Casio G-shock - часы не оправдавшие ожидания. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что вы думаете о качестве современных часов G-Shock ?
Качество такое же как и в моделях 80-90х годов, независимо от страны производства. 98 18.81%
Качество часов выпущенных в Японии выше, чем сделанных в других странах. 128 24.57%
Качество хуже,чем у моделей 80-90х годов, независимо от страны производства. 97 18.62%
Качество часов улучшилось за счет применения новых технологий и материалов. 198 38.00%
Голосовавшие: 521. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.11.2010, 17:38
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Во-первых.Любые электронные часы разбить трудно,по сравнению с кварцевыми и тем более механикой.
Вы знаете, вчера мыл с мылом и случайно уронил свой Шок, крайне неудачно, стеклом вниз на кафельный пол. Я уверен, что урони так любые другие свои часы, я бы уже попал на замену стекла минимум. А им ничего, стрелки не поотлетали. А когда я их рассматривал то был огорчен, что верхняя металлическая часть крепиться не мертво в пластик, а в резиновую защиту (а защита висит на 2-х болтиках), и только потом мне дошло зачем так сделано.
__________________
Возвращаюсь.
Этот пользователь сказал Спасибо! saloedoff за это сообщение:
  #42  
Старый 03.11.2010, 19:38
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
4el
Вы очень мало знаете про G-Shock, а то что знаете и то ошибочные знания - например про водозащиту 50 и 200 метров.
В итоге Ваши выводы неверны.
Может быть я мало знаю про g-shok и водозащиту часов,но эти знания проверены практикой!Спасибо.
  #43  
Старый 03.11.2010, 19:50
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
В серии GIEZ только корпус из металла, сверху на него надет резиновый безель, ремешок также из полимера, часы весят около 80 грамм

тут вам приведут великое множество примеров использования шоков в самых экстремальных условиях и не один год, причем они как работали так и работают, от простой повседневной носки с шоками не может случится НИЧЕГО, самое вероятное что Вам тупо продали брак, и не надо писать про официальных дилеров и тд, в России и не такое бывает

по поводу wr: Вы думаете что в часах с wr 50 можно нырнуть хотябы на 5 метров?)))) сомневаюсь очень
Спасибо за рекомендацию серии GIEZ,посмотрел в инете фото-красивые часы!Да вот только мне более удобна цифровая индикация времени,а не стрелки или всякие сочетания того и другого.Не знаете,есть ли такие в этой серии?

Насчет нырнуть на 5 метров-нырял и с "20-ти метровыми" командирскими и с "30-ти метровыми" электронными Q&Q.Ни те ни другие не протекли.Это потом я узнал(спасибо продвинутым продавцам из магазинов),что оказывается в таких часах не то что плавать-душ принимать противопоказано!
  #44  
Старый 03.11.2010, 19:58
Аватар для GSR
GSR GSR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 137 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендацию серии GIEZ,посмотрел в инете фото-красивые часы!Да вот только мне более удобна цифровая индикация времени,а не стрелки или всякие сочетания того и другого.Не знаете,есть ли такие в этой серии?

D
Есть комбинированные.
http://www.clockshop.ru/quicksearch....-1050&x=9&y=10
__________________
Tempus nemini - "Время не ждет никого" (лат)
  #45  
Старый 03.11.2010, 20:01
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Если есть желание - посмотрите "старый" галфман. G-9100 которые. Ремешок крепится посерьезнее, задник титановый, легкие. Стоят около 100 баксов. Длину ремешка только проверьте - я так понял у Вас запястье 22 см или больше. В натяг быть не должно, иначе сломается что угодно.[/quote]

Спасибо за совет!А что вы имеете ввиду под словом "старый"?Эта модель снятая с производства?Тогда разве что на интернет-аукционах искать...А покупать вещь заочно,не подержав в руках-не люблю.
  #46  
Старый 03.11.2010, 20:20
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
C WR50 только руки можно помыть и то под небольшой струей. Чтоб можно было купаться, надо с WR100 брать.
Приведу еще пару примеров.Всем известный швейцарский ширпотреб-swatch имеют водозащиту 30 метров(это в инструкции написано,а на самих часах,просто water resistant)воду держат отлично-не раз было проверено моими знакомыми(серия irony,если кому интересно),некоторые даже умудряются заниматься в них фридайвингом!Еще есть передача про выживание на канале дискавери(раньше по крайней мере показывали),там ведущий Беар Гриллс,занимается в разных уголках мира эти самым выживанием не снимая при этом часов.У него есть российский фанатский сайт,где указано что его супер-часы-обычная качественная механика какой-то английской фирмы,с водозащитой-50 МЕТРОВ!В них он плавает,ныряет,с парашютом прыгает и т.д.
Вывод:значит такой защиты для часов вполне достаточно,а те нагрузки,которые они не выдержат,пережить их хозяину не удастся!

Извините за офф-топ!
  #47  
Старый 03.11.2010, 20:45
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Джишок это такой городской джипчик. И выглядит симпатишно, и в говнах не потонет, если что...
Протестую! Бред! Вам затуманили голову тинэйджерские рекламы, общее имиджевое направление Шоков - за этой всей мишурой не видите сути.
Шоки - это как раз истиные и пожалуй единственные настоящие внедорожники - если Вам угодно такое сравнение.
Паркетники и "говна" - понятие несовместимое. Если что - это авторитетное мнение
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! G-Shock за это сообщение:
Bur_lion (03.11.2010), cyn (23.12.2010), G-man (04.11.2010), Kolin (22.02.2011)
  #48  
Старый 03.11.2010, 20:58
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!А что вы имеете ввиду под словом "старый"?Эта модель снятая с производства?Тогда разве что на интернет-аукционах искать...А покупать вещь заочно,не подержав в руках-не люблю.
Не. не в этом дело. Просто сначала были одни g9100 (самый первый и поэтому "старый"), а потом сделали gw9100, а потом и gw9110. Последние два с солнечной батарейкой и радиосинхронизацией и они дороже. Все трое галфманы и все на разных модулях.

На сайтах casio g9100 присутствует, в магазины завозится, так что все в порядке
  #49  
Старый 03.11.2010, 20:59
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Вообще странная тенденция.
Лет 10-15 назад когда обсуждались Шоки все говорили - о, это же знаменитые неубиваемые часы - они специально сделаны для крутых суровых парней которые могут стену рукой пробить и выжить при точечном попадании снаряда.
Неубиваемость была неоспорима. На слабое нытьё - типа любые электронные часы противоударные - шоки и "любые электронные" с размаху кидались об стену и человек оставался без часов - Шоки пережили наверно с десяток таких споров.
Шоки - воспринимались как суровый экстремальный или милитаристический атребут.

А теперь всё так поменялось - какую-то швейцария 30 метров уже сравнимают с Шоками - позорище! А Шоки теперь - это "паркетник" для подростков.

Фиг знает, может это маркетинг и реклама такая - я рекламу не вижу - судить не могу.
Чёт мне не нравится.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! G-Shock за это сообщение:
Bur_lion (03.11.2010), lexx2004 (11.01.2014), pickd (15.11.2012), Shark3452 (27.09.2015), skyforce (04.09.2015)
  #50  
Старый 03.11.2010, 21:18
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Протестую! Бред! Вам затуманили голову тинэйджерские рекламы, общее имиджевое направление Шоков - за этой всей мишурой не видите сути.
Шоки - это как раз истиные и пожалуй единственные настоящие внедорожники - если Вам угодно такое сравнение.
Паркетники и "говна" - понятие несовместимое. Если что - это авторитетное мнение
Да вижу я, вижу Ну кто ж виноват, что касио их в массы двигает и для этого в оранжевые корпуса одевает И я, вроде, не говорил "паркетник". Паркетник это что-то типа AE-2000 или W-S200 (отличные часы, кстати). Скажем так, подавляющее большинство крузаков говен реальных не видели и по асфальту бегают. Но если надо, то смогут. Вот и тут так же как то получается.
Закрытая тема
Метки
g-shock


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Casio G-Shock G-700BD-7A cyn Casio 13 18.03.2012 11:49
Casio W-Shock Ego Новости 6 18.03.2011 14:21
Casio представил часы G-Shock Mini для женщин Ego Новости 0 03.08.2009 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 13:55.