Ученые в США подтвердили существование гравитационных волн, предсказанное Эйнштейном. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.02.2016, 23:42
Аватар для Armond
Armond Armond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 533 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
Ничего я из контекста не вырываю, вполне конкретная и законченная фраза.
Как бы смысла продолжать дискуссию не вижу, Вы сильно не в теме философии и религии.
Но терминами из Вики извергаетесь знатно)
Вырываете. Там ниже есть глава про направления пантеизма. В каждом направлении в той или иной форме присутствует сверхъестественное начало, которое и является Богом. Или может быть расскажете что мешает назвать Богом природу или законы вселенной в материалистически монистическом пантеизме, если они фактически выполняют ту же самую роль - творят.Или что мешает назвать Брахму Богом в идеалистический монистическом пантеизме? Если вас смущает вики, вот вам статья стенфордского университета: http://plato.stanford.edu/entries/pantheism/ Надеюсь достаточно авторитетный источник?
  #32  
Старый 11.02.2016, 23:43
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
Эйнштейн развил идеи Планка.
Нет, речь там была не о Планке. Планк- это Планк
  #33  
Старый 11.02.2016, 23:49
Аватар для Armond
Armond Armond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 533 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Человек, всем сующий ссылки на сомнительную wiki, сам по чужим ссылкам не ходит. Какая-то странная беседа получается. "Не читал, но осуждаю" (с)
Сам я на сайт атеистов не заходил, но атеизм осуждаю. Отрицание чего-либо основанное не на доказательствах полученных методами научного исследования является точно такой же верой и религией.
  #34  
Старый 12.02.2016, 00:02
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
Сам я на сайт атеистов не заходил, но атеизм осуждаю. Отрицание чего-либо основанное не на доказательствах полученных методами научного исследования является точно такой же верой и религией.
Минуточку. Атеизм - отрицание веры.
Кстати, а есть научные доказательства существования бога? Где можно ознакомиться?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #35  
Старый 12.02.2016, 00:08
Аватар для Armond
Armond Armond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 533 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
А что, есть доказательства, полученные методами научного исследования, существования бога? Вот это да! Где можно почитать?
Нет. С чего вы взяли? Я и говорю что вера в Бога и вера в его отсутствие это как игроки двух футбольных команд играющих один матч, только каждый за свои ворота.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Минуточку. Атеизм - отрицание веры.
Кстати, а есть научные доказательства существования бога? Где можно ознакомиться?
Атеизм - это отрицание веры в Бога.
  #36  
Старый 12.02.2016, 02:03
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
Атеизм - это отрицание веры в Бога.
Атеизм - это отрицание существования Бога. А веру-то чего отрицать? вера - вон она. Кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто в самолеты верит.


Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
Я и говорю что вера в Бога и вера в его отсутствие это как игроки двух футбольных команд играющих один матч, только каждый за свои ворота.
Концепция отсутствия Бога является научной, ибо она опровергаема. То есть достаточно предъявить Бога или его деятельность, как она будет опровергнута.

Концепция же наличия Бога ненаучна, ибо неопровергаема.
Поэтому называть атеизм ВЕРОЙ в отсутствие бога - это софистика и жонглирование понятиями.

Я не верю в существование розовых летающих слонов не потому, что вот есть у меня такое иррациональное неверие, подобно тому, как у кого-то есть иррациональная вера в их существование. Причины моего неверия в розовых летающих слонов лежат в рациональной сфере.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
Boris the Blade (12.02.2016), Celentano (12.02.2016), Espinoza (12.02.2016), evgen (12.02.2016), FreeezzzZ (12.02.2016)
  #37  
Старый 12.02.2016, 02:33
2223 2223 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Anywhere is everywhere
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 377 раз(а) в 202 сообщениях
верующие люди на форуме любителей часов - полный нонсенс.
время (как и его измерители и измерение) для верующего изначально бессмысленно: всё ведь в лапах божьих и ни от тебя, ни от времени ничего не зависит, а к страшному (!) суду надо быть готовым всегда, как пионер.
типа чему быть, того не миновать, на всё воля господня, не копи сокровищ и т.п.
  #38  
Старый 12.02.2016, 02:40
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
верующих людей на форуме предостаточно
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
Drem (12.02.2016), Espinoza (12.02.2016), Leonid1960 (12.02.2016)
  #39  
Старый 12.02.2016, 07:25
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
Я и говорю что вера в Бога и вера в его отсутствие это как игроки двух футбольных команд играющих один матч, только каждый за свои ворота.
Возможно... только атеизм всегда на массу очков впереди.
- Бог есть!
- Покажите!!
- Не можем...
- Давайдосвидания!

Атеист: Бога нет!
Верующий: Докажите!!!
Атеист: Его никто не видел, не слышал и доказательств того, что он существует, нет.
Верующий: Нет, бог есть!
Атеист: Докажите!!!
Верующий: эээээээ....мммммм....бэээээ...гроб Господен,...плащаница...
Атеист: Очень хорошо, гроб, плащаница... Сам-то он где? Вот Ленин есть, можно позырить. Сталин есть. Мао есть. Фараон есть. Мамонты, блин, есть. Бог где? Вместо его плоти католики потребляют чипсы, вместо его крови - красное вино. Давайдосвидания!

Поэтому атеистам легче. Нет и нет. Не надо доказывать, что нет того, существование чего другие "ворота" безуспешно пытаются доказать уже сотнями и тысячами лет.

Верующим сложнее. Надо постоянно доказывать неверующим, что бог есть, хотя они знают, что доказать это не могут. Поэтому всячески стараются найти что то божественное в обыденных вещах, как недавний случай в одном из городов, когда не стене дома кто-то узрел лик богоматери. Даже не буду говорить, чем это по факту оказалось.

Собственно, можно ничего и не доказывать. Если не лезть друг другу со своей верой или неверой. Одни верят, другие нет. Песочницы разные и слава.....................................богу.
Как только воинствующие атеисты начинают нападать на верующих, получается ад и Израиль. Как только религиозные фанатики или дельцы от религии начинают преподносить свою веру как нечто обязательное для всех, случается ад и Израиль.

Да и поспокойнее атеисты будут. Не требуют вводить атеизм обязательным предметом в школах. А настаивают на постройках антимолельных домов на каждом углу. Не верят себе, и не верят.

Вера - дело интимное и не требует прилюдной демонстрации и показухи. Каждый верит в то, во что ему больше нравится. Хоть в кирпич. Остальное - внешняя мишура.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
dmitrybut (12.02.2016), Leonid1960 (12.02.2016)
  #40  
Старый 12.02.2016, 09:03
mcr59 mcr59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 822 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Насчет Эйнштейна. Я когда поступал в универ, ходил заниматься к репетитору по физике. Мужичок такой уже в возрасте был, с бородой, Николай Александрович звали. Жил он на проспекте Стачек, метро Автово, я ходил к нему домой заниматься.
Так вот он, как-то когда случайно речь зашла о теории относительности, очень нелестно отозвался об Эйнштейне. Что чуть ли это был не пропиаренный чувак, интриган, и все, что он якобы придумал, было уже придумано до него и не им.
Называл мне какие-то фамилии физиков, якобы настоящих авторов теории относительности или ее основ, я тогда их не запомнил...
Не знаю, насчет правоты Николая Александровича насчет Эйнштейна, но репетитор он был хороший.
Я на пять сдал физику тогда
Не один Николай Александрович так думал. А фамилии этих физиков - Лоренц, Минковский. Что касается теории относительности (ОТО), то она находится в противоречии с квантовой механикой (об этом не слишком часто упоминается), и все попытки их согласовать ни к чему не приводят. Теория квантовой гравитации так и не создана.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mcr59 за это сообщение:
Drem (12.02.2016), Sergei1980 (12.02.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученые клонируют пещерных львов, вымерших вместе с мамонтами OddyRash Офтопик 5 26.11.2015 00:20
Донские ученые разгадали секрет древних солнечных часов Durbazin Общий раздел 1 25.11.2014 18:21
Право на существование или страпы на «дайверах» (наши фото) GOTTHARD Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 15 26.06.2013 22:18
Фотографии океана и волн Arikos Офтопик 0 08.10.2011 12:45


Часовой пояс UTC +3, время: 07:11.