часы на последние деньги или тема хмурого понедельника - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.06.2017, 21:24
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,325 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Писал уже много раз на этом форуме:
Часы надо покупать СТРОГО НА ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ. ......
Только так.

Строго ИМХО, каждый решает сам для себя.
Товарищ, вы либо крестик снимите, либо трусы поправьте

Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Так же есть два типа людей. Одни, которых большинство, готовы разбиться в доску, лишь бы завладеть по их мнению атрибутами успеха: айфоном, авто, далее по списку и жизнь удалась. Скудный кругозор, мелкие цели и желания. Другие же предпочитают динамично развиваться, добиваясь успеха в сферах своей деятельности и личностном росте. .
Другие предпочитают бухать, а не "развиваться".
Развиваться - процентов пять, не более. Но дело не в этом. Дело в том, что и "атрибуты успеха" им не чужды.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Werenger (23.06.2017)
  #62  
Старый 23.06.2017, 21:40
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Вот часы за 279 долл
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=327758

Скажите чего в них , как именно в часах, в практическом смысле, а не усилителе ЭГО, нет, но это есть в часах за килобаксы
Или в Сейко SUN019, и покажите мне часы за миллионы которые идут 1,5 сек/мес

Платить надо за реальные потребительские свойства - например сапфир, титан/титан с покрытием, ГМТ, вечник, ГПС, будильник, барометр, хронограф, необслуживаемость, точность менее 5 сек/мес, запас хода, исчисляемый месяцами, и тп, то есть за РЕАЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ
А отдать последние деньги за тот же самый корпус из 316Л, тот же самый сапфир и тот же самый серийный механизм, но заплатить на 200 тыс руб БОЛЬШЕ ЧЕМ ТАКИЕ ЖЕ ЧАСЫ - этот из разряда капризов приобщенных воров
Я реально не видел тех, кто заработал деньги своим трудом более чем в Омеге Симастер, да и то этотпара человек, большая же часть носила максимум уровня Лонжин
Ну а гнаться за приватизировавшими страну и уже укравшими у страны будущее - вспомните Ильфа и Петрова и Эллочку-людоедку
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.06.2017, 21:50
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,325 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Платить надо за реальные потребительские свойства - например сапфир, титан/титан с покрытием, ГМТ, вечник, ГПС, будильник, барометр, хронограф, необслуживаемость, точность менее 5 сек/мес, запас хода, исчисляемый месяцами, и тп, то есть за РЕАЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ
Часто единственная полезная функция - это бренд, надпись на цифере.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Drem (24.06.2017), Sergey03081981 (23.06.2017), Werenger (23.06.2017)
  #64  
Старый 23.06.2017, 21:59
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Очень часто вторые почему-то первых считают убогими со скудным кругозором В такие моменты духовное просветление вторых у меня вызывает сомнения... Не думаете, что первые, возможно, успели быстрее развиться и упаковались. Ведь есть те, кто покупает несколько квартир в 20, а есть те, кто до 40-ка динамично развивается в квартире родителей..
Все же оценка людей и из внутреннего мира по их благосостоянию ущербна.
Успех, как известно, вместе с рядом других необходимых качеств, предполагает определенную материальную составляющую. Я писал о том, что успешный человек не беден и не имеет своей основной целью приобрести не нужный ему предмет лишь ради того, чтоб произвести на кого-то впечатление. Или потому, что это есть у кого-то, кому он пытается подражать.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.06.2017, 22:01
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Я реально не видел тех, кто заработал деньги своим трудом более чем в Омеге Симастер, да и то этотпара человек, большая же часть носила максимум уровня Лонжин
Даже одними руками можно. А у вас, погляжу, одни мозоли
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Werenger (23.06.2017)
  #66  
Старый 23.06.2017, 22:06
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,325 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Успех, как известно, вместе с рядом других необходимых качеств, предполагает определенную материальную составляющую. .
Что вы имеете в виду под "успехом"?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.06.2017, 22:15
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
Под успехом я имею в виду реализацию человека, как личности, что предполагает определение и развитие ряда необходимых черт характера, которые в дальнейшем дают возможность ставить перед собой правильные цели и находить способы их достижения.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.06.2017, 22:33
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,762
Сказал(а) спасибо: 5,062
Поблагодарили 18,557 раз(а) в 4,720 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
предмет лишь ради того, чтоб произвести на кого-то впечатление. Или потому, что это есть у кого-то, кому он пытается подражать.
Это очень тонкая грань, детали которой очень тонко вплетены в социум и рынок. Если тинейджер хочет айфон, чтобы соответствовать обществу - это нормально и не стоит его в этом переубеждать. Всему своё время. Покупая тот или иной продукт - мы уже на крючке. Покупая то, что модно - мы подражаем обществу. Можно, конечно, быть "самодостаточным" как Панин - но нужно ли. Быть собой, развиваться, находится в тренде и производить впечатление - это естественно и не стоит из общего цикла чего-то исключать. Попуасничество, как ни крути, было в зачатке целовечемкой эволюции. Чувство меры во всем и никакого мошонства.))

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Придавать гигантское значение, как ИМЕННО расположены шестеренки в часах, ради этого влезать в долги/отказываться от чего то и упускать новое качество жизни (например планшет вместо часов сильно улучшает качество жизни) и гордиться этим - это психопатия в чистом виде. Понятно если вы воруете/пилите/берете взятки миллионные, на крайняк просто "эффективный менеджер", то на очередную взятку можно взять походя, как выше говорилось, дорогущие часы, которые потом обнаружат при обыске. при ИХ образе жизни это действительно необходимый ИМ атрибут. Иначе не поймут - что же ты, украл/присвоил три миллиарда, а часы за 30 миллионов себе не купил....
Всем остальным, которые живут на зарплату забивать себе голову часами стоимостью 150 тыс рублей и выше - идиотизм чистой воды, подражание холопов боярам - все равно не получится, так еще и себе хуже
Нормальные качественные часы стоят 200-700 долларов, ну пусть некоторые до 1000 долл. они ровно ничем не хуже более дорогих, а в основном - лучше и дешевле в содержании.
Ставьте перед собой реальные цели
Я тоже хочу того же, что вы принимаете...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.06.2017, 22:34
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,325 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Под успехом я имею в виду реализацию человека, как личности, что предполагает определение и развитие ряда необходимых черт характера, которые в дальнейшем дают возможность ставить перед собой правильные цели и находить способы их достижения.
Какие именно черты характера необходимы?
Какие цели правильны?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.06.2017, 22:36
Troffim88 Troffim88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3,118
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 147 сообщениях
Всё нижеизложенное будет строго моим личным мнением. Те, кто считают, что купить часы на пределе возможностей-это нормально, те жертвы маркетинга и эпохи потребления. Часы, в настоящее время, это не предмет первой необходимости в повседневной жизни, ибо у каждого есть мобила. Ну и потом, не купил ты логан новый, но взял ролекс, а дальше что? Трястись за этот ролекс? Окружающим ничего не доказал, для себя радость тоже сомнительная весьма. И это не вопрос личных приоритетов, это здоровое мышление и правильные приоритеты, шапка должна быть по Сеньке и ноша по себе, чтоб не падать при ходьбе. Для меня важно быть цельным и не фальшивым изнутри, мой уровень часов на настоящее время-Orient star, которые я без проблем могу себе позволить, за которые я не трясусь и которые считаю хорошими качественными часами. Ну а был бы PP на руке, к примеру, то что? Не разбирающимся пофиг, а перед знающими глупо бы это выглядело. И опять же, а как быть, если вдруг ремонт потребо, продавать почку, часы или на вторую-третью работу? Соль в чем тогда? Оправдывать подобные покупки на пределе возможностей и грани разумного оправдывая это статусом форумчанина и чб??? По моему мнению любой форумчанин в условном ролексе поймет форумчанина в условном ориенте в часовом вопросе, ибо они оба настоящие. Про понимающих и не осуждающих жен, самим-то не стыдно кто так считает? Мужик, глава семьи, часики захотел, мечта у него, что за бред??? Вот это добытчик, посмотрите на него. Часы, как бы я их не любил, того не стоят. Всё должно быть разумно, объективно и адекватно, а главное по карману. Извиняюсь за скомканность, но как-то так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Troffim88 за это сообщение:
BOBAH33 (26.12.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
Последние часы или пилюля от ЧБ...... Oleg79 Советы по выбору часов 14 21.01.2012 20:02
Ракета для понедельника :-) Po999 Ракета 9 28.08.2011 12:42
Мужские механические часы до 50 т.р. в Мск до понедельника. Nefashu Советы по выбору часов 19 11.02.2011 14:08
Мои последние часы Tissot junketXL Tissot 14 23.04.2010 02:28


Часовой пояс UTC +3, время: 16:53.