Очистители, увлажнители воздуха. Есть ли польза? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.03.2016, 18:02
Ivolga11 Ivolga11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У нас вот такой: Очиститель воздуха AIC XJ-256, купили на сайте воздух16.ру. Отличный очиститель, нормальный дизайн, воды заливается 4л, надолго хватает. Дышится реально легче, воздух не такой сухой, спать- вообще удовольствие!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.03.2016, 18:22
Doomoff Doomoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Один очиститель или увлажнитель вам не даст чистый воздух. Нужен комплекс: приточная установка (поступление очищенного воздуха с улицы) + очиститель + увлажнитель. Мой вариант Тион +IQAir250+ Polaris. Дома стерильно, как в реанимации. Но зато высыпаюсь за 6 часов гарантированно. Начать стоит все же с приточки. Вы удивитесь цвету фильтра, через месяц использования, проживая в экологически чистом районе.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.05.2016, 22:09
Sazha Sazha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Есть мнение...

Смотря какой брать – если дешевенький китайский за 3000 рублей, с дополнительными функциями ионизации, увлажнения, вай фая, телевизора - толку ноль. Если брать что-то серьезное, например европейские бренды (лично у меня дома стоит IQAir HealthPro 250), перед этим почитать данные клинических испытаний, тестов и прочих наглядных показателей эффективности. Немного еще про HealthPro 250 , так как он у меня первый воздухоочиститель и я им полностью доволен – стоит недешево, но результат говорит сам за себя – чистый воздух во всей квартире через несколько часов работы, без пыли, запахов и аллергенов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.05.2016, 02:02
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doomoff Посмотреть сообщение
Один очиститель или увлажнитель вам не даст чистый воздух. Нужен комплекс: приточная установка (поступление очищенного воздуха с улицы) + очиститель + увлажнитель. Мой вариант Тион +IQAir250+ Polaris. Дома стерильно, как в реанимации. Но зато высыпаюсь за 6 часов гарантированно. Начать стоит все же с приточки. Вы удивитесь цвету фильтра, через месяц использования, проживая в экологически чистом районе.
А почему выбрали очиститель IQAir, а не Тион Клевер?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.05.2016, 06:09
mcr59 mcr59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 822 раз(а) в 297 сообщениях
Есть! И огромная! Для продавцов. Моя жена такую ...ню купила доказывает что без нее жизнь не в радость я отвечаю их 10 лет как изобрели как люди раньше жили без туалетной бумаги кошачьего корма джинсов далее продолжите
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.05.2016, 10:06
aknn aknn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,053
Поблагодарили 698 раз(а) в 317 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcr59 Посмотреть сообщение
Есть! И огромная! Для продавцов. Моя жена такую ...ню купила доказывает что без нее жизнь не в радость я отвечаю их 10 лет как изобрели как люди раньше жили без туалетной бумаги кошачьего корма джинсов далее продолжите
Вы напрасно ёрничаете. Раньше жильё строили не из бетона, и предполагаю, что и отопление, и вентиляция работали иначе... Да и вопрос про качество и продолжительность жизни......раньше и сейчас...
Нормальная влажность комфортная для человека 50-60%. В отопительный сезон падает гораздо ниже. У меня как-то было 28-33%. По утрам просыпался с ощущением сухости в носоглотке и больной головой. Купил увлажнитель....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.05.2016, 10:42
mcr59 mcr59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 822 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aknn Посмотреть сообщение
Вы напрасно ёрничаете. Раньше жильё строили не из бетона, и предполагаю, что и отопление, и вентиляция работали иначе... Да и вопрос про качество и продолжительность жизни......раньше и сейчас...
Нормальная влажность комфортная для человека 50-60%. В отопительный сезон падает гораздо ниже. У меня как-то было 28-33%. По утрам просыпался с ощущением сухости в носоглотке и больной головой. Купил увлажнитель....
ОЙ ну Вы совершенно напрасно ЭТОТ вопрос затронули. Дело в том, что я живу именно в таком доме. Где стены полметра кирпича (специально жене показывал) и что интересно люди с деньгами покупают квартиры именно в нашем доме (это 100% информация по парковке, звукам перфоратора и мешкам с мусором). Сколько краны раньше служили...а вообще, сколько Вам лет? Может, я, старый придурок, напрасно распинаюсь?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.05.2016, 11:05
aknn aknn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,053
Поблагодарили 698 раз(а) в 317 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcr59 Посмотреть сообщение
ОЙ ну Вы совершенно напрасно ЭТОТ вопрос затронули. Дело в том, что я живу именно в таком доме. Где стены полметра кирпича (специально жене показывал) и что интересно люди с деньгами покупают квартиры именно в нашем доме (это 100% информация по парковке, звукам перфоратора и мешкам с мусором). Сколько краны раньше служили...а вообще, сколько Вам лет? Может, я, старый придурок, напрасно распинаюсь?
Вы пишите "кирпич", я написал "бетон".... Совершенно разные материалы. Поэтмоу люди с деньгами и покупают "кирпич". Но и в нем не все хорошо.
При чем тут краны? Вы сами сказали "как раньше жили"... я продолжил..."хорошо ли, долго ли..." много чего было по-другому.... раньше...
Чтоб напрасно не распинаться, померяйте влажность летом и зимой.
Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.06.2016, 08:50
Simeon78 Simeon78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Считаю, что покупать любой по принципу «аппарат – значит работает» не стоит ни в коем случае. Необходимо как минимум изучить рынок, посмотреть тесты и сравнения. Я года три назад как раз занимался этим вопросом и открыл для себя довольно профессионального производителя – IQAir (из Швейцарии). Через неделю в квартиру мне привезли Allergen 100 – он меня устраивал по всем техническим характеристикам, да и в принципе и сейчас устраивает более чем. По поводу расходников – я фильтры еще не менял, хотя идет третий год. Работает он в выходные круглосуточно, по будням – 8-10 часов. Мне этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно и забыть о ежедневной влажной уборке.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.06.2016, 13:02
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,914
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aknn Посмотреть сообщение
В отопительный сезон падает гораздо ниже.
Какая связь влажности с отоплением? Никакой.
Весьма странно что люди один за другим повторяют что радиаторы отопления сушат воздух.
В нашем регионе отопительный сезон начинается 15 сентября. Влажность при этом до ноября немаленькая.
Уровень влаги в воздухе зимой падает из-за того, что огромная масса воды выводится из оборота оседая в виде снега, который не испаряется, а вовсе не из-за радиаторов каких-то.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битый Король Воздуха Akira Rolex 114 19.08.2013 11:22
Подскажите по ионизаторам и освежителям воздуха. brfr Офтопик 17 11.12.2010 12:46
Король Воздуха. Rolex Air King chess Rolex 22 17.06.2010 05:48
Польза от подделок. БелыйПарс Подделки часов, "копии часов" 13 02.07.2009 15:18
Реакция на температуру воздуха Foks Ремонт часов и обслуживание 19 25.09.2008 20:54


Часовой пояс UTC +3, время: 08:06.