Выбор ноутбука - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.05.2014, 20:45
Аватар для Kroko
Kroko Kroko на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,251
Сказал(а) спасибо: 48,277
Поблагодарили 54,472 раз(а) в 6,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
Теперь не твердо, после Вашего сообщения, но других рекомендаций особо не было, меня бы радовало, если бы цена падала, а качество росло. Ведь эти вещи очень быстро стареют, как телефоны. Отдать сотку и через пол года услышать: фу, старье! Не хотелось бы. Понимаете, я даже поискать не могу- ну, темный лес, бывает так, мне 55, я старенький , зато в других областях я разбираюсь...
Тогда скажу так- из 15 дюймовок посмотрите Msi,АlienWare.Первые проходят со свистом почти все,если только не самые последние модели.Со вторыми посложнее,но тоже можно подобрать.Сейчас яблочники набегут-не случилось бы холивара. Насчёт яблока-конечно вариант достойный,но и мои ничем не хуже.Конечно матрица у них получше,но в вашем случае по-моему это не единственный параметр выбора.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
Lekseich (24.05.2014)
  #32  
Старый 24.05.2014, 20:50
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Сейчас яблочники набегут
Они сейчас на дачах, у нас активность в субботу и воскресенье падает, зато как народ на работу приходит- вот тут держись! ЩА посмотрю, скопировать и вставить в гугл- это я могу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.05.2014, 20:57
Аватар для Kroko
Kroko Kroko на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,251
Сказал(а) спасибо: 48,277
Поблагодарили 54,472 раз(а) в 6,186 сообщениях
Кстати-Asus делает отличные игровые модели и ,опять же,почти всё пролезает по бюджету.По поводу старья-в таком возрасте как только выходит новая модель так собственная тут же в него и уходит,а случиться это может хоть в тот же день.Если хотите-киньте в личку-обсудим поподробнее. дела наши тяжкие.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
Lekseich (24.05.2014)
  #34  
Старый 24.05.2014, 21:30
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
Теперь не твердо, после Вашего сообщения, но других рекомендаций особо не было, меня бы радовало, если бы цена падала, а качество росло. Ведь эти вещи очень быстро стареют, как телефоны. Отдать сотку и через пол года услышать: фу, старье! Не хотелось бы. Понимаете, я даже поискать не могу- ну, темный лес, бывает так, мне 55, я старенький , зато в других областях я разбираюсь...
Сам не пользуюсь макбуком, но те, кого вижу с ними - меняют раз в три-пять лет.

Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
Теперь не твердо, после Вашего сообщения, но других рекомендаций особо не было, меня бы радовало, если бы цена падала, а качество росло. Ведь эти вещи очень быстро стареют, как телефоны. Отдать сотку и через пол года услышать: фу, старье! Не хотелось бы. Понимаете, я даже поискать не могу- ну, темный лес, бывает так, мне 55, я старенький , зато в других областях я разбираюсь...
Дьявол в деталях - из всех попадавших в мои руки буков макбук произвёл самое лучшее впечатление.

P.S. Я не яблочник, а телефоном пользуюсь 2007-го или 2008-го года выпуска - ничего, живой .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrej за это сообщение:
Lekseich (24.05.2014)
  #35  
Старый 24.05.2014, 22:16
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
На ноуте, даже домашнем, мощность особой роли не играет. Играть в игры на ноуте не самое большое удовольствие. Гораздо важнее качество экрана и общее удобство системы. Вначале, купив первый макбук, я тут на форуме много скептического написал (я вообще традиционалист и потому все новое воспринимаю с недоверием, но втто же время во многих областях и стремлюсь к новаторству), но когда брал второй ноутбук затем - вопросов даже не возникало, какой. Точнее, возникал, но исключительно из двух разных моделей Яблока. Выбирал между Ретиной на SSD диске и традиционным маком на жестком диске HDD и более привычным железом. Взял Ретину и совершенно правильно сделал. После нее даже на прекрасный монитор Аймака не так интересно смотреть.
А удобство разных приложений типа Айфото и Гараж Банд (я на нем целое аудио-приложение к своему пособию по иностранному языку записал) - очень важно! В игры не поиграешь - но можно и винду поставить, если это столь принципиально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Lekseich (24.05.2014)
  #36  
Старый 24.05.2014, 22:22
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
В игры не поиграешь
Так на ретине в игры не поиграть, или это о другом речь?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.05.2014, 22:32
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Примерно такую же задачу недавно решал в итоге получилось вот что.
Основными параметрами выбрал процессор i7 не меньше 2,4 Ггц(это мощный процессор), оперативной памяти не меньше 8 гб(это с запасом для большинства задач вашей дочери), видеопамять не меньше 2 гб(тоже с запасом), экран матовый(нет отблескам) не меньше 16 дюймов. Всё остальное более-менее в этом бюджете одинаково.
Такого ноутбука хватит на следующие 5 лет. Если, конечно, не брать в рассчёт игры. В качестве теста на ноутбук установил известную игру wrld of tanks. На максимально высоких настройках не тормозит(это редкость)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Lekseich (24.05.2014)
  #38  
Старый 24.05.2014, 22:44
Аватар для Serj01
Serj01 Serj01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 4,295
Поблагодарили 5,901 раз(а) в 1,310 сообщениях
Порекомендую посмотреть - MSI GT70 2PE Dominator Pro хватит на долго.
__________________
Жизнь летит очень быстро, если однажды не остановиться и не оглядеться, можно все пропустить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serj01 за это сообщение:
Kroko (24.05.2014)
  #39  
Старый 24.05.2014, 22:53
Malinkin Malinkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,863
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 215 сообщениях
да что особенно думать?
ставьте в маркете поиск ноутбука с паматью не менее 16 Гб на core i7 от 2500 МГц и выбирайте понравившийся, не ошибетесь.
станет понятно, что кроме макбука и выбрать-то нечего, какие-то альенверы, эмэсаи и эйчпи - не конкуренты.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.05.2014, 23:12
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Уважаемый ТС, ноутбук эпл за 100к - такие же понты как и при продаже часов, ценовая политика которых зависит от множества факторов, но основной - лакшери сегмент, что автоматически означает +100%.
По решению задач, этот эпл справится нисколько не лучше, чем прочие, равные по техническим характеристикам, ценой сразу ниже раза в два.
Обратите внимание на процессор, к примеру i7 - это очень хорошо, жесткий диск как минимум 500Гб, видеокарту выполненную отдельным элементом, а не интегрированную в материнскую плату, прочие характеристики - вес, емкость аккумулятора, сенсорный экран, металлический корпус и прочее - это дополнительные навороты влияющие на удорожание.
Например вот неплохой ноутбук, в смысле хороший, в смысле я бы о таком только мечтал.
Прогресс не стоит на месте, технологии очень быстро устаревают, а значит переплачивать за компьютерную технику нелогично, все равно через год-два менять, потому что через год-два это будет устаревшая рухлядь. Сколько бы вы на нее не потратили. Тем более что выполнить любую потребительскую утилитарную задачу способно очень недорогое железо. Вы платите за ценовой сегмент и дополнительные навороты. Ну это примерно как красить приору какой-нибудь дорогущей свето/теплоотражающей матовой краской, которая используется на автомобилях не ниже мерседеса. Это я к примеру.
Технические характеристики не улучшаются пропорционально росту цены (если вообще улучшаются), следовательно за это нет смысла платить - аналог лох-тюнинху у авто.

Да, эпл техника качественная и эргономичная, но не считая некоторых танцев с бубном при привыкании и совмещении ПО, нужно помнить что прирост технических характеристик в сравнении с более недорогими (не дешевыми!) конкурентами будет на проценты или доли процентов, вот что я имел ввиду под непропорциональным ростом цены относительно ТТХ. Ну и как я уже говорил - устаревание железа, с этим ничего не поделаешь, на долгий срок компьютер приобрести не получится, ни за какую цену.
Если готовы с этим мириться, если играет роль презентационная составляющая - к примеру все окружение пользуется эплами и чем-то другим пользоваться западло, много денег которые не что более полезное потратить, тогда эпл.

Но самое правильное - посоветоваться с дочерью, может ей за глаза и за уши ноутбук в два-три раза дешевле обсуждаемого макбука, а прочие финансы потратить на что-то более нужное.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Браслет и клавиатура ноутбука maxman Общий раздел 10 07.05.2014 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 00:27.