Casio G-shock - часы не оправдавшие ожидания. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что вы думаете о качестве современных часов G-Shock ?
Качество такое же как и в моделях 80-90х годов, независимо от страны производства. 98 18.81%
Качество часов выпущенных в Японии выше, чем сделанных в других странах. 128 24.57%
Качество хуже,чем у моделей 80-90х годов, независимо от страны производства. 97 18.62%
Качество часов улучшилось за счет применения новых технологий и материалов. 198 38.00%
Голосовавшие: 521. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.11.2010, 11:01
Zanuda_2010 Zanuda_2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 121 раз(а) в 28 сообщениях
Не хотелось бы никого обижать, но один мой знакомый любил говаривать "С дури и хрен сломать можно"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zanuda_2010 за это сообщение:
pickd (15.11.2012), Strong (03.11.2010)
  #22  
Старый 03.11.2010, 11:31
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
По поводу Г9000
1. Были только куплены (расхождение по времени наблюдается ТОЛЬКО с новыми!)
2. Радиосинхронизации там нет
3. Батарейка не менялась (смотреть пункт 1.)
Для меня самого загадка почему так происходит. Наблюдал около недели, а когда стабилизировалось конечно перестал, НО когда тут переставлял время, бегло глянул на ряд Шоков (они у меня в часовой коробке) время у всех одинаковое, с расхождением в 1 мин. Еслиб были проблемы, то за год (а именно столько примерно прошло с момента покупки) МадМаны ушли-отстали намного!

Подытожим, не заморачивался с другими моделями, но у Г9000 такое присутствует! Я когда купил, наверно бы и напрягся по этому поводу, но вспомнил о том, что ктото уже писал о этой "проблеме"...

ТС. Возьмите Кинг'а, точно не ушатаете! ))))
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

  #23  
Старый 03.11.2010, 12:41
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
P.S.Может быть по прохождении некоторого времени вы просто переставали обращать внимание на точность часов и следить за секундами?Или это были часы с функцией синхронизации по радио-сигналу?
Не знаю, я за своими касио всегда следил. На новх пока не тестировал. Но за два дня ни на секунду не убежали и не отстали. Только что проверил. На быших спешили примерно на 10 секунд в месяц, но это норма. Тем более после всех их падений и ударов даже странно что так не много спешат.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
  #24  
Старый 03.11.2010, 13:58
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zanuda_2010 Посмотреть сообщение
Простите за некоторое недоверие... Только что снял с руки G-2900 и осмотрел. Да, конечно, ушки не самые крепкие среди шоков, но чтобы они сломались, пожалуй, нужен удар предмета, тяжелого и тупого... И уж точно никак их не оторвешь, скажем, застегивая ремешок. Мой ребенок на этих часах практически повисал иной раз и никаких признаков ослабления крепления.
После этого, остальной текст тоже вызывает сомнения...
Еще раз прошу прощения, возможно, я не прав...
Ну тут еще имеет значение насколько плотно застегивать ремешок на руке.Т.к.запятье у меня довольно широкое(далеко не все casio подходят по размеру)то застегивать их получалось только на крайнюю дырку,вследствие они сидели на руке как бы внатяг.И при активной физической нагрузке пластмасса не выдержала.Если бы внутренний корпус часов был бы металлическим,как в первых моделях,уверен,такого бы не произошло.
  #25  
Старый 03.11.2010, 14:01
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zanuda_2010 Посмотреть сообщение
Не хотелось бы никого обижать, но один мой знакомый любил говаривать "С дури и хрен сломать можно"
Да я не обижаюсь!Просто прежде чем писать,прочитайте тему сначала.Я ведь писал,что отношусь ко всем соим часам АККУРАТНО и спициально НЕ испытываю.
  #26  
Старый 03.11.2010, 14:03
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,013
Сказал(а) спасибо: 33,970
Поблагодарили 32,628 раз(а) в 3,538 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Ну тут еще имеет значение насколько плотно застегивать ремешок на руке.Т.к.запятье у меня довольно широкое(далеко не все casio подходят по размеру)то застегивать их получалось только на крайнюю дырку,вследствие они сидели на руке как бы внатяг.И при активной физической нагрузке пластмасса не выдержала.Если бы внутренний корпус часов был бы металлическим,как в первых моделях,уверен,такого бы не произошло.
Тогда может обратить внимание на серию GIEZ, корпус у них из металла, задняя крышка закручивается в него, браслет также крепится к металическому корпусу а не к пластику
по теме : что-то странное у Вас с часами происходит наверно плохая карма, по-другому никак это не объяснить, качество у касио всегда было и будет на ВЫСОТЕ
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
  #27  
Старый 03.11.2010, 14:12
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
Тогда может обратить внимание на серию GIEZ, корпус у них из металла, задняя крышка закручивается в него, браслет также крепится к металическому корпусу а не к пластику
по теме : что-то странное у Вас с часами происходит наверно плохая карма, по-другому никак это не объяснить, качество у касио всегда было и будет на ВЫСОТЕ
Согласен.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
  #28  
Старый 03.11.2010, 14:25
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov S.A. Посмотреть сообщение
Смените марку ))) Хотя сомневаюсь, что найдете что-то лучше. А чтобы не спешили и не отставали надо с радиосинхронизацией часы брать. Я доверяю почему-то только Касио, из 3-х часов которые на протяжении 12 лет сменяли друг друга ни одного косяка не было, наоборот только удивление их живучести. Первые потерял, 2 и 3 ношу сменяя друг друга. Планирую еще приобрести. Жаль что шоков на браслетах мало. Т.к. не терплю ремешки.
Вот именно!Я уважаю марку Casio и видел много примеров долговечности и надежности часов этой фирмы.У меня например были из коллекции standart combi,куплены в 2000 году,выдерживали и жару и воду,вообще их не снимал.Носил их именно как рабочие часы целых 6 лет,потом подарил одному хорошему человеку.Так он их,наверное,до сих пор таскает(батарейка там 10-тилетняя).Конечно,после этого думал,что круче только Джи-шок.Но как оказалось...
  #29  
Старый 03.11.2010, 15:27
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Я считаю(это только мое мнение,основанное на личном опыте),что часы касио джи-шок,это просто удачный рекламный ход компании касио,никакими сверхъестественными свойствами,по сравнению с обычными касио они не обладают!Я поясню:
Во-первых.Любые электронные часы разбить трудно,по сравнению с кварцевыми и тем более механикой.
Во-вторых.Качество материалов.Ремешок джи-шоков также "дубеет"на морозе,как и у обычных casio.И система крепления ремешка ничем не отличается от обычных часов,только внешне выглядит усиленно.В первых моделях внутренний корпус делали металлическим.А сейчас дешевый китайский пластик.
В-третьих.Водозащита.Вы часто ныряете в своих часах на глубину 200 метров?Для обычного человека вполне подойдут с 30-50 метровой защитой.Конечно,цифра 200,приятно радует глаз.Но для проффесиональных погружений они не сертифицированны(вернее,насколько мне известно,есть только одна модель-frogman по моему)А вообще,кто нибудь погружался с аквалангом в цифровых часах?Я да.По сравнению с обычными стрелочными(амфибия)на них очень трудно разглядеть показания под водой!Профессиональные дайверы используют ТОЛЬКО стрелочные часы.Кроме всего этого,в интернете,по моему даже на этом сайте встречались заявления что Шоки запотевают,т.е.пропускают воду,тогда как в обычных casio такого не наблюдается.Сам я за время использования своих четырех Шоков,с подобным не сталкивался,воду держали хорошо,но раз люди говорят...
И последнее.Функционал.Джи-шок стоят в три-четыре раза дороже часов casio с такими же функциями,какой смысл и за что переплачивать?За надпись G-shock,которую из далека видно?,за несуществующий понт?,за то что,как утверждает реклама,их носят спецподразделения и в них можно выходить в открытый космос?Если уже и есть желание немного переплатить,то я бы лучше взял из серии pro-trek,в них хоть полезного больше.
Я ни в коем случае не хотел обидеть тех,кому нравятся Джи-шок и высказал только свое мнение,основанное на личном опыте использования четырех шоков.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! 4el за это сообщение:
IskatelIvan (21.01.2019), lomatin (10.09.2012), RastvoriteL (24.09.2014), SanyaChitinsky (21.09.2013), sergesaratov (11.09.2011), vittorio74 (10.07.2017)
  #30  
Старый 03.11.2010, 15:39
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
Тогда может обратить внимание на серию GIEZ, корпус у них из металла, задняя крышка закручивается в него, браслет также крепится к металическому корпусу а не к пластику
по теме : что-то странное у Вас с часами происходит наверно плохая карма, по-другому никак это не объяснить, качество у касио всегда было и будет на ВЫСОТЕ
Спасибо за совет,но металлические часы на браслете мне не подходят.Как я писал выше,у меня лежат в коробке g-shock 011d именно по этой причине.
А на счет качества часов,так оно всегда будет на высоте,если часами не пользоваться.Все проверяется в работе.Как говорится,лучше износиться,чем заржаветь.Только вот современные шоки изнашиваются уж слишком быстро.
Такая наверное маркетинговая политика компании...
Закрытая тема
Метки
g-shock


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Casio G-Shock G-700BD-7A cyn Casio 13 18.03.2012 11:49
Casio W-Shock Ego Новости 6 18.03.2011 14:21
Casio представил часы G-Shock Mini для женщин Ego Новости 0 03.08.2009 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 15:04.