Casio G-shock - часы не оправдавшие ожидания. - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что вы думаете о качестве современных часов G-Shock ?
Качество такое же как и в моделях 80-90х годов, независимо от страны производства. 98 18.81%
Качество часов выпущенных в Японии выше, чем сделанных в других странах. 128 24.57%
Качество хуже,чем у моделей 80-90х годов, независимо от страны производства. 97 18.62%
Качество часов улучшилось за счет применения новых технологий и материалов. 198 38.00%
Голосовавшие: 521. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 05.12.2010, 21:56
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,441 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
либо G-Shock - профессиональные часы.
G-Shock - это универсальные часы.
__________________
Мир всем!
  #92  
Старый 05.12.2010, 21:57
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Кстати. У меня ни одни из часов под водой не патели, как не странно. Я не дайвер, но на 10 метров нырял в своих старых. Пережили на ура. В новых пока еще не купался не знаю. А в космос можно с любымы часами летать. Ну кроме миханики разве что. Там нет ни воздуха, ни давления. Работать будут.
А почему "кроме механики"?
Начиная с Гагарина, все летали с механическими... американцы с "Омегами", наши теперь с "Фортисами". Все работает...
  #93  
Старый 05.12.2010, 22:25
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Ну тогда я опять не понял. Из этого определения следует, что либо солдаты в американской пофессиональной армии - не профессионалы, либо G-Shock - профессиональные часы.
Если рассматривать Джи-шок,как профинструмент,то они не включены в обязательную экипировку и приобретаются солдатами самостоятельно,по своему усмотрению,как и таймексы,трасеры и проч.С этой точки зрения это не профессиональные часы.С другой стороны,если их выбирают профессионалы,то это больше чем просто бытовой прибор...

Возможно под профсессиональными имелись ввиду такие часы.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 4el за это сообщение:
Bur_lion (06.12.2010), gforce375 (09.05.2013)
  #94  
Старый 05.12.2010, 22:35
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
А почему "кроме механики"?
Начиная с Гагарина, все летали с механическими... американцы с "Омегами", наши теперь с "Фортисами". Все работает...
Раньше и машины с паровым двигателем ездили.Механика то работать будет(насчет автоподзавода только сомневаюсь)но в плане надежности электроника лучше.
Полет Гагарина и Спидмастер,легендарные часы,а вот Фортис,больше реклама,так мне кажется...
  #95  
Старый 06.12.2010, 00:36
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Ну тогда я опять не понял. Из этого определения следует, что либо солдаты в американской пофессиональной армии - не профессионалы, либо G-Shock - профессиональные часы.
Предположим, что они все таки профессионалы Профессионализм солдата от часов не зависит скорее всего Если в каком то подразделении джишоки являются частью стандартной экипировки - то это профессиональные солдатские часы. Я не в теме просто выдают им их или нет.

Профессиональный инструмент - это то, что использует профессионал в своей профессиональной деятельности. И фсе.
  #96  
Старый 06.12.2010, 00:38
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Раньше и машины с паровым двигателем ездили.Механика то работать будет(насчет автоподзавода только сомневаюсь)но в плане надежности электроника лучше.
Полет Гагарина и Спидмастер,легендарные часы,а вот Фортис,больше реклама,так мне кажется...
Подзавод тоже работать будет. Но руками сильнее трясти придется
  #97  
Старый 06.12.2010, 00:44
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Предположим, что они все таки профессионалы Профессионализм солдата от часов не зависит скорее всего Если в каком то подразделении джишоки являются частью стандартной экипировки - то это профессиональные солдатские часы. Я не в теме просто выдают им их или нет.

Профессиональный инструмент - это то, что использует профессионал в своей профессиональной деятельности. И фсе.
Неее. Инструмент должен носить название "профессинальный". Например взят 2 шуруповерта, один МАКИТА а второй неизвестного китайского бренда. Оба инструмента призваны делать одно и тоже. Но качество разное.
Электрик - пьяный дядя Вася может выбрать китайский, а например Электрик какой нибудь крутой фирмы выберет Макиту. Так какой из инструментов профессиональный? Макита носит название профессинальный инструмент. Думаю с часам должно быть так же. Хотя черт его знает.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
  #98  
Старый 06.12.2010, 01:09
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Неее. Инструмент должен носить название "профессинальный". Например взят 2 шуруповерта, один МАКИТА а второй неизвестного китайского бренда. Оба инструмента призваны делать одно и тоже. Но качество разное.
Электрик - пьяный дядя Вася может выбрать китайский, а например Электрик какой нибудь крутой фирмы выберет Макиту. Так какой из инструментов профессиональный? Макита носит название профессинальный инструмент. Думаю с часам должно быть так же. Хотя черт его знает.
Про макиту - это игры маркетологов и продавцов инструмента. Макита, конечно, в общем-среднем хорошо. Даже лучше Девольта. Хе-хе. Но как ни взглянешь на ребят посерьезней - что то все Hilti да Hilti.

Возвращаясь к понятию. Я выше писал критерии выбора инструмента для профессиональной деятельности - достаточная надежность, достаточная функциональность, оптимальные затраты на ремонт/замену. Если электрик сверлит в среднем по 10 дыр в месяц, то ему не нужна макита с ее призрачной надежностью и пылезащищенными подшипниками. Часто "дешевый" инструмент облагается гаранитей 3 года, а вероятность каким то образом потерять "дорогую" макиту точно такая же. Вот и получается что для данного конкретного электрика выбор макиты в качестве профессионального инструмента не оптимален. А ярлычок при продаже любой навесить можно.

Еще интереснее с портативными радиостанциями. "Профессиональные" модели, как привило, дешевле и функционально ущербнее "любительстких". Дело в том, что охраннику, например, в его профессиональной деятельности от станции нужна ровно одна кнопка - "говорить". Часто на них даже дисплея нет. Перед использованием их с компа программируют. А на любительских куча функций, в которых интересно копаться, если знаешь что это такое.

Все таки я типа настаиваю, что "профессионализм" с функциональностью и остальными характеристиками жестко не кореллирует

И, кстати, о "китайских" брендах. В соседних цехах _одного_ завода может собираться, скажем, синий бош и скил какой нибудь. Они _все_ китайские
  #99  
Старый 06.12.2010, 01:39
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Ну ладно, уговорили. Верю. И все таки правда. Надо признать G-Shock профессиональными. Можно даже выпустить серию с минимум функций но максимум безопастности для часов.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
  #100  
Старый 06.12.2010, 12:01
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Нет товарищ Bur lion, вы опять не так поняли. Часы Джи-шок я вляются непрофессиональными часами, а универсальными, а то что их выбирают некоторые профессионалы для своей деятельности так это заслуга не маркетологов с макитами и хильти, а выбор конкретного человека или группы людей которые доверяют им и их надежности, профессиональные- часы приобретают этот статус когда из специально разрабатывают под конкретный вид деятельности, под определенные нагрузки и по запросу определенной(оборонной, астрономической, космической и т.д.) отрасли, хорошо все это сочетать и быть востребованными в разных отраслях удачно получается у немногих производителей, КАСИО, ЗИНН, ИВЦ и др.
Для примера тот же ленд-крюйзер назовёте проф. внедорожником? Врядли, это универсал с повышенным дорожным просветом, увеличенным клиренсом и подключаемым полным приводом... А автомобиль снабженный раздаткой, блокировкой дифференциала, увеличенными арками и колесами, с измененными передаточными числами в КПП, с усиленной трансмиссией, и многим другим предназначенный для конкретной деятельности это ПРОФЕССИОНАЛ!, но захочется ли вам на нем ездить по городу или шоссе, вот вопрос вопросов....
__________________
Наручные часы.
Не спрашивай что страна сделала для тебя, но сожалей что можеш отдать за неё жизнь лишь один раз! -Чип Душегуб из к/ф "Маленькие солдатики"
Закрытая тема
Метки
g-shock


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Casio G-Shock G-700BD-7A cyn Casio 13 18.03.2012 11:49
Casio W-Shock Ego Новости 6 18.03.2011 14:21
Casio представил часы G-Shock Mini для женщин Ego Новости 0 03.08.2009 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 00:10.