Лимитка готова - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.03.2010, 17:25
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...юнитас сколько стоит? долларов 50? выходит, что за 100 долларов можно купить часы не хуже ПАМа де факто - верно?

Унитас с женевскими полосами и синими винтами тут стоит 120-130 евро. Если учесть, что механизм это 90% от часов. то получаем 90% памов за их 0,05 стоимости.
  #32  
Старый 08.03.2010, 17:34
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях
2 Андрей Бабанин :и я также повторюсь:для меня
эти чуть,немного и самую малость +10% решают все и перевешивают
удивило,что в принципе в дайверских (100-300м)часах основной функции (водозащите тирэ качеству тире сохранности оставшихся 90 процентов )Вы отвели так мало...
что и высказал
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
  #33  
Старый 08.03.2010, 17:49
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
Это как, напильником вручную? Не поделитесь технологией?
Если не в курсе- и те (hand made) и другие (китайские) делаются на станках, причем методом вырубки из ленты с дальнейшей фрезеровкой и обработкой. возможно Ёрг их потом вручную полирует или доводит. но сделаны они НА СТАНКАХ а не вручную.
да, доводит и матирует вручную. этого достаточно, чтобы понятно, что это time consuming.... я только лишь об этом говорил.

Цитата:
И еще- кто как не китайцы любители ручной работы, которая там копейки стоит. Поэтому сомневаюсь, что в "ненастоящих" часах вложено меньше ручного труда, чем в "настоящих".
ну если я часы буду руками делать, труда туда тоже немало вложено будет. причем наверняка много больше, чем у Хальтера. Ибо чтобы только вставить механизм в одни часы мне потребуется полгода ))


Цитата:
Если учесть, что механизм это 90% от часов. то получаем 90% памов за их 0,05 стоимости.
я же уже сказал - я не понимаю ни Вашей эйфории на этот счет, ни ответной агрессии панеристи. разумеется, что получаем аналог памов за 5% стоимости. есть еще платки hermes - в Москве продаются по 40 тысяч рублей. Можно приобрести полный аналог в 50 раз дешевле - отвечаю )))

глупо по этому поводу волноваться обладателю оригинала. еще более глупо покупать подделку и радоваться, что за 5 процентов цены оригинала купил! понятное дело - это ж подделка, так и должно быть.... единственное кого этот факт может волновать - это того, кто копил на этот платок hermes два года и вот потом обнаружил.... ну так не надо быть маньяком. ПАМы (оригиналы) - это не те часы, на которые стоит копить. Их надо покупать на сдачу в ресторане и потом убивать в пьяных драках. При таком подходе на владельцев подделок и на сами подделки как-то вообще место в голове не будет отводится... Все эти звезды которые "носят панераи", которые запощены в соответствующих тут ветках - Вы поймите, для них панерай (оригинал) - это и есть тот самый копеешный фан, как сабжект этого топика для тех, кто его заказал... Подумайте, люди зарабатывающие в месяц десяток миллионов долларов... Он покупает Пам за стоимость брони столика на ночь в приличном клубе просто ради тренда, моды - прикольно, интересно. Это фэшн аксессуар, не более, ну как носки полосатые что ли - забавно. Сломаются - выкинут... Они были бы весьма удивлены, что есть еще какие-то ПОДДЕЛКИ под Пам.... Пам и так по сути подделка под часы... Можно купить для кэжа акванавт вечник или адемар вечник - это часы, а можно ради прикола за 5-6 тысяч взять Пам....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Altz (25.04.2010), capricornus (04.01.2011), Nickolay_007 (07.12.2010), Relinque (28.12.2010), sabanah (16.11.2011), Стасян (13.05.2011)
  #34  
Старый 08.03.2010, 18:36
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jb2007 Посмотреть сообщение
Вот если по чесноку,а что в платке от гермес на 40 штук? Только брэнд и понт и ни каплей больше.
А больше-то ничего и не нужно - как Вы не поймете-то?

для тех, у кого остальные вещи по-проще - понты. для тех, у кого все такое и такой же круг общения - обычная норма соответствовать уровню - это в принципе все, что нужно обывателю от одежды, аксессуаров и стало быть панераев. ну есть еще у некоторых брендов (памы в их числе) клубная составляющая - но опять-таки это клуб конкретных брендов, то есть суть опять-таки в образе, создаваемом маркой. так что да - платки, шмотье и панераи - да, беруться только ради имиджа.

А зачем они еще нужны-то?
Трата огромного количества денег на имидж - это обычное дело, более того - это пожалуй самое интересное куда можно потратить деньги, ибо это дает эмоции. А просто кусок бесформенной тяжелой некрасивой железяки на руке? Нафиг он нужен-то? Хоть за 20 долларов хоть за 2... Тут уж скорее Ваше поведение более непонятно, чем покупка платка hermes...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #35  
Старый 08.03.2010, 18:45
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 923 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Тут уж скорее Ваше поведение более непонятно, чем покупка платка hermes...
Здесь то как раз всё понятно, это стёб и не более того. По поводу бесформенности, то под этот критерий можно подвести кучу марок или конкретных моделей. Тут каждый по своему видит красоту. Да и платок, кому гермес, кому то луи итд.

Цитата:
А больше-то ничего и не нужно - как Вы не поймете-то?
Да давно все это уже поняли. По себестоимости для поизводителя я думаю процентов 20 от конечно цены обходятся и продаются только за счёт имиджа и рекламы. По сути то всё одна фигня (не считая небольшой доли по истине шедевров за счёт безумных усложнений или отделки) на одних и тех же механизмах в разных корпусах с разными ярлыками и ценой которая может отличатся на порядки
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
  #36  
Старый 08.03.2010, 19:11
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jb2007 Посмотреть сообщение
Здесь то как раз всё понятно, это стёб и не более того.
а зачем он нужен стеб-то? петросяном как-то попахивает, который рэп типа пародирует и думает что это дико круто. или галкин поет как карузо и думает - о, круто получается, чем я не артист?? ))) что вы высмеиваете своим стебом? мне-то идея понравилась тем, что это стеб над подделками, а не тем, что это стеб над памом....

Цитата:
Да давно все это уже поняли. По себестоимости для поизводителя я думаю процентов 20 от конечно цены обходятся и продаются только за счёт имиджа и рекламы.
опять 25 ))) не, не понимаете Вы. что значит "кроме понтов" в прошлом посте? что значит "только за счет имиджа и рекламы" в этом посте? а что Вам надо еще кроме этого "кроме" и "только"??? Это же самое главное! Реклама, имидж! Только в это и стоит вкладывать деньги, только это и надо потребителям. ЭТО есть основные потребительские свойства шмоток и аксессуаров...

ок, смотрите: вот Вы идете в продуктовый магазин. и Вы видите два сорта мандаринов. Одни вкусные по 200 рублей, а другие невкусные по 20 рублей. Вы же не спрашиваете: ЧТО, разница в цене в 10 РАЗ только лишь из-за вкуса?? Вам же в голову не придет такую глупость спросить - потому что понятно, что вкус - основное потребительское свойство фруктов. А у предметов МОДЫ - ИМИДЖ есть основное потребительское свойство... Да, есть гурманы, которым нравятся конкретные вещи тем-то и тем-то вне зависимости от лейбла, также как кто-то готов заплатить больше за мандарины, которые легко чистятся, вне зависимости от вкуса... Но есть основное, а есть побочное. В шмотках и часах типа пама главное - это имидж, а без имиджа они нужны фанатам каким-то только что ли...

Цитата:
По сути то всё одна фигня (не считая небольшой доли по истине шедевров за счёт безумных усложнений или отделки) на одних и тех же механизмах в разных корпусах с разными ярлыками и ценой которая может отличатся на порядки
ну нет - не совсем так. понятно, что имиджевая составляющая главная у всех часов, но некоторые даже и без усложнений и без рекламы действительно стоят прилично. да и механизм что одинаковый - не главное это. посмотрите в бланпе акваланге и в бреге марине один и тот же механизм (красивый, кстати) разве можно сравнивать качество изготовления корпуса к примеру - понятно что разница в цене должна быть...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #37  
Старый 08.03.2010, 21:32
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
а какие вообще часы стоят своих денег?
имеется ввиду цена качество бренд история

много марок выпускающих недорогие качественные часы, но дизайн это просто кошмар. ориенты, немецкие марки, бюджетные свиссы.. я не понимаю зачем все эти дизайнерские из*ебства извиняюсь за выражение
http://www.clockshop.ru/showbrand.php?rid=1&bid=194

когда можно сделать просто обычные красивые часы
http://stowa.de/shop/cgi-bin/lshop.c...howrub--marine

неужели так сложно сделать просто красивые часы????? ведь есть же и станки и производство и материал

Панераи на этом и сыграли, дали людям просто простые красивые часы. правда очень по непростой цене
__________________
only hand-wound mechanique
Этот пользователь сказал Спасибо! programmer за это сообщение:
ANDREW72 (09.03.2010)
  #38  
Старый 08.03.2010, 22:38
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,101 раз(а) в 985 сообщениях
а мне нравится! Прикольно и свежо. и как-то ассоциаций с памом особых нету, это не пам и это классно!!! А то, что назвали ПАНЫРЯЙ, так это дело каждого. уверен, что можно заказать у Гетата и на юнитасе свисском, и водозащиту сделать и сапфир. от где любители памов рады будут!
  #39  
Старый 08.03.2010, 22:38
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,915 раз(а) в 6,599 сообщениях
Будете продолжать оффтоп, прикрою тему.
  #40  
Старый 08.03.2010, 23:18
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 12,215
Поблагодарили 16,164 раз(а) в 3,411 сообщениях
ШАЛОМ

А тут сапфир и есть
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Off Road Express (07.05.2011)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимитка на базе ММ от Getat babangida Подделки часов, "копии часов" 4 11.09.2012 16:06
К-43 лимитка для watch.ru Механик Восток 198 05.12.2009 23:08


Часовой пояс UTC +3, время: 18:15.