Ремонт в официальном сервисе Richemont на Столешниковом 14 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.05.2010, 15:08
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Чап Посмотреть сообщение
не смотря на то что они дилер, да еще и официальный, вся гарантия - в Москву, в Ричмонд.
Увы, но это так. Сервис центр Ричмонда у нас 1, и находится он в Москве.
По условиям гарантии - если часы вскрывались вне сервисного центра - гарантия аннулируется. Хочу обратить внимание на то, что ни один часовой салон не дает гарантии на часы! гарантию дает производитель и последующий сервис обеспечивает он же!

И кстати не только ричмонд сервис такой. Я 2 месяца ждал ответ от сервиса Glashutte, чтобы они мне ответили, что с часами и какова стоимость ремонта. И звонил, и ругался. На все был один ответ: "мастер в ближайшие дни их посмотрит".
После того, как разговор перешел на ну оооочень повышенные тона, часы были осмотрены и в течение трех недель отремонтированы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2010, 15:11
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
жесточайшая установка-"нарывать блох и в большинстве случаев отказывать в гарантийном ремонте".
при такой позиции-вообще теряется смысл гарантии ....а так же самих авторизованных сервисов)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! аалександр за это сообщение:
KNB (26.05.2010), Vic51 (27.07.2013)
  #23  
Старый 26.05.2010, 15:49
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение
И кстати не только ричмонд сервис такой. Я 2 месяца ждал ответ от сервиса Glashutte, чтобы они мне ответили, что с часами и какова стоимость ремонта. И звонил, и ругался. На все был один ответ: "мастер в ближайшие дни их посмотрит".
После того, как разговор перешел на ну оооочень повышенные тона, часы были осмотрены и в течение трех недель отремонтированы.
Проблема в том, что по ряду брендов работает в буквальном смысле один сертифицированный мастер на весь город. А так же я предполагаю, что достаточно часто попадаются клиенты, которые хотят получить гарантию на не гарантийный случай. Все это решается только развитием рынка услуг.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2010, 15:56
Аватар для Yurich
Yurich Yurich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 74 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
при такой позиции-вообще теряется смысл гарантии ....а так же самих авторизованных сервисов)))
А у нас в стране любой сервис на этом принципе построен.
У меня еще теплилась надежда, что в среде обслуживания «лакшери» товаров, к коим относятся часы все же ситуация иная, ааааа нет, те же «Яйца только a профиль»
Всем уже набило оскомину, как официальные дилеры автомобильных брендов старались всеми силами отказать в гарантии при установки например магнитолы или сигнализации не в дилерском сервисе. При этом разница в цене за установку сигналки у дилера и нет могла отличаться в разы. Меня как то Major пытался снять с гарантии на всю электрику за то , что я тонировку сделал не в их сервисе, мотивируя это тем что обшивка снималась и могли повредить стеклоподъемники, а эта работа настолько сложна, что ее могут произвести только в их дилерском центре.
НУ я же говорю «С О В О К» он как был так и остался..
__________________
Tag Heuer Carrera
Panerai Luminar Marina PAM 111
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.05.2010, 16:00
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,696 раз(а) в 5,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
при такой позиции-вообще теряется смысл гарантии ....а так же самих авторизованных сервисов)))
К сожалению,у многих вещей смысл теряется,не только в существовании СЦ.
Как я и говорил,взаимодействие с производителем даже у официальных СЦ-довольно долгая и нудная процедура.
А денег хотца прямщас.
И,желательно,побольше.
Поэтому и ищутся сколы,трещины,следы "падений-ударов",следы неправильной эксплуатации,
несанкционированного вскрытия....И следует отказ в гарантийном обслуживании.
Кошелек потребителя несоизмеримо ближе,чем статьи бюджетов производителей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Vic51 (27.07.2013)
  #26  
Старый 26.05.2010, 16:08
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
У меня часы были в официальном сервисе 3 раза

1. Лето 2008 PAM270 - остановились, были поцарапаны, но все сделали по гарантии, бесплатно.
2. Осень 2008 PAM104 - в профилактике по гарантии, смазали-поменяли прокладки, все бесплатно хотя часы были нормально так поцарапаны.

Между этими сервисами я 10-дневник уронил, даже чуть дужка погнулась.
3. PAM270 - весна 2010, сказали, что у меня часы были "в ударе" (это правда), отстают, надо перебирать механизм и полировать. Стоимость такого ремонта этой модели 18.000 рублей. Все сделали, часы как новые.

Вывод: мне кажется что с лета прошлого года стали жестче предлагать часы ремонтировать вне гарантии. Раньше как то гибче подходили, теперь сращу говорят - следы механического повреждения, был удар, случай негарантийный.

P.S. Я знаю, что многим форумчанам часы делали по гарантии без проблем, может они выскажутся? Постараюсь по итогам топика сделать выжимку и передать ее в Richemont.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.05.2010, 16:26
Аватар для Yurich
Yurich Yurich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 74 раз(а) в 13 сообщениях
НАпишу не про ричмонд.
Простите за флудддд.
В этом форуме ругали сервис LPI, а мне там Таги, по гарантии настроили (убегали на 15 сек) бесплатно, хотя следов «носки», на часах было гораздо больше чем на моих памах. Правда есть одно «но», пришлось второй раз к ним возвращаться, потому как почему то они забыли прикрутить один болтик на креплении механизма к корпусу, он открутился и часы встали. Исправили все за 2 дня. Часы ходят отлично.
__________________
Tag Heuer Carrera
Panerai Luminar Marina PAM 111
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.05.2010, 16:32
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,319
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 567 сообщениях
Немного разбавлю негатив.
Недавно делал сервис своих JLC в Столешниковом по гарантии.
Также при приемке часов их тщательно обследовали и также нашли микроскопический скол на корпусе. Но в итоге сделали полную разборку, чистку и смазку механизма, а также заменили заводную пружину бесплатно по гарантии. Причем решение, что это буде бесплатные работы было принято не в день сдачи часов в сервис, а в течение последующих нескольких дней мастером (я так полагаю, мои часы в очереди ждали). Наверное на часах ТС скол был больше, чем на моих.
С девушками на приемке беседы с конкретными вопросами вести бесполезно (там кстати одна действительно не особо улыбчивая есть, а вторая ничего вроде хорошее впечатление производит), они не объяснят ничего. Все конкретные вопросы лучше задавать мастеру, решения - по гарантии или не по гарантии принимает он, с ним и надо говорить.
В целом впечатление осталось положительное, не хватает кофе в зале приема, но это уже другая тема.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.05.2010, 17:33
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
при такой позиции-вообще теряется смысл гарантии ....а так же самих авторизованных сервисов)))
на форуме уже немало копий было сломано на тему "официальной" покупки часов с непременной гарантией... и если купил часы без нее - все, пиши пропало!
этот топик очень хорошо подтвержает это...в обратном смысле
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andre13 за это сообщение:
Vic51 (27.07.2013)
  #30  
Старый 30.05.2010, 15:13
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Минерва. Часам 5 лет. Куплены новыми ( т.е. 5 лет пролежали на витрине ), загустело масло. Полная разборка и т.д. и т.п.
непонятно- а почему не по гарантии? она же от даты покупки
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сервис, richemont group


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый бренд-директор JLC в России и новинки 2014 года в бутике на Столешниковом rc30 Jaeger-LeCoultre 6 02.07.2014 23:55
Снова о официальном дилере GS Stafeevd Seiko 14 15.04.2012 11:37
Фотошоп на официальном сайте РПЦ?.. Ego Новости 57 05.04.2012 09:55
Tissot Titanium T31.1.489.52 нет на официальном сайте Rol24 Tissot 1 08.12.2007 19:05


Часовой пояс UTC +3, время: 10:29.