Kari Voutilainen Observatoire - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.02.2010, 16:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Дим, ты бы перевел по Сейке, я вот тоже туплю с японским и кроме Коннитива, Кекко дес и ответа Генги Дес Домо арригато и не знаю ничо, ну там цвета Акай, Серай, или приветствия Андрей дес. В-общем, туго тут с инфой по столь прекрасному калибру.

Пока до субботы можно показатели проанализировать... в субботу подробнее напишу....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6612.jpg
Просмотров: 295
Размер:	349.9 Кб
ID:	35111  
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.02.2010, 00:39
хорхе хорхе вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва-Барселона
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Это про все часы, или про Кари?
Смотрим: на сайте у финна написано, что такие часы были сделаны исключительно для (показа) точночти, и больше не для чего. Ведь даже число механизмов было ограничено. Для тех, кто не видел "в натуре" эти часы: здесь в начале темы есть ссылка, где на фото видно - какие часы были изначально, и что потом пошлО в продажу. И гладкий матовый цифер , и гнутые стрелки, и классический корпус - Ау!!! где они??!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.02.2010, 00:57
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
имхо то что получилось на порядок красивее. стрелка с кружочком, гильош на цифере, дужки - красиво и самобытно
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.02.2010, 09:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от хорхе Посмотреть сообщение
Смотрим: на сайте у финна написано, что такие часы были сделаны исключительно для (показа) точночти, и больше не для чего. Ведь даже число механизмов было ограничено. Для тех, кто не видел "в натуре" эти часы: здесь в начале темы есть ссылка, где на фото видно - какие часы были изначально, и что потом пошлО в продажу. И гладкий матовый цифер , и гнутые стрелки, и классический корпус - Ау!!! где они??!!
Ну то есть претензия не механике, а к внешнему виду?

Я с ним говорил, и даже хотел заказать его часы, циферблат, стрелки, про корпус не знаю - все делается по желанию клиента. Хотите, можете заказать без гильоше, хотите, с гильоше, хотите, гильоше будет круговым или как чешуя. По оформлению, он под клиента работает. В механике, конкретно в Обсерватории, тоже есть какие-то 2 варианте - не спец, не знаю.
Корпуса по желанию -38 или 40мм. Можно золото, сталь, платину, вроде читал, что экзоты какие-то люди заказывали. Тантал или еще что-то.

ЧАсы его стоят 51т.франков. Среди независимых, Кари, это величина ( не будем сейчас говорить почему и отчего ) для поклонников часов. И по моему мнению, платя такие немаленькие деньги, мы платим, немалую их часть за его имя. Каждый решает сам платить или нет.

ПС. Срок изготовления Обсерватории - 2 месяца. Мне он сказал, что больше не будет делать Обсерваторию, что-то другое есть в планах.
Слышал, что совместный проект с Романом Готье. А я бы оставил Обсерватории в линейке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
AMG (03.02.2010)
  #65  
Старый 03.02.2010, 12:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ну как сказать - обсерватория хороша, но в том и фишка для тех, кто ее купил, что больше он ее делать не будет. Знаешь же, Кари рекламы в эвсквайре не дает - его продажи 100% community-driven. И в этом комьюнити те, кто уже купил часы общается с теми, кто еще не. Ну и вот, когда ты видишь, что купил вещь, и больше ее не делают, она реальная редкость, то это еще больше усиливает твою приверженость к марке. И ты ее транслируешь всем остальным и от этого все остальные хотят скорее и быстрее купить все новое, что делает Кари, ибо знают, что скоро этого не будет. Грамотно, короче ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.02.2010, 12:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ну как сказать - обсерватория хороша, но в том и фишка для тех, кто ее купил, что больше он ее делать не будет. ))
Вопрос в том, ЧТО он будет делать. Если его три стрелки стоили таких денег, то страшно представить, что дальше.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.02.2010, 16:27
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... когда ты видишь, что купил вещь, и больше ее не делают, она реальная редкость, то это еще больше усиливает твою приверженость к марке....
Тут есть, кроме всего прочего, ещё один очень интересный момент. Изначально было заявлено, что механизмов для Обсерватории мало, но точное количество названо так и не было. Но теперь вопрос: как пишет коллега VV ("...в механике... тоже есть какие-то 2 варианта..."), в корпус могут поставить другой, но так же тщательно перебранный и отполированный механизм. Какой и на чьей базе - непонятно. Но полуфабрикатов этих может быть уже много! А значит можно предположить, что выпуск Обсерватории всё-таки будет продолжаться. Ведь название модели определяет в основном корпус и циферблат, а не модель калибра. Новые (другие) модели от Кари не будут иметь приза "За лучшие мужские часы". Так зачем резать курицу, которая несёт золотые яйца?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.02.2010, 16:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
как пишет коллега VV ("...в механике... тоже есть какие-то 2 варианта..."),
Собственно вот, см. на штучку-дрючку, которая держит балансовое колесо

1.


2.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.02.2010, 17:30
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Собственно вот, см. на штучку-дрючку
Ах, Влад. Твоя подкованность в терминологии часовых механизмов поражает. Я думал я один такой "любитель"... ))

Я думаю разница только в отделке - функционально имхо один и тот же калибр. Скажи, а вот эта штуковина - это уже было? прошлое? если нет, то видимо это и есть будущее....

__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.02.2010, 17:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
И вот еще на сайте у него такой позор Финляндии есть:



чи регулятор чи шо
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
observatoire, kari voutilainen


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Kari Voutilainen Ego Обзоры и информация 18 17.11.2013 21:28
Сравнительный обзор Philippe Dufour ‘Simplicity’ и Kari Voutilainen ‘Observatoire’ Ego Независимые часовщики 7 18.03.2011 13:28


Часовой пояс UTC +3, время: 18:04.