том сервисе, с которым у меня был конфликт...

Более того, если кто не знает, то в случае несиправности часы по закону о защите прав потребителей не относятся к технически сложным товарам и их можно по желанию просто вернуть продавцу или обменять... Проверено... Хотя продавцы сильно в этом случае сопротивляются... Но суд выносит однозначные решения. Статья 18 ЗоПП...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2011, 18:41
egyptian egyptian вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Barnaul
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
А как же признаки удара? Внешне их может и не быть, а внутри да. А если учесть что мало кто из владельцев часов разбираются в механизмах и вообще в таких вопросах, то тут можно представить все так, как захочется сервису... Просто я сам был сервисным инженером, только не по часам, а по более крупным механизмам Гарантийным случай признается только если уж совсем никакой возможности. Я думаю, в нашей стране подход мало отличается в разных организациях и даже видах деятельности.
__________________
Самые дорогие часы - это Солнце
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2011, 19:26
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,252 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egyptian Посмотреть сообщение
А как же признаки удара? Внешне их может и не быть, а внутри да. А если учесть что мало кто из владельцев часов разбираются в механизмах и вообще в таких вопросах, то тут можно представить все так, как захочется сервису... Просто я сам был сервисным инженером, только не по часам, а по более крупным механизмам Гарантийным случай признается только если уж совсем никакой возможности. Я думаю, в нашей стране подход мало отличается в разных организациях и даже видах деятельности.
Если вы сами абсолютно уверены, что часы не падали, не ударялись, внешних следов удара нет, то можете смело обращаться в суд. Часы направят на независимую экспертизу... Условия гарантии в гарантийном талоне написаны... В суде их тоже почитают...

Просто у нас многие люди вообще представления не имеют о своих правах потребителя... А сервисы и магазины этим пользуются...

Можно ещё обратиться в официальное представительство в России... Конечно по тем маркам часов, по которым есть представительства...

Проверено!!! Это работает!

А вот интернет-магазин со своей "интернет-гарантией" конечно пошлет в таком случае...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2011, 22:24
Аватар для kvlad
kvlad kvlad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Если вы сами абсолютно уверены, что часы не падали, не ударялись, внешних следов удара нет, то можете смело обращаться в суд. Часы направят на независимую экспертизу... Условия гарантии в гарантийном талоне написаны... В суде их тоже почитают..
Строгость наших законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.

Расскажу историю, не связанную с гарантийным ремонтом часов, она связана с гарантийным ремонтом ноутбука Сони.
Есть у меня знакомая, директор небольшой фирмы. Иногда, по дружески, я ей помогаю решить ту или иную проблему с её ноутом. Как правило удалённо.

Итак, на ноутбуке установлена программа, которая при возникновении определённых событий (перегрев, увеличение счётчика "Relocated Sectors Count" и ещё много всяких событий, связанных с работой диска ) отсылает мне отчёт по электронной почте, а я принимаю решение что делать - не пора ли покупать новый диск и устраивать переезд. Программа мониторит диск, температуру и важные события выводит в трей.

Хозяйка жалуется, что ноут стал сильно греться. Помня о том, что сезон тополиного пуха только недавно закончился и уточнив что ноутбук на гарантии, я отказываюсь в него залезать и рекомендую его снести в сервис, для очистки системы охлаждения от пыли и пуха.
Через некоторое время узнаю, что ноут "серый", куплен в ближайшем "Эльдорадо", и гарантия не СЦ Сони, а какого-то левого СЦ, с которым у Эльдорадо договор. Ноут был сдан в сервис, с просьбой почистить от пыли.
Через некоторое время ей звонят чтобы она забирала ноут.
Хозяйка приходит в состояние лёгкого шока, когда ей говорят "мы вам тут по гарантии попутно жёсткий диск поменяли - он был почти сломан".
Дальше следует диалог (после консультации со мной):
-А где данные с диска?"
-Данных нет!
-Ну как же, у меня там были важные контакты, часть почты, которой нет на других компах, фотографии с отдыха, в конце концов!
-Ну и что? Нету данных!
-А можно забрать мой "почти сломанный" старый диск?
-А его нету!
-А где он?
-А ХЗ! Мы его потеряли!

Дама отказывается принимать ноут и подаёт на них в суд, проконсультировавшись со своими юристами!
Дальше начинается самое интересное. Её пинают по судам больше года, назначаются слушания, судьи буквально не понимают что она хотят и не знают, что информация, находящаяся на диске может стоить на порядки больше чем сам компьютер. Ей говорят, "Вам ноутбук отремонтировали по гарантии? Так чего вы ещё хотите?"
Она требует разыскать старый диск - я уверен что с ним всё ОК и предлагаю перенос данных на новый, если его ей вернут.
Судьи меняются, один предлагает ей составить список файлов, подлежащих восстановлению, поимённо, имя файла, в котором находилась Outlook почта и прочие бредовые требования, о которых как пользователь она не имеет ни малейшего понятия. Она успевает купить другой ноутбук (работать надо!)
Через год с лишним история заканчивается - по приговору суда сервисному центру предлагают оплатить её судебные издержки и вернуть отремонтированный ноутбук. Ни слова о потерянных данных!

С нашей судебной лучше не связываться. Нервы, время, деньги - всё это понадобится в большом количестве.


Прошу прощения за оффтопик и за то, что отнял у вас время на чтение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kvlad за это сообщение:
NIKOrto (31.07.2011), TechnoInside (04.08.2011)
  #15  
Старый 31.07.2011, 22:50
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Уважаемые господа,это конечно хорошо,я всё понимаю,но прошу вас высказываться непосредственно по теме
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.08.2011, 09:23
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,252 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kvlad Посмотреть сообщение
Строгость наших законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.

Расскажу историю, не связанную с гарантийным ремонтом часов, она связана с гарантийным ремонтом ноутбука Сони.

С нашей судебной лучше не связываться. Нервы, время, деньги - всё это понадобится в большом количестве.
В условиях предоставления гарантийного ремонта подобной техники (компьютеры, телефоны и т. п.) написано, что сервис не несет ответственности за сохранность информации... Надо читать внимательно... Вам же выполнили ремонт без вопросов, хотя чистка не входит в гарантийные операции...

Так же и с часами. Вопросов по гарантийному ремонту не возникает... Сервис же получает за это деньги от производителя. Гарантированные деньги...

Вот бывает, что возникает вопрос по качеству этого гарантийного сервиса... Но это совсем другая тема...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2011, 20:05
Saleric Saleric вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Что-то ходим в округ этой темы! Где купить? Kvlad точно обрисовал, где покупать. Остальное выбор за вами.
Тоже прицениваюсь к часам Tissot 006.424.11.263.00. Да, дорого. Но для себя покупаю, еще больше ценить буду.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.08.2011, 05:15
Аватар для TechnoInside
TechnoInside TechnoInside вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: RF
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 175 раз(а) в 106 сообщениях
Что-то потерялся я совсем.. дел море. Всем спасибо за ответы. Прочел все и вот есть небольшое ..не замечание, а обращение. Зря Вы, Юрий, говорите что не по теме. kvlad очень правильные вещи написал, это может коснуться и часов. Действительно, в странах постсоветского пространства нет "Руки закона" и судебной системы, как таковой! И это факт! Ни о каких правах потребителей вспоминать не будут даже - кто больше дал "на хлеб с маслом" тот и прав! И это горькая правда. Суды выносят приговоры нарушая все правила, а вы говорите о каких-то правах. Между прочим, ув. denis4001 в сервисном центре не имели права забирать собственность человека, чью вещь они ремонтируют, пусть даже оно 100 раз было сломано, - должны были вернуть владельцу вместе с остальными частями. Сорри за оффтоп, модераторов прошу сильно не ругать

По теме: Я реально хочу купить себе часы механические, так скажем, не дорогие швейцарские часы. Создавая тему, твердо решил: все беру Тиссо Le Locle, указанную мною модель выше, и точка! Но листая форум наткнулся на тему о часах Hamilton JazzMaster Viewmatic 44mm и немного "подсел на измену" что же выбрать... Конечно Хамильтоны с браслетом на 200 у.е. дороже нежели Тиссо... Но Хамы довольно таки необычно смотрятся, а Ле Локли очень распространенная модель. Вот теперь сижу и думаю, как поступить...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.08.2011, 16:22
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TechnoInside Посмотреть сообщение
Зря Вы, Юрий, говорите что не по теме. kvlad
Ребята,я вам ещё раз повторяю, всё это хорошо,но ноутбуки мы тут обсуждать не будем,форум ЧАСОВОЙ
и обратите внимание на название темы,говорите о

LE LOCLE (AUTOMATIC GENT) T41.1.483.53
А то начали за здравие,закончили за...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.02.2012, 21:31
ak07 ak07 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
я тоже пришел в магазин за Тиссо, продавец рекомендовал хамильтон, мне понравились. но все же я взял тиссо. просто больше понравились. так советую и Вам поступить, отправляйтесь в магазин и померьте и те и те, станет все понятно. не станет- покупайте оба (не обязательно в магазине). ведь смотреть на ютубе обзоравтомобиля и сходить самому на тестдрайв- это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Velero" Timepieces Gent Automatic Chronograph от DAVIDOFF Ego Новости 2 19.07.2011 16:10
Velero Gent Automatic Chronograph от Davidoff Ego Новости 2 29.03.2011 17:21
Gent Automatic Chronograph Complication от Davidoff Ego Новости 0 02.11.2009 15:30


Часовой пояс UTC +3, время: 20:59.