Ещё раз об инверсном дисплее часов Casio... и последний раз, надеюсь... ;) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.03.2012, 19:48
ValCher ValCher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: РФ, Якутск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Ещё раз об инверсном дисплее часов Casio... и последний раз, надеюсь... ;)

То, что говорят, что на инверсном дисплее (т.е. светлые символы на черном экране) ничего не видно - считаю - глупостью полнейшей (это мягко выражаясь)

Есть в наличии Кинги GX-56 черно-красные... экран инверсный... живу в Якутске... зимой тут почти полярная ночь... но проблем не испытал ни разу!

Что это??? Зрение не очень? да, у меня, ттт, 1.... или еще что? Зачем покупаем часы с инверсным экраном, имея плохое зрение априори, а потом костерим их? Ась?

Если не понравились, проще сказать - не понравились... но придумывать басни о том, что, де, не видно на нем ничего - бред сивой кобылы!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2012, 20:17
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
тема бред. экран выбираю больше изза дизаина а не читаемости. если невидно есть автоподсветка. мой мегачёрный протрек неразу неподвёл.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2012, 20:19
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Я имею (имел) с десяток Шоков, в том числе и инверсные.Скажу так, если сравнивать две одинаковые модели, но с разными дисплеями, то на обычном действительно лучше видно информацию (процентов на 10-20,в зависимости от остроты зрения), но в инверсном есть тоже свой плюс - это то, что на нем в первую очередь видно время - часы и минуты, а потом уже, если приглядется, всякие сведения о будильниках, сигналах, экономном режиме и т.д.А на что мы чаще всего смотрим ?
В общем, покупать нужно то что нравится, мерять и смотреть, по возможности в живую, а не в интернете и будет вам счастье!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 4el за это сообщение:
ggh24 (07.05.2022)
  #4  
Старый 30.03.2012, 20:21
Аватар для Jeep
Jeep Jeep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 439 раз(а) в 381 сообщениях
Во как, вас эта тема зацепила!
Да сколько людей, столько и мнений! У самого есть часы с инверсией и без,
сказать, что я испытываю дискомфорт при считывании инверсии, так нет, не скажу.
Но считаю, что на светлом дисплее информация воспринимается лучше!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2012, 20:24
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sickdog Посмотреть сообщение
тема бред. экран выбираю больше изза дизаина а не читаемости.
Да вполне нормальная тема! Очень много людей (в том числе и я раньше) считают, начитавшись мнения людей, которые и в руках таких часов не держали, думают, что на инверсном дисплее ничего не видно.
И далеко не все выбирают Шоки только как модный аксессуар, по дизайну.Я, например, использую эти часы для занятий спортом и мне важна читаемость, есть модели, которые из-за плохой читаемости (стрелки время от времени перекрывающие дисплеи) мне просто не подходят...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2012, 20:41
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Мы уже физиологически привыкли воспринимать черное на белом лучше, чем белое,синее, оранжевое на черном, зеленом, красном ит.д. Это все равно, что текст написанный справа на лево на русском языке мы прочитаем, только не так быстро, как написанный слево на право.
p.s. Для меня все равно инверсный или нет дисплей (есть у меня разные часы) и везде все считываю нормально. Хотя остротой зрения похвастаться не могу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2012, 20:49
Аватар для Jeep
Jeep Jeep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 439 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ValCher Посмотреть сообщение
Есть в наличии Кинги GX-56 черно-красные... экран инверсный... живу в Якутске... зимой тут почти полярная ночь... но проблем не испытал ни разу
Сдается мне, с инверсией вечером проблем нет, всегда на помощь приходит подсветка,
а вот днем когда солнышко светит, блики ловит покруче обычного. ИМХО конечно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2012, 20:57
Аватар для PARAMONIYS
PARAMONIYS PARAMONIYS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 954 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ValCher Посмотреть сообщение
То, что говорят, что на инверсном дисплее (т.е. светлые символы на черном экране) ничего не видно - считаю - глупостью полнейшей (это мягко выражаясь)

Есть в наличии Кинги GX-56 черно-красные... экран инверсный... живу в Якутске... зимой тут почти полярная ночь... но проблем не испытал ни разу!

Что это??? Зрение не очень? да, у меня, ттт, 1.... или еще что? Зачем покупаем часы с инверсным экраном, имея плохое зрение априори, а потом костерим их? Ась?

Если не понравились, проще сказать - не понравились... но придумывать басни о том, что, де, не видно на нем ничего - бред сивой кобылы!!!!
ValCher, конечно бред, брёд, прёт, о! кажись отпускает. О, о чём это я? Отличная пятничная тема, спасибо развлекли.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2012, 21:01
Аватар для zyxel1k
zyxel1k zyxel1k вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 150 раз(а) в 25 сообщениях
Естественно у обычных дисплеев читаемость лучше чем у инверсных, до с точки зрения красоты и эстетичности они не так хороши как инверсные. Сам выбирал припокупке gw-7900 в итоге взял инверсные и нисколько не жалею, удобны, к дисплею привык за пару дней, очень нравится, никакого дискомфорта не испытываю....но если вы летчик и управляете истрибителем естественно инверсный дисплей будет менее предпочтителен, т.к. скорость считывания инфы с него будет больше
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2012, 21:24
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,635 раз(а) в 1,983 сообщениях
Я специально брал инверсные, абсолютно согласен с 4eL , время я смотрю по стрелкам, если сижу за компом или в присутственном месте , то часы всегда ближе чем на полусогнутой руке. Да и не отвлекает посторонняя информация.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На дисплее цифры видно только под углом 6WatcheR7 Электронные часы 7 26.11.2013 13:52
Casio EF-550D-1A : надеюсь что не прогадал vazek2007 Casio 31 29.10.2012 09:39
Надеюсь что Я будущий Роликовод! asmanyk Rolex 153 09.03.2012 15:32
Посещаю (надеюсь) Крит imax Путешествия форумчан 27 26.07.2011 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 01:29.