Росгосстрах. ОСАГО. Наших бьют! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.02.2015, 17:23
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Там просто перечень, а не обозначение тех (того), которого нет.
Ну тогда предлагаю еще раз внимательно все прочитать
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.02.2015, 17:50
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
Ну тогда предлагаю еще раз внимательно все прочитать
спасибо за предложение, а просто ответить на вопрос никак?


пс - прочитал уже давно и нашел.
просто иногда не с руки вчитываться в каждую букву, мы же не на работе здесь
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.02.2015, 18:11
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
спасибо за предложение, а просто ответить на вопрос никак?


пс - прочитал уже давно и нашел.
просто иногда не с руки вчитываться в каждую букву, мы же не на работе здесь
Ну, то есть, понимаете: я проторчал у них почти два часа, у меня с собой эти бланки извещения о ДТП - им даже не пришлось бы на них тратиться. И ни одна сволочь не сказала "заполните бланк и приложите в стопке". Как будто, это я составлял акт принятых докуметов и проверял все ли нужные бумаги в наличии.

Злой умысел налицо. Идти в суд, только время терять - заплатят и так. А, вот, прокурора к ним привести, чтобы задал вопросы про цели, преследуеиые крупной страховой компанией, организующей работу по урегулированию убытков подобным образом, хотелось бы..
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Sergei1980 (13.02.2015)
  #34  
Старый 13.02.2015, 19:18
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
спасибо за предложение, а просто ответить на вопрос никак?


пс - прочитал уже давно и нашел.
просто иногда не с руки вчитываться в каждую букву, мы же не на работе здесь
Указано, что нет документа, согласно пункта б) извещение о ДТП вроде так. Просто если бы вы спросили, как сейчас я бы и раньше ответил. а там было утвердительно написано.

Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Ну, то есть, понимаете: я проторчал у них почти два часа, у меня с собой эти бланки извещения о ДТП - им даже не пришлось бы на них тратиться. И ни одна сволочь не сказала "заполните бланк и приложите в стопке". Как будто, это я составлял акт принятых докуметов и проверял все ли нужные бумаги в наличии.

Злой умысел налицо. Идти в суд, только время терять - заплатят и так. А, вот, прокурора к ним привести, чтобы задал вопросы про цели, преследуеиые крупной страховой компанией, организующей работу по урегулированию убытков подобным образом, хотелось бы..
Вам видней конечно, но на мой взгляд тут спорная ситуация, я просто изначально подумал, что они там какой-то документ потеряли и указали, что его физически нет, а вы его предоставляли и он у Вас есть в перечне ранее сданных бумаг. Тут тоже можно было бы разойтись
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.02.2015, 19:53
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
Вам видней конечно, но на мой взгляд тут спорная ситуация, я просто изначально подумал, что они там какой-то документ потеряли и указали, что его физически нет, а вы его предоставляли и он у Вас есть в перечне ранее сданных бумаг. Тут тоже можно было бы разойтись
В перечне он есть (сейчас проверил).
По акту они у меня его приняли.
Он не заполнен мной с обратной стороны.
И меня никто не попросил этого сделать при приеме документов.

То есть, все, что мне нужно сделать, это поехать в Росгосстрах, заполнить бумажку и ждать, когда ни начнут финтить уже с суммой выплаты.

А два с лишним месяца с момента обращения уже прошло...
И еще почти месяц будут рассматривать после добавления этого документа к пакету...

То есть, три месяца вращения моих денег в своей системе они уже получили.
А я тем временем загрязняю окружающую среду, сжигая бензин на поездки к ним, трачу свои деньги на эти поездки, а также силы, время и нервы.

Если придется привлекать независимого эксперта (предварительно мне насчитали 25 000 с учетом УТС), волокита и выше означенные траты продолжатся..
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.02.2015, 14:11
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Зачем платить юристу?
У нас тоже проблемы с Россгосстрахом. Тоже отказ в выплате.
Пришли к юристу. Перед этим , правда, сделали оценку у официалов тойота. Реальный ущерб небольшой, но они нам даже замену дисков насчитали ( один немного поврежден). Тысяч на 150 итого.
Плюс юрист направил на независимую экспертизу( мы не платим, юрист включит в исковую сумму).
Юрист денег вообще не взял: его гонорар, стоимость экспертизы, судебные издержки и тд- сказал: все получим со страховой. Я спросил: а если проиграем? Ответ: это мои проблемы.)))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2015, 17:41
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
История продолжается.
Чем дальше, тем интересней.

Напоминаю: 14 февраля я поехал в Южный Порт в офис урегулирования убытков Росгосстраха и со скандалом перезаполнил извещение о ДТП.
Первый раз (еще 7-го декабря 2014) оно не было заполнено мной с обратной стороны, хотя я заполнял его под руководством сотрудника Росгосстраха, который тыкал ручкой в те поля, которые мне надлежало заполнить. Это и послужило причиной отказа в выплате.

Мне нахамили в ответ на мое возмущение, сказали, что не видят ничего страшного в ошибке их сотрудника, злого умысла в его действиях также не усматривают.
В общем, заполнив по-новой извещение, я уехал ни с чем, чтобы ждать очередного ответа на мое заявление о выплате.

В начале марта проверил статус выплатного дела: 24-го февраля утвержден отказ. Опять.
По телефону предлагают ждать письма с мотивацией отказа или, "если хотите", ехать в Южный Порт, чтобы написать заявление (!!!!) на выдачу ответа на руки. А получить его в течение трех дней (то есть, съездить к ним уже в четвертый раз).

В субботу, 28 марта, так и не дождавшись письма, отправленного из Москвы в Москву больше месяца назад, поехал в Южный Порт. Такая же "теплая" встреча. Наглющие девки со стеклянными глазами, совершенно хамски себя ведущие. ... Стоишь такой дядя под полтинник с седой бородой и центнер весом и чувствуешь свою полную безпомощность перед этими обнаглевшими молодыми хабалками.
Чуть позже предположил, что их где-то специально набирают или обучают.



В общем, удалось заставить их распечатать ответ.
Мотив повторного отказа такой: когда по-новой заполнял извещение, исправил цифру "5" на букву "S". Она получилась более жирная, чем остальные буквы и цифры в VIN автомобиля. И вот в официальном ответе Росгосстраха на двух листах мне сообщили, что из-за того, что я не заверил эту помарку своей подписью и фразой "исправленному верить", мне повторно отказано в выплате по ОСАГО.
Пикантности добавило то, что я помню, как спрашивал у девушки, которой отдавал это "испорченное" извещение, не будет ли проблем с этим исправлением. Она твёрдо сказала "не будет". Но кому это интересно сегодня. Ведь не она решение по выплате принимала.

Спектакль длился около полутора часов. Закончился в момент, когда я сидел за столом очередного "специалиста" и по-третьему разу заполнял извещение о ДТП.
Она поговорила с кем-то по телефону и сказала, что необходимости заполнять извещение нет, - мою выплату одобрили и в течение трех дней я получу деньги. И даже назвала сумму ().
Я предложил записать ее слова на диктофон. Она отказалась, но заверила в стопроцентном успехе.
Я-таки дозаполнил третье извещеие и отдал ей под опись.

Жду три дня...

И жду письма
Оно так и не пришло до сих пор.
И что-то мне подсказывает, что вряд ли придет..

Система кидалова клиентов Россгостраха принимает все более отчетливые очертания..
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Capt Cook (30.03.2015), Машинист (09.04.2015)
  #38  
Старый 09.04.2015, 21:37
Машинист Машинист вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 119 раз(а) в 39 сообщениях
разнервничался читая все это,
Болею за вас.
.... нервы берегите, .... хотя о чем это я
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.04.2015, 22:56
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Машинист Посмотреть сообщение
разнервничался читая все это,
Болею за вас
Спасибо

Все закончилось благополучно
Деньги пришли на третий день, как мне и пообещала последняя девушка.
А еще через несколько дней пришло письмо с тем самым отказом в выплате от 24-го февраля.
Штемпель на нем недвусмысленно указывал на то, что отправили письмо ...27 марта.

В общем, весь смысл был именно максимально потянуть время и попытать все шансы измотать клиента, в надежде, что небольшая сумма выплаты станет поводом плюнуть и отказаться от борьбы за свои деньги.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
дтп, осаго, страхование


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО - дорого! alex68 Офтопик 122 08.09.2018 11:01
Продажи швейцарских часов в 2013 году бьют рекорды Ego Новости 3 31.12.2013 17:47
Опротестование выплаты по ОСАГО ?! weathercock Офтопик клуба 27 13.02.2012 13:47
Подскажите пожалуйста, почему не бьют часы svetlana99 Ремонт часов и обслуживание 0 18.12.2011 22:33
Где лучше оформить ОСАГО? Don Antonio Офтопик 8 18.12.2010 23:50


Часовой пояс UTC +3, время: 14:41.