За что Вы не любите Ролекс? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.09.2011, 11:24
rk87713 rk87713 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Ах как легко сразу за всех "расписаться"...
Ваши тайные желания разделяют отнюдь не все
Просто также как и обсуждаемый предмет с точки зрения механики-дизайна, данная актриса с точки зрения биологии-антропологии-анатомии обладает неоспоримыми достоинствами (пропорции тела, длина конечностей и т.д.). Тут правда можно конструкцию только визуально осматривать, ибо MRSP не оглашена

Шутка конечно - просто это не мои желания а просто наблюдения.
  #102  
Старый 18.09.2011, 11:30
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
А мне кажется самый популярный ответ должен быть: - За то, что его у меня пока нет!!!!
Все остальное - психология))))))))))))
Так нелюбовь по жизни в плоскости чистой психологии. Для нелюбви к Ролексу нужны не какие-то формальные обоснования, которыми можно только показать, почему не купил Ролекс, а именно личное отношение к этим обоснованиям.

Кстати, не могу понять, как можно не любить фирму за то, что она что-то не делает. Так можно договориться до того, что "я не люблю Ролекс за то, что он электронные часы не делает", или еще круче "за то, что он жрачку под своим брендом не выпускает".
Я понимаю, если бы он резко сменил курс, и тем самым обманул ожидания потребителей, но ведь все наоборот, фирма идет прежним курсом.

Ролекс не делает ни одной модели, которая бы меня полностью устроила. Но это совсем не заставляет меня не любить Ролекс. Я его просто не покупаю.
  #103  
Старый 18.09.2011, 11:42
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Как бы многие не сопротивлялись, дело все же не в часах, а в личности.
На одного, хоть шапку Мономаха надень, хоть Ролекс или даже часы от Каррло, как был не пойми кто, так и останется.
Харизма должна быть, эмоции, драйв..., смешение крови и металла в гремучую смесь.
Если нет, то никакой девайс или шмотка человека не дополнит.
Образы знаменитостей, рекламирующих те или иные часы, говорят о многом.
Мечтают не о дорогих вещах, а о возвышении с их помощью, на какой-то самими выдуманный пьедестал.

Коллекционеры- другое дело, там искусство рулит.
Так что , все пропало, не поможет здесь многим ни Ролекс, ни КарлО.

А другие и того проще- зашел, понравилось, купил и забыл.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Watchstein за это сообщение:
Alagar (25.07.2012), Lovehepburn (09.05.2012)
  #104  
Старый 18.09.2011, 11:56
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Ах как легко сразу за всех "расписаться"...
Ваши тайные желания разделяют отнюдь не все
Я думаю смысл цитаты не в этом .
Отношение негатива к любой вещи , которой еще не обладаешь , я бы сформулировал анекдотом , который был удален из темы " Анекдоты " как скабрезный и " бородатый ", но тем не менее не переставший быть актуальным .
Два пса нажрались костей , обесчестили собачку и обгадили попавшийся им на пути новенький " Мерседес ". После всего этого молодой пес спрашивает у старого :
- Полкаша , вот кости мы съели - понятно . Собачку - тоже понятно . А машину то такую красивую зачем обгадили ?
Ответ :
- Запомни , сынок , все , что не можешь сожрать и обесчестить - надо обязательно обгадить .
Я считаю , что надо самому попробовать , прежде чем высказывать мнение .
У меня в отпуске занимательный случай произошел . Отдыхали в Италии , приехали знакомые . На вопрос жены одного из товарищей , как мне здесь нравится ? , я ответил , что нормально , но Канары мне нравятся больше . Тут поднялась буря эмоций со стороны дамы . Как посягнул на святое ? Я спросил : А Вы были на Канарах ?
Ответ в духе многих наших " экспертов " :
- Нет , не была . Но знаю , что в Италии все равно лучше !
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! inc за это сообщение:
Rainor (24.04.2015), Rudy Waltz (18.09.2011), Акимов (18.09.2011)
  #105  
Старый 18.09.2011, 12:04
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
А Вы были на Канарах ?
Ответ в духе многих наших " экспертов " :
- Нет , не была . Но знаю , что в Италии все равно лучше !
Одному моему знакомому, чтобы не понравилось на Канарах, достаточно посмотреть прогноз погоды. Жарко ему там.
Так что при некоторых предпочтениях в часовом деле вполне достаточно фотографии, например, Ролекса, чтобы понять - "не мое".
Хотя для нелюбви это совсем не повод.
  #106  
Старый 18.09.2011, 12:05
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
На мой взгляд, прежде чем объявлять о своей нелюбви к продукции какой-либо марки, необходимо приобрести и поносить хотя бы одну модель. Для чистоты эксперимента. Можно конечно взять часы у кого-нибудь на время, но это будет не то. Как мне кажется, нужно именно потратить деньги на исследуемые часы, тем более в случае Ролекс проблем с последующей продажей (если вдруг они совсем не понравятся) с минимальными потерями быть не должно. Будучи увлеченным темой часов уже более трех лет, всегда обходил бутики этой марки стороной. Также считал, что это кич, привет 90-е, и т.п. И лишь полгода-год назад, прочитав многочисленные положительные отзывы форумчан, к мнению которых прислушиваюсь, решил присмотреться к моделям Ролекс более внимательно. Поначалу не понравилось ничего. Теперь, спустя месяцы изучения соответствующей ветки форума и десятки примерок в бутиках, выбираю из трех моделей. И уже непременно купил бы одну из них, но...
Но нафига распускать слухи о грядущем подорожании за 1-2 месяца?! Нет, зачем, с точки зрения продавцов и владельцев Ролекс, которые успели прикупить себе часы, я понимаю. Но как человек, собравшийся купить их именно в этот переходный период, понять отказываюсь!!! Вот это в совокупности с ценовой политикой Мер Кури мне и не нравится в данный момент. Кроме того вызывает вопросы корона: несколько настораживает этот символ на часах, как бы говорящий, что именно они и являются венцом мирового часпрома.
В остальном мнение о часах Ролекс смогу составить после покупки и нескольких месяцев эксплуатации.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
  #107  
Старый 18.09.2011, 12:05
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
to inc
А зачем обладать вещью, которая тебе в принципе не интересна. Т.е. чтобы понять, что грузовик - это не твоя машина, нужно ее купить и поездить года 2?
Мне всегда казалось, что достаточно примерить часы и понять - нравится или нет.

to nnov
т.е. Вы покупаете Ролекс исходя из стадного чувства - не нравится, но все крутые форумчане носют?
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dinos за это сообщение:
bellachao (18.09.2011), Expo (18.09.2011), Liska (18.09.2011)
  #108  
Старый 18.09.2011, 12:09
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
В начале 90-х только самые тупые и отмороженные бандиты не носили золотые поддельные "Ролексы". С тех пор эта марка ассоциируется у меня с полной безвкусицей, хотя понимаю, что часы-то на самом деле хорошие. Лет 30-40 назад я б о таких только и мечтал.
Сейчас столько всяких-разных часовых брендов и моделей - глаза разбегаются, а часы давно уже не просто прибор для определения времени. На мой взгляд, Ролексы покупают немодные провинциалы.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
  #109  
Старый 18.09.2011, 12:20
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Ролексы покупают немодные провинциалы.
Вот спасибочки-то, низкий вам поклон. наконец-то знаю кто я!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
DPS (18.09.2011), Lovehepburn (09.05.2012), morfei (24.10.2011)
  #110  
Старый 18.09.2011, 12:21
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
...Вы покупаете Ролекс исходя из стадного чувства - не нравится, но все крутые форумчане носют?
Как бы вам это объяснить. Понимаете, я уже не так молод, чтобы выбирать себе кумира. Те, к мнению кого я прислушиваюсь, на мой взгляд мыслят схоже со мной. Они интересны мне как люди, как собеседники, как те, чьим советам я доверяю. И мне интересно попробовать те часы, о которых так много говорят вокруг. Просто попробовать поносить самому. И у меня есть на них деньги. Правда.

P.S. Крутые форумчане, а кто они?
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что Вы любите наручные часы? watchfun Общий раздел 67 06.03.2019 14:47
Почему вы любите памы? barsuk6630 Panerai 74 26.06.2015 10:32
За что вы любите сабы? Bucci Panerai 36 24.11.2011 23:43
Любите ли вы GMT Master так... dima-ken Rolex 28 05.09.2011 16:22
Вы любите оранжевый Explorer II? Akira Rolex 9 08.03.2010 10:39


Часовой пояс UTC +3, время: 07:08.