Умный ремешок - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.05.2016, 23:15
miheich71 miheich71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Умный ремешок

Идея зрела давно. С того самого момента, когда я, как обычно, на входе в подъезд демонстрировал прохожим цирковой номер - как занятыми кучей пакетов руками выудить ключи из "черт-и-не-в-этом-тоже" кармана. Ключи, как всегда упали и пластиковый брелок Элтис явил миру свое нутро. В синей унылой оболочке оказался вполне миниатюрный чип(0,7х16мм). Стало очевидно, что кто же как не я, сейчас станет обладателем ну ооччень красивого и даже скорее всего уникального брелка! ( я знаю, что правильно не брелка, а брелока и по сути это электронный ключ, но мне так удобнее!) Переломав все домашние брелки я выяснил, что извлечь чип, не повредив его, практически не возможно, ввиду его чрезвычайной хрупкости. Далее была эпопея длиною в месяц, в ходе которой пришлось разобраться во всех нюансах темы под названием - бесконтактные системы контроля доступа. Зато теперь вопрос с подарками друзьям на ближайший Новый год закрыт.

Но! Красивый брелок не решает проблему поиска ключей перед дверью! Вшить чип в рукав плевое дело, но не во всю же верхнюю одежду вшивать! Вариант вживления под кожу не вдохновил. Как вы уже догадались, часовой ремешок почти единственное и уж точно самое удобное место для для этой цели. Поднять руку до уровня домофона, даже с ношей в руках, сложности не представляет. Ну а перспектива лицезреть выпученные глаза соседей по подъезду, наблюдающих сей трюк добавила оптимизма!
Ремень сделал с андеркейсингом (в простанародье напульсник), так как вклеить чип в пространство между прорезями широкой части, мне представляется лучшим решением- с лица он защищен толстым слоем кожи, а изнутри, где он просматривается под подкладкой, его закрывает основная часть ремня. Между другими прорезями разместил NFC метку- просто "до кучи". На второй фотке положил их сверху для наглядности. Кожа автомобильная под карбон - покупал 3 года назад, хотел руль обтянуть, но не подошла для этих целей - не достаточно эластичная, зато очень износостойкая. Строчка машинная, нить лавсан, срез кожи обработан, чем положено. Месяц на обкатке - не нарадуюсь! Как то так! Welcome - восторженные возгласы и критика приветствуются!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! miheich71 за это сообщение:
Muerto (18.05.2016), Prometheus (18.05.2016), schah (19.08.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспериментальные часы. МЧЗ. "Умный дом" mrinterest Интерьерные часы 15 26.03.2016 14:30
«Умный» ремешок для механических часов vodenoj Общий раздел 4 02.06.2014 17:11
Очень нужен умный совет)) jarello Советы по выбору часов 12 02.04.2013 08:45


Часовой пояс UTC +3, время: 15:30.