права на мото - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.05.2016, 15:55
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,711
Сказал(а) спасибо: 11,163
Поблагодарили 23,514 раз(а) в 5,695 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Вы - прорицатель.
Я просто ПДД почитал.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Только во-первых, как это соотносится с определением езды между рядов?
Любая езда между рядов (правильнее - полос) это езда по разделительной линии, что является нарушением.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
А во-вторых, вы в курсе, что по разметке мотоциклисты не ездят, ведь она скользкая.
Значит они ездят в полосах (рядах), а не между ними. В этом случае нет предмета для дискуссии.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Ну и, в третьих, касательно наезда на нее - линию разметки, вы тоже это делаете и довольно часто
Я так делаю при маневрах перестроения из одной полосы в другую.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2016, 15:57
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,074
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 1,945 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
FreeezzzZ
Основная зацепка - это вышеприведенный пункт 9.10, но - плюс еще определение полосы движения:
Полоса движения
Любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Совершенно в дырочку. Только тут узкое место заключается в том, что ТС о четырех колесах у нас очень разных габаритов, от мелких легковушек, до самосвалов-тролейбусов и полосы в большинстве случаев повзоляют движение одной легковушки и мотоцикла, ибо рядность в пределах полосы определяется субъективной величиной бокового интервала. Само собой, только умалишенный полезет на авто в полосу вторым рядом, но как таковой получил права, да? Тоже и мотоциклиста касается, если он по габаритам не пролезает рядом с самосвалом. Даже в определении четко написано "для движения автомобилей в один ряд"

Rolko
Вот. Задумывались хоть раз о причине возникновения таких вот дискуссий?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.05.2016, 16:07
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,711
Сказал(а) спасибо: 11,163
Поблагодарили 23,514 раз(а) в 5,695 сообщениях
Задумывался. Это конфликт интересов. Автомобиль - это практически всегда средство передвижения и иногда игрушка. Мотоцикл (в РФ) это прежде всего игрушка и иногда средство передвижения.
У двух этих категорий водителей принципиально разное и взаимоисключающее поведение на дорогах.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.05.2016, 16:15
Аватар для protsionus
protsionus protsionus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 744 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Задумывался. Это конфликт интересов. Автомобиль - это практически всегда средство передвижения и иногда игрушка. Мотоцикл (в РФ) это прежде всего игрушка и иногда средство передвижения.
У двух этих категорий водителей принципиально разное и взаимоисключающее поведение на дорогах.
Думаю причина в другом - агрессия. Многие выезжают на дорогу как на войну.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.05.2016, 16:19
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Езда между рядов - в принципе понятно, что это.
Это когда едет конечно не по линии разметки, а для автомобиля - это когда разметка находится между колесами или часть автомобиля выходит за линию разметки на соседнюю полосу,
для мотоцикла - это когда он и едет вроде в полосе, но какая-то часть мотоцикла (тела мотоциклиста) заходит за границу разметки на соседнюю полосу.
Для широких мотоциклов вполне актуально.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.05.2016, 16:23
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,074
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 1,945 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Задумывался. Это конфликт интересов. Автомобиль - это практически всегда средство передвижения и иногда игрушка. Мотоцикл (в РФ) это прежде всего игрушка и иногда средство передвижения.
У двух этих категорий водителей принципиально разное и взаимоисключающее поведение на дорогах.
Это кривая т.з. Мотоцикл, особо в условиях города в вечно мертвых пробках - средство передвижения. У меня пробег на мото минимально вдвое-втрое выше за год, нежели оный показатель на авто. Основа всех проблем в том, что человек внутри железной капсулы считает себя во-первых более защищенным, хотя недавнее ДТП с двумя трупами(один из них - пассажир авто), где виновным был признан именно водитель авто, эту мысль должно бы опровергнуть и поглубже ввернуть в головы водителей. А во-вторых, водитель авто часто начинает себя ложно чувствовать с более высоким приоритетом к проезду просто по факту своего нахождения на ДОП в более габаритном ТС. Правда, почему-то автобусу такие водятлы уступают неохотно, либо вообще не уступают, не глядя на предписания знаков. Это не конфликт интересов, это лень и инерция к мыслительной деятельности с одной стороны, ибо я не вижу иных причин каждодневного стояния на нервах по много часов, когда метро вышло за пределы адского кольца, например.

А вообще, мы такие же участники, как и автомобилисты, с такими же правами и тем же приоритетом. Те, кто считает нас игрушками часто платят высокую цену, иной раз расплачиваясь жизнью, свободой. Культур-мультур вождения крайне низкая, а уровень понтов зашкаливающий. Вот что на дорогах, это причина конфликта интересов. ДОП потому так и называются, что они наши - общие.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.05.2016, 16:24
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,711
Сказал(а) спасибо: 11,163
Поблагодарили 23,514 раз(а) в 5,695 сообщениях
Я так не выезжаю.
Я всегда не то что соблюдаю ПДД, но и очень тактично отношусь к другим участникам движения, конечно если не заведут (раз в год-два случается).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.05.2016, 16:28
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,074
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 1,945 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Езда между рядов - в принципе понятно, что это.
Это когда едет конечно не по линии разметки, а для автомобиля - это когда разметка находится между колесами или часть автомобиля выходит за линию разметки на соседнюю полосу,
для мотоцикла - это когда он и едет вроде в полосе, но какая-то часть мотоцикла (тела мотоциклиста) заходит за границу разметки на соседнюю полосу.
Для широких мотоциклов вполне актуально.
Как раз для авто есть определение езды между полос, там сказано про пересечение продольной(сплошняк) линии разметки колесами одной из сторон. И штрафы за такое предусмотрены. Правда редкие, так как в городах гайцы элементарно сами не пролезут, или их тупо заблочат А вот с мото - одноколейным транспортном, эти определения просто не работают, ну не могут они описать то, чего не существует. Потому, мотоцикл меж полос либо едет по разметке, что ему самому не выгодно, ибо скользко. Либо мотоцикл движется в одной из полос вторым рядом. Что касается воздуха(выше разметки) и его границ, насколько я знаю, оно гайцами никак не рассматривается, не их компетенция. Такие дела.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.05.2016, 16:31
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,711
Сказал(а) спасибо: 11,163
Поблагодарили 23,514 раз(а) в 5,695 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Как раз для авто есть определение езды между полос
Ссылкой не поделитесь?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.05.2016, 16:32
Аватар для protsionus
protsionus protsionus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 744 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Я так не выезжаю.
Я всегда не то что соблюдаю ПДД, но и очень тактично отношусь к другим участникам движения, конечно если не заведут (раз в год-два случается).
Таких, как Вы много, думаю даже, что большинство. но, к сожалению, еще есть меньшинство и на четырех и на двух колесах.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы и мото cane rosso Советы по выбору часов 15 10.04.2016 21:47
Бокс от Тиссот Мото GP saint27 Tissot 5 09.03.2014 21:30
Для любителей часов и мото Puzzo Офтопик 4 09.11.2010 21:28
Механика и мото Bravo Общий раздел 9 05.02.2010 11:33


Часовой пояс UTC +3, время: 18:47.