Steinhart и Rolex - попытка сравнить - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #111  
Старый 19.03.2012, 13:26
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
это факт, причем не только пепси, а еще ряд моделей, только что из этого следует то?
ровным счетом ничего, ну, для меня точно.
Этот пользователь сказал Спасибо! vv) за это сообщение:
mmirnii (19.03.2012)
  #112  
Старый 19.03.2012, 13:27
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
ответьте тогда на вопрос, чем в таком случае лучше Ролекс, если на заре своего становления, он занимался тем же самым, что ставится в вину Штейнхарту?
Хм,... аргумент серьезный.... Антон, мне нечего ответить.
Оправданием может служить то, что мы говорим о двух марках ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и в других условиях развития и часовой промышленности, и потребительского рынка, и информационных потоков. Вот как-то так.

To Lang & Heyne - во всяком случае, тема как офтопная не задумывалась.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
DPS (19.03.2012), Klark03 (19.03.2012)
  #113  
Старый 19.03.2012, 13:27
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lang und Heyne Посмотреть сообщение
а дизайн Ролекса Пепси
и? почему вопрос только к нему? или же он адресован ко всем производителям часов с красно-синем безелем?
  #114  
Старый 19.03.2012, 13:30
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lang und Heyne Посмотреть сообщение
ровным счетом ничего, ну, для меня точно.
вот в том то и дело! Живет спокойно Ролик, работает на своих клиентов, живет спокойно Гюнтер, работает на своих клиентов, столько всего написано в разных темах (обзор уважаемой Юлии к этому не относится), к чему?
__________________
  #115  
Старый 19.03.2012, 13:30
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Отлично сказано! Юлия, но все же ответьте тогда на вопрос, чем в таком случае лучше Ролекс, если на заре своего становления, он занимался тем же самым, что ставится в вину Штейнхарту?
Упустил, а чем занимался ролик на заре?

Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
и? почему вопрос только к нему? или же он адресован ко всем производителям часов с красно-синем безелем?
У меня нет вопросов
Этот пользователь сказал Спасибо! vv) за это сообщение:
Celentano (19.03.2012)
  #116  
Старый 19.03.2012, 13:31
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
и? почему вопрос только к нему? или же он адресован ко всем производителям часов с красно-синем безелем?
Павел, мне эта реплика не кажется релевантной. Сам понимаешь, если бы это был просто сине-красный (или черно-красный, или зеленый, или черный) безель - мало кто бы и слово сказал. Речь же о совокупности деталей, которая совокупность позволяет предположить паразитичность на чужом дизайне.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
PaulZ (19.03.2012)
  #117  
Старый 19.03.2012, 13:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Евгений уже не раз показал эти разные целевые аудитории и ореолы их обитания...
вопрос только для меня просто неразрешимый - что заставляет у нас людей из одной "аудитории" гадить перед вентилятором, который пытаются направить на другую "аудиторию"......

чтобы люди из "первого класса" снимали штаны и показывали голый зад тем, кто летит в "бизнесе" или тем более в "экономе" - смотрите мы круче...

а-а-а... супер аллегория )))

вопрос хороший. потому что мы в виртуальном пространстве и тут летят все вместе... шторки нету... все общаются в одних и тех же ветках, на одном и том же форуме. я думаю что на самом деле все начинается не с бизнеса а с эконома. кто-то как-то не смог сдержать классовой ненависти и где-то что-то сказал соседу слегка колкое для летящего в бизнесе. в реальной жизни такое тоже есть, но там далеко и те кто летят в бизнесе попросту этого не слышат. а здесь услышали и затаили некий негатив. и при первой возможности показали голую жопу. думаю как-то так...

два человека сидят в экономе. "слушай, ну я не пойму, нахрен нужен этот бизнес, деньги чтоль кому девать некуда - вполне можно и тут лететь, а жрать в ресторанах нужно, а не в самолете... позырь, тут кстати я себе подушечку купил под голову - так вообще сижу как в бизнесе проблем не вижу". этого диалога посетитель бизнеса не слышит. а если бы слышал, то ответил бы, что он летает не для выпендрежа, а потому что он так привык и нищебродам никогда не понять в чем разница между его креслом и их жалкой подделкой под него ну и пошло поехало...

вторая причина, когда начинает не эконом, а именно бизнес - это когда бизнес попросту не понимает разницу в мирах, образе жизни и прочем. через интернет-то не многое о человеке и его быте видно. человек хвастается и вожделенно рассказывает о том, что ему удалось купить крутейший билет в бизнес аэрофлота и что там кончить можно от счастья. и все ему завидуют и ставят миллиарды спасибов. ну тут конечно же подмывает прийти и сказать, что типа о чем вы вообще говорите, с какой вы типа планеты, посмотрите на первый бритиша и на бизнес аэрофлота и поймите что это голимая подделка... почему такая реакция? потому что человек видит публичное признания уровня некоего человека, который на самом деле намного ниже уровнем чем он. но только через интернет он не понимает и не чувствует, что эта публика - просто не его аудитория....

теперь про копии... я уже написал, Саша (Rudy) уже написал. и написал кажется еще подробнее. что эконом-марки физически не могут ничего производить кроме +/- копий либо просто страшных часов. да, переодически-эпизодически эконом-марка может выстрелить одним классным своим дизайном, который действительно хорош, но после этого молодого дизайнера сразу возьмут работать в ричмонт и на этом все закончится. команды второй лиги - это всегда копии команд высшей лиги. пытающиеся исходя из своего состава играть в футбол по тактике "МЮ" или "Барсы" или еще кого, но только на своем, более низком уровне. заезды бывает конечно мерцают, но крайне редко и не системно.

и в принципе-то я не понимаю почему толстосумы суетятся. для них большое счастье, что существуют народные марки, которые копируют дизайн их продукции. и что все метро забито ролексами и биркинами, а корейский хундай санта фе уже почти не отличим от нового ML (тут правда пример не в кассу, ибо это скорее заслуга ML ))

потому что друзья если бы не было этих вот фальшивых эрмесов и не было бы оригинальных, но вторичных по дизайну штайнхартов, зар и топшопов, то не было бы у простых людей возможности носить то, что им нравится. и тогда бы они пришли за вами )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Andy500 (19.03.2012), Creo (19.03.2012), DigitalMiki (19.03.2012), Klark03 (19.03.2012), krestyaninov (21.02.2015), Lazio (19.03.2012), PaulZ (19.03.2012), Rudy Waltz (19.03.2012), TooZ (19.03.2012), Yuyu (19.03.2012), маргарэн (21.11.2012)
  #118  
Старый 19.03.2012, 13:50
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Хм,... аргумент серьезный.... Антон, мне нечего ответить.
Оправданием может служить то, что мы говорим о двух марках ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и в других условиях развития и часовой промышленности, и потребительского рынка, и информационных потоков. Вот как-то так.
Спасибо, за ответ! И может все же стоит дать шанс Гюнтеру что-то сделать свое, а вот если он провалится на этом поприще, закидать его помидорами! И кстати чем мне лично сейчас импонирует Гюнтер, это тем что он идет на контакт и адекватно реагирует на все пожелания и критику, в отличие от других, более именитых брендов, за всех не скажу, но был прецедент с Омегой, отношение к клиенту абсолютно нулевое, как будто денег просил, а не помощь в решении вопроса с их же часами, тот же Орис более адекватным оказался, хоть и с опозданием признал свои ошибки и принес извинения, кстати тоже один из немаловажных вопросов.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
PaulZ (19.03.2012)
  #119  
Старый 19.03.2012, 13:55
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
сорри, что оффтоп, но вот видео с мнением о распростронении дизайна в массы

порадовала первая фраза: они совершенно разные...

Эти 3 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Celentano (19.03.2012), Expo (19.03.2012), jinkade (19.03.2012)
  #120  
Старый 19.03.2012, 14:02
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ! И может все же стоит дать шанс Гюнтеру что-то сделать свое, ,
Прекрасный тост! (с) никто у него шанса не отнимает. Пусть делает свое.
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
импонирует Гюнтер, это тем что он идет на контакт и адекватно реагирует на все пожелания и критику, в отличие от других, более именитых брендов, за всех не скажу, но был прецедент с Омегой, отношение к клиенту абсолютно нулевое,
Антон, прецедент с Омегой где случился? если на просторах необъятного отечества, то у нас понятие "клиентский сервис" находится в состоянии эмбриональном. Увы, не показательно.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Закрытая тема
Метки
rolex gmt-master ii 116710ln, steinhart ocean vintage, steinhart vs rolex, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex vs IWC. Сравнить несравнимое, впихнуть невпихуемое MikhYur Общий раздел 19 10.04.2024 16:21
Краснодарскими таможенниками пресечена попытка незаконного перемещения через границу часов «ROLEX» Ego Новости 30 26.10.2018 20:57
Сравнить две модели Orient ytujwbfyn Советы по выбору часов 14 30.08.2017 11:21
Пресечена попытка незаконного перемещения через границу часов "ROLEX" Ego Новости 16 16.11.2016 00:35
Попытка №5 или почему снова Rolex? (ref. 116334 Datejust II) Спецправо Независимые статьи и обзоры часов 2 17.11.2012 14:54


Часовой пояс UTC +3, время: 11:15.