Kari Voutilainen Observatoire - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.01.2010, 22:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Дюфор постоянно ездит по маршруту Токио -Сингапур -Шанхай, где под камеру регулирует своё изделие. Я раз в Токио попросил поставить их на прибор по позициям на Гинзе, 24 секунды разброс...
Сейка в том же месте за 70 и 90к качественнее отполированы -возможно все уже курят бамбук, Дюфор .... икает

Но есть одна за .......500к без бриллиантов и три стрелки... и все проданы сразу и очередь на пятилетку...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.01.2010, 22:58
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,981 раз(а) в 6,607 сообщениях
Хочу кредора гранзоннери в тестовую лабораторию.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.01.2010, 23:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Золото хорошо для колёс при соприкосновении со сталью это верно, но слишком мягкое по сравнению с латунью, что плохо удерживает многие мелкие нагруженные детали, появляется выработка.... и коэфицент у 18 каратного при наличии определённых добавок хорошо гуляет...
Золотые шатоны сильно ухудшают центровку осей колёс-что ухудшает параметры , НО облегчает замену камня ...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2010, 23:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Хочу кредора гранзоннери в тестовую лабораторию.
Ни кредора! Ни GS проекта Х НЕ ДАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Вас прибор на 43200 не меряет пока наверно....


GS VFA достаточно глубоко уже изучалось....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6522 (2).jpg
Просмотров: 323
Размер:	303.7 Кб
ID:	34738  

Последний раз редактировалось maguro; 30.01.2010 в 23:35.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.01.2010, 00:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Хочу кредора гранзоннери в тестовую лабораторию.
Андрей, Кредора не будет, а вот Минерву предмонблановскую, получишь. Они говорят, что отделка высший класс - проверим.

По Журну, я когда тебе отдавал часы, мог жаловаться на все, что угодно, но только не на точность.

Ну И Ланг и Хайн, на очереди.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.01.2010, 09:18
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Слушайте, maguro, а откуда вы тут такой вумный взялись? Не второй ли ник случайно, а? Мультирегистрацией балуетесь?

А на счёт ваших мыслЕй о Патеке - то это другими словами как полный бред я даже назвать не могу. У Патека одни из самых жёстких требований по точности среди всех часовых компаний - о PP Seal слыхали? Точность хода держится годами, пока смазка не загустеет.

Вы б матчасть подчитали перед написанием сообщений на форуме, что ли...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.01.2010, 11:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Уважаемый Граффффф!
Дело было в СССР, когда я посмотрел по видику американский фильм "Их поменяли местами"-чёрный бездомный меняется местами с белым банкиром, белый банкир потом находясь на дне сдаёт за 50 долл свой патек( типо часы горячие, ты спёр...Но это Патек-спорит бывший банкир... ) Я это хорошо запомнил и купил себе Наутилус в 1991 с калибром 335 28800,(я был студентом и имел мало знаний) потом патек сделал 21600 -типа меньше изнашиваются на низкой частоте, когда все привыкли -нате вам 324 28800 типа точнее идут. С 1991 у меня было 6 патеков и все отличались Бледным и недолговечным ходом, критичны к смазке, тонкие, малый запас хода, ротор при спорте задевает за заднюю крышку.... Я продал все эти изделия, оставив только один как памятник моей экономической глупости-слишком много романтических историй с ним связано...и до сих пор работает понимаешь!!! Дамы хорошо ловятся!!
Но патек..... !!! приклоняюсь- разработав самую изощрённую и хитрейшую маркетинговую стратегию, смог продавать так дорого и так много и таким аристократическим клиентам... , я тоже одно время на это поймался, но вовремя смог разобраться в хитростях Путека.
Чтобы не быть голословным привожу фото на руке тех самых студенческих первых, которые так хороши для вылова глупых Дам. И ссылка на Вашу тему о Феноменальной точности....http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26791&page=5
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6447.jpg
Просмотров: 396
Размер:	326.4 Кб
ID:	34761  

Последний раз редактировалось maguro; 31.01.2010 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.01.2010, 13:16
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maguro Посмотреть сообщение
...Но патек..... !!! приклоняюсь- разработав самую изощрённую и хитрейшую маркетинговую стратегию, смог продавать так дорого и так много и таким аристократическим клиентам... ,
Кари два года назад взял Гран-при за ту работу, которая в итоге позволила декларировать заявленную точность пилотных изделий. Ни отделка механизма, ни дизайн циферблата тогда не были основными достоинствами. Ведь каждый производитель сначала громко декларирует свой основной лозунг, а потом только начинает продажи. Другими словами: у каждого должна быть своя, только ему присущая "фишка". Кари её нашёл, Дюфор с Журном тоже, вот и разрабатывают. Но стратегии у них пока нет - возраст пока ещё не тот. Поэтому сравнивать в таком аспекте их с Патеком, я думаю, не очень корректно... Хотя свои стратегические цели Штерны во всех своих интервью никогда не скрывали, но это другая тема...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.01.2010, 13:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
Кари два года назад взял Гран-при за ту работу, которая в итоге позволила декларировать заявленную точность пилотных изделий. Ни отделка механизма, ни дизайн циферблата тогда не были основными достоинствами. Ведь каждый производитель сначала громко декларирует свой основной лозунг, а потом только начинает продажи. Другими словами: у каждого должна быть своя, только ему присущая "фишка". Кари её нашёл, Дюфор с Журном тоже, вот и разрабатывают. Но стратегии у них пока нет - возраст пока ещё не тот. Поэтому сравнивать в таком аспекте их с Патеком, я думаю, не очень корректно... Хотя свои стратегические цели Штерны во всех своих интервью никогда не скрывали, но это другая тема...
Зрите в самую глубину и отбросьте маркетинговую шелуху -не об этом речь, не о гран при два года назад. В том виде как этот калибр передаётся китайским клиентам(основной рынок) он не пригоден для соревнований и не может занять места-должен быстро вылететь с соревнований. Смотрите глубже на Баланс, который наверно около 130-150 милиграмм на см в квадрате, это означает, он тяжёлый и требует толстую ось, что разрушает позиционные показатели( у китайских клиентов бледные показатели-жалуются). Этот калибр выступая на соревнованиях в 60-х, не имел даже противоударн. защиты и ось была в несколько раз тоньше-это давало позиционные результаты, но ось ломалась при малешем сотрясении. Этот калибр на предназначен для ежедневной носки на руке, компромис заставляет увеличивать толщину многих деталей, влияющих на точность, результат предопределён заранее. При таком балансе, даже при противоударном устройстве я не рискну их уронить на пол с 1.5 м высоты-компромиса может не хватить...

Последний раз редактировалось maguro; 31.01.2010 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.01.2010, 15:45
хорхе хорхе вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва-Барселона
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от maguro Посмотреть сообщение
/// на предназначен для ежедневной носки на руке,.......даже при противоударном устройстве я не рискну их уронить на пол с 1.5 м высоты...
Да, такие часы покупают, чтобы положить в сейф, а не носить. Трудно представить себе китайца, который носит Обсерваторию каждый день
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
observatoire, kari voutilainen


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Kari Voutilainen Ego Обзоры и информация 18 17.11.2013 21:28
Сравнительный обзор Philippe Dufour ‘Simplicity’ и Kari Voutilainen ‘Observatoire’ Ego Независимые часовщики 7 18.03.2011 13:28


Часовой пояс UTC +3, время: 19:08.