Хронограф "Ориент" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.04.2010, 19:50
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
У Сейко есть компания Тайммашин - они ее купили.
Они ее создали.
Цитата:
Сообщение от andy65 Посмотреть сообщение
Это две большие разницы !
Все делается на одном заводе, только клеймение для каждого бренда соответственно ... Могучие японцы, восток дело хитрое !
Такое впечатление, что вы там на экскурсии побывали Вообще-то те механизмы, что устанавливают в Сейко(7Т62) производят в Японии, обратите внимание на надпись внизу циферблата и на задней крышке-Japan mov`t. Те что устанавливают в Ориент и на продажу, вплоть до Касио- в Китае.
Цитата:
Сообщение от andy65 Посмотреть сообщение
Из практики на таких калибрах в моей жизни было 8 часов, проблем не было. Если не считать одних, которые пытался отремонтировать с помощью "топора" . И то они до сих пор ходят и носятся моим родственником.
У меня есть один Ориент, причем точно такая модель, как в заголовке, с которой проблемы. Моя работает года 4 без всяких проблем, периодически юзаю и будильник и хронграф. Полюс масса проданых Сеек и Ориентов, Пульсаров, Лорусов с таким калибром. Глюки очень редкое явление. Судя по всему автору топика просто не повезло, абсолютно надежных калибров, при таком массовом пр-ве не бывает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Msdos (22.04.2010), Oplopanax (21.04.2010)
  #22  
Старый 21.04.2010, 22:21
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
в Ориент и на продажу, вплоть до Касио- в Китае
А почему пишут Japan movt?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.04.2010, 22:34
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
А почему пишут Japan movt?
Я имел ввиду калибры пр-ва TMI. Их производят не в Японии, поэтому на Ориентах не пишут Japan movt(Japan movement). Пишут лишь тип мех-ма. Часть механики, установленной в Ориентах производят в Японии. Во всех Сейко стоят мех-мы произведенные в Японии, о чем собственно и надпись: Japan movt. А часть и полностью made in Japan.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.04.2010, 22:52
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Часть механики, установленной в Ориентах производят в Японии
Не видел Ориентовских механических механизмов ))) произведенных на в Японии - везде даже в 3 звездах - Japan movt
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Их производят не в Японии
Это да, но дорабатывают в Японии, поэтому в Швейцарской логике - механизм японский.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.04.2010, 00:21
IvanProk IvanProk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oplopanax Посмотреть сообщение
Один вывод для себя я, тем не менее, уже сделал (о чем считаю необходимым поделиться с Вамии - уважаемые форумчане и гости форума) - гарантийка "Ориент" на м.Сокол - явно слабовата. И это, наверное, мягко сказано....
С уважением и большой благодарностью ко всем, кто не пожалел своего времени и откликнулся на мой пост,
Oplopanax
Уважаемый Oplopanax, хоть это и далековато от вас, но в случае гарантийного ремонта Orient, я бы посоветовал вам сервис на Савеловской (Вятская д.27, стр.3). Неоднократно ремонтировал там Orient (правда старые все модельки, давно уже не на гарантии).

Сам являюсь обладателем такой модельки часов и очень ими доволен, Использую их в командировках, как второе время (выставил московское время на цифере будильника, а большие цифры подвожу по месту). Часы точные и нареканий нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IvanProk за это сообщение:
Oplopanax (22.04.2010)
  #26  
Старый 22.04.2010, 05:09
Аватар для Oplopanax
Oplopanax Oplopanax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 782 раз(а) в 199 сообщениях
Уважаемый IvanProk, спасибо за коммент и совет по гарантийной мастерской.
Я уже писал, что данная модель меня тоже устраивает по многим параметрам (точность хода, не перегруженный циферблат, легко читаемые цифры и счетчики, достаточно строгий и изящный для большого размера часов корпус, не "отягощенный" громоздким базелем - чем, как правило грешат многочисленные аналоги). Поэтому в случае продолжения "заморочек" с ремонтом этих - горемычных просто куплю себе такие же новые (эта модель еще присутствует в магазинах Москвы и стоках интернет-магазинов).
А вот Ваша идея использовать будильник в качестве указателя времени другого часового пояса, на мой взгляд, достойна всяческих похвал - это превращает часы в этакий трансформер: хочешь - часы с будильником, хочешь - с временем GMT (последняя функция широко представлена в более поздних и дорогих моделях Orient).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.04.2010, 05:26
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Не видел Ориентовских механических механизмов ))) произведенных на в Японии - везде даже в 3 звездах - Japan movt
Это да, но дорабатывают в Японии, поэтому в Швейцарской логике - механизм японский.
Swiss mov't- значит мех не швейцарский, т.е. сделан не в Швейцарии . Они сами (Свисс)пишут об этом в своих правилах.

Swiss Movement- полностью, без сокращений поразумевает оригин. швейц. мех., сделан в Швейцарии
Мож. и у яппов такие правила?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.04.2010, 08:52
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Специально для продвинутых объясняю, что все эти калибры производятся в Гонк Конге на фабриках TMI. Это Вам не Гуанчжоу, Шэндонг и Куиндао, хотя там делают не хуже, только механику. Китай - две большие разницы. Астрон делают в Японии, а что обсуждаем мы - не в Японии.


Напишите сюда http://quartzimodo.com/about-quartzimodo/, и Вам дадут развернутый ответ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.04.2010, 14:00
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchstein Посмотреть сообщение
Swiss mov't- значит мех не швейцарский, т.е. сделан не в Швейцарии . Они сами (Свисс)пишут об этом в своих правилах.
mov't Это простое сокращение от movement. В правилах пишут, что часы с такой надписью(swiss mov't) произведены не в Швейцарии, но в них установлен механизм, произведенный в Швейцарии. Romanson пишет swiss quartz.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.04.2010, 21:00
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
mov't Это простое сокращение от movement. В правилах пишут, что часы с такой надписью(swiss mov't) произведены не в Швейцарии, но в них установлен механизм, произведенный в Швейцарии. Romanson пишет swiss quartz.
К сож надо долго искать, но сов. точно...
"SWISS Mov't" запрещено писать швейцарским законодательством , должна быть либо SWISS MADE, или, в полном объеме Swiss Моvement.
´
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выше ли классом Ориент, чем "Восток"? В13 Советы по выбору часов 12 19.10.2006 16:18


Часовой пояс UTC +3, время: 14:38.