Врачи. Благодарности и ошибки. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.10.2016, 11:40
Аватар для mitnahel
mitnahel mitnahel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Ariel
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили 8,088 раз(а) в 2,710 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Вы где такого начитались?
Страховой компании абсолютно розово как вас лечат.
Их волнует, как и все страховые компании, поменьше терять денег.
Естественно , страховщикам до одного места . Но если они косячить начнут и нанимать всяких нищебродов с купленными дипломами - то народ проголосует ногами ( не в смысле бить ногами начнут) , а просто уйдут . И ещё судами закошмарят .
Так что не всё так просто - страховые тоже заинтересованы в качестве медобслуживания .
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.10.2016, 12:03
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mitnahel Посмотреть сообщение
Естественно , страховщикам до одного места . Но если они косячить начнут и нанимать всяких нищебродов с купленными дипломами - то народ проголосует ногами ( не в смысле бить ногами начнут) , а просто уйдут . И ещё судами закошмарят .
Так что не всё так просто - страховые тоже заинтересованы в качестве медобслуживания .
Тут нет нищебродов с купленными дипломами. Все дипломы выданны заслуженно. Поэтому врач и имеет право работать.
Если же он криворукий, то к нему просто перестанут ходить и он разориться. Ибо все праксисы частные. Т.е., они работают как частные предриниматели. Открыл себе праксис и зарабатываешь . При этом платишь аренду, зарплаты работникам, закупаешь оборудование, платишь налоги и т.д. Плохо работаешь - имеешь мало клиентов, имеешь мало клиенотов - разоришся.
Страховка никоим образом не контролирует этот процесс. Она может лишь проверять, чтобы врач не приписывал мертвые души и не кассировал деньги со страховки за неоказанные услуги.
Клиент конечно голосует ногами, но это относится к врачу, а не к страховке.
Потому, что врача ты выбираешь сам и страховая компания не привязана к твоему выбору.
В клиниках чуть иначе. Врача просто уволят, если он плохой специалист.
Ну и страховки ты выбираешь сам в зависимости от твоего кошелька.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
Butchara (03.10.2016)
  #43  
Старый 03.10.2016, 12:27
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Записался тут к платному врачу по мелкой проблемке. Потом решил ко второму, к третьему. И все блин, разное лечение предложили!
Двое, очень уверенных в себе, предложили разные дорогие препараты. Сначала попробовал первое, безрезультатно, потом второе, тоже мимо, еще хуже стало. И только молодая девочка (не зная печального опыта других) решила попробовать лекарство за 35 руб. Которое помогло. Причем, обосновала почему. Даже мне понятно стало.

Какой я вывод сделаю??? Да не понятно ничего... Но девочку на всякий случай, запомнил.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

А еще была у меня другая история.

Ну это в контексте про "отзывы"
Поехал я работать на юг в студенческий лагерь, но не врачом, а по другой специальности. Случайно ко обратился ко мне чувак, мол помоги, голова болит. Ну я рассудил, экая невидаль, голова с утра болит у студента. Думаю, проведу эксперимент, дал ему таблетку глюконата кальция, сказал обезболивающее. Пришел человек через пару часов, явно накатил уже винца, довольный, говорит, спасибо, помогло.
Видимо, кому то рассказал. Пришла девушка, тоже проблемы какие то, мол у вас есть таблетки. Даю такую же таблетку, пришла поблагодарила, чуть не отдалась ))) Думаю, ого!!
Следующий пришел с поносом. Я принимал его уже в ранге опытного специалиста. Таблетка глюконата кальция под видом антибиотика принесла мне 3 пузыря "Массандры".
К концу заезда у меня уже была отличная репутация талантливого врача.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! abz за это сообщение:
Bus (06.10.2016), Espinoza (03.10.2016), luka1974 (03.10.2016), Stepanovsm83 (06.10.2016), tim123123 (03.10.2016), Zalcburg (03.10.2016)
  #44  
Старый 03.10.2016, 12:29
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Ну да. С аортокорональным шунтированием наверное такая же фигня))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.10.2016, 12:32
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Espinoza Посмотреть сообщение
Пришлось на днях воспользоваться услугами. Платная медицина. Не в восторге. Кто что думает? Лучше платная медицина или нет? Или бесплатно кореш-врач поможет!??
Домашняя медицина рулит?!!)))
Не знаю, летом воспользовался, 200.000 отдал, доволен.

Домашняя медицина тоже хорошо. Но о её результатах чаще узнаёт судмедэксперт.

Кореша-врачи ваще отлично. Но им тоже надо платить. Так что по-любому платная.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Espinoza (03.10.2016)
  #46  
Старый 03.10.2016, 12:36
Аватар для mitnahel
mitnahel mitnahel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Ariel
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили 8,088 раз(а) в 2,710 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ну да. С аортокорональным шунтированием наверное такая же фигня))
Абсолютли
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.10.2016, 18:50
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
Кстати, пользуясь случаем, поздравляю всех врачей с праздником! Международный день врача сегодня!
__________________
По-настоящему не повезло - это когда ты едешь ночью...в лес...в багажнике...в разных пакетах...
Все остальное - мелочи
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.10.2016, 23:09
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Вспомнился анекдот:
Приходит к доктору пациент. В голове торчит гвоздь.
Доктор: у вас что, ОМС или ДМС?
Пациент: а какая разница?
Доктор: если ДМС будем вынимать.
Пациент: нет, у меня ОМС.
Доктор: а, ну тогда могу загнуть...

Врачей с праздником!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yarkons за это сообщение:
Гена Бобков (07.10.2016)
  #49  
Старый 06.10.2016, 00:53
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Совсем свежий пример

В пятницу травмировал колено в зале на степпере. Хрустнуло очень. И больно было эпизодично но очень. Я сдуру продолжил тренировку (степпер, дорожка в том числе), пришел домой нормально, а на утро колено раздуло ого-го.
Утром пошел в поликлинику, районную. Молодой хирург диагностировал бурсит,сделал пункцию из бурсы (аж 30 мл синовинальной жидкости) и сказал, надо делать снимок, а лучше МРТ. И записал меня на прием в 12-ю поликлинику к хирургу-ортопеду на четверг, 6-е октября. Раньше никак. А мне больно, обидно и страшно...
Суббота, куда податься, нашел платную МРТ в клинике Медси на Красной Пресне. Отсканировали, девочка врач осталась писать заключение по результатам МРТ (заплатил 9450 рублей за снимок,диск и заключение), а я поехал на Таганку в другое отделение той же клиники Медси на консультацию к хирургу.
Доктора звали Архипов Сергей Васильевич.
Так зовут хирурга-травматолога, который когда-то лечил мне плечевые суставы. У него было отделение спортивной травмы в 83-й больнице, но мне сказали по телефону, что его больше нет (отделения нет и доктора нет). А поиски в сети указали на имя в привязке к Медси.
Был почти уверен, что еду к нему. Немного смущало, что он работает в какой-то малоизвестной клинике, да еще в субботу вечером, будучи, по сути, светилом.
Кода мне объявили 2050 рублей за консультацию т.к. доктор Архипов КМН, засомневался еще больше. Ведь, мой Архипов точно ДМН.
Спросил на ресепшн "это тот самый Архипов?"
- "Да"
Оказалось, не тот
Ну да делать нечего. Полный тезка и однофамилец. Вот ведь..
Описал ему все события, начиная с вечера злополучной пятницы.
КМН посмотрел в снимок как в небо и попросил заключение эмэртэшницы.
Диск на компьютере посмотреть у него не было технической возможности.
Я не стал спрашивать, зачем ему заключение, когда снимок вот он, и показал (уже прислали по электронной почте).
- "Ну теперь всё ясно. Разрыв мениска ео типу "ручка лейки", отрыв рога мениска, свободное суставное тело, бурсит, признаки артроза 2-й степени, только операция и сделайте рентген еще".
Прописал два крема, пластырь Гуган (китайское что-то), аркоксию (противовоспалительное) и ортез с шарнирами, чтобы консервативно купировать последствия травмы.

Поехал я в обычную и орто аптеку, купил лекарства, взял у брата (сэкономил тыщ семь) ортез и начал консервативно лечиться.

В понедельник поехал в 12-ю городскую поликлинику на Академика Комарова к хирургу-ортопеду Поваляеву Олегу Борисовичу в живую очередь. К тому времени опухоль спала, нога не болела. Бесплатный доктор меня не осматривал и не щупал, так же, как Архипов, посмотрел сквозь снимок и попросил заключение девочки с Пресни.
Те же слова: да, мениску хана, только операция, готовьтесь. Удачи. Берегите себя.

Жизнь дала трещину(((

В этот же день я записался на прием на среду (на сегодня) к знакомому моей мамы (оперировал ей колено) хирургу-артроскописту Вецю Игорю Владимировичу в военный госпиталь Вишневского и к хирургу-травматологу Миленину Олегу Николаевичу, горячие рекомендации которого множатся в сети, а также получил их пару в личку от неравнодушных форумчан, которые увидели мое сообщение в данной теме (спасибо, друзья, за участие)
Также запасся возможностью посетить еще одного врача из другого подразделения того же госпиталя Вишневского (имя пока не спрашивал).
Утром поехал на Новую Ригу.
Вець изучил снимок, загрузил на компьютер диск, ознакомился с изображениями, сказал, что сустав, конечно, раздолбан, артроз присутствует, и это надо это знать (пока не критично), но проблем с мениском он не видит. Травма сустава есть, свободное тело (даже не одно) на месте, но показаний к операции ничуть. Вероятней всего перегрузил колено или сделал движение на разгибание или сгибание ноги со слишком большой амплитудой, не успел вовремя остановиться, когда защемило.
Дал ему почитать заключение специалиста Медси. Он сказал, что если даже предположить "ручку лейки", то на момент МРТ она сузилась до узкой щели, которую он также не видит в результатах МРТ. Отрыв рога? Где??
Пригласил в смотровую, прощупал и изучил колено.
Предложил походить в ортезе и полечиться кремами до понедельника и с понедельника опять приступать к тренировкам с той же примерно интенсивностью, только без фанатизма. И если качество жизни по ощущениям ухудшится, то готов почистить сустав от осколков хрящей. Если нет, то через пару недель уколет мне гиалуроновую кислоту (название препарата я не стал запоминать) и можно жить дальше.
Денег за консультацию я не платил.

Вечером я попал к Миленину. Стоимость консультации 1440 рублей, принимал в Пироговке, на Нижней Первомайской.
Олег Николаевич заключение Медси не смотрел вовсе. Диск загружать не стал, посмотрел снимок несколько секунд и молвил: мениск окей, травмирован хрящ в результате защемления в суставе того самого свободного тела и в подробностях описал, вплоть до места на колене радиусом 2 см мои ощущения при травме. Прямо, как там был.. а также, что было с коленом на утро следующего дня (хотя спал я тогда с женой).
Пальпировал и осмотрел колено.
Продолжил, что заниматься спортом дальше можно хоть сейчас, но лучше пару дней передохнуть, дал направление на консультацию к врачу-реабилитологу, которая даст программу укрепления сустава (стоимость её приема 3500 рублей) и написал, какой препарат гиалуроновой кислоты ему привезти, чтобы он за 800 рублей (стоимость манипуляции) вколол мне его в сустав в любой момент.

Можете представить, с каким легким седцем я возвращался домой.

В общем, конец истории на сегодня.

Смотрите-ка, сразу все виды специалистов, упомянутых ТС: платники, бесплатники, знакомые.

А выводы? Выводы делайте сами..

Только один вопрос: я могу потребовать у Медси деньги назад за такое заключение по МРТ и за консультацию кандидата медицинских наук? Что скажете?
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Espinoza (06.10.2016), luka1974 (06.10.2016), Machne (06.10.2016), Гена Бобков (07.10.2016)
  #50  
Старый 06.10.2016, 07:46
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Только один вопрос: я могу потребовать у Медси деньги назад за такое заключение по МРТ и за консультацию кандидата медицинских наук? Что скажете?
Нет. Потому что это искусство! Он так видит!

А если серьёзно, то, думаю, да. Правда возможно придётся обращаться в суд.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Alexgotvald (06.10.2016), Stepanovsm83 (06.10.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть врачи? Помощь нужна... Naf Naf Pigs Офтопик 23 05.01.2018 22:31
Есть врачи? Насколько вреден современный полный общий наркоз? Bucci Офтопик 40 30.08.2012 16:07
Благодарности expert Работа форума 13 20.03.2009 19:14


Часовой пояс UTC +3, время: 01:32.