Выбор ноутбука - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 17.12.2015, 18:37
tikin1 tikin1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Проблема таких устройств в том, что ресурс ССД намного ниже, чем у магнитных хардов. И если рассматривать этот узел как расходник, то вопросов нет, только на кой черт переплачивать кучу денег ради того, чтобы на ненадежном девайсе хранить архив? Конечно, эта проблема нивелируется армией яблочников, которые меняют технику вне зависимости от ее морального или технического устаревания
Это вы зря. У SSD уже лет пять как нет проблем с надежностью и ресурсом. Я последние года 4 пользуюсь разными SSD, на разных ноутбуках, ни одной проблемы. Несколько раз расчитвал на сколько мне хватит ресурса SSD, меньше 10 лет у меня никак не выходило, даже если каждый день пару фильмов копировать, без выходных.

А на счет яблочников выпад не в тему Макбуки это не айфоны, технологии в настольных ПК гораздо медленно развиваются, многие не меняют макбуки по 5-7 лет, обновления операционной системы Apple стабильно выпускает раз в год для всех компьюетров на os x, выпущенных примерно года с 2007. Да и ssd в макбуках, те же самые что и в других ноутбуках.

На самом деле для меня первый переход на SSD был таким качественным скачком в работе ноутбука, что не переходить на SSD из за того, что одна бабка сказала, что не надежно это все - лишать себя удовольствия работы за быстрым компьютером.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.12.2015, 18:58
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Я не говорю, что переход на ССД зло, напротив. Но в рабочих делах я за максимально надежное решение, которое обычно сводится к комбинации технологий. Если что-то хранить, то лучше на харде и в сейфе))) Ведь помимо прочего, с поврежденного магнитного харда можно данные восстановить, а с ССД пока такой технологии нету.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
tikin1 (17.12.2015)
  #123  
Старый 17.12.2015, 20:01
tikin1 tikin1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
FreeezzzZ, вы правы на счет восстановления данных. Но при при правильной организации работы, до восстановления данных доводить не придется. Сейчас очень удобно хранить все в облаке, у меня например Google Диск, 100 гигабайт за 2 с чем-то доллара, я уверен, что при любом раскладе, все важные данные у меня сохранятся.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.12.2015, 20:29
Аватар для Delaputina
Delaputina Delaputina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 236 раз(а) в 78 сообщениях
В облаке вообще не надо хранить серьезные вещи, даже если они предлагают всякие шифрованные технологии..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Delaputina за это сообщение:
FreeezzzZ (21.12.2015)
  #125  
Старый 17.12.2015, 20:38
tikin1 tikin1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Delaputina ну если у вас там государственная тайна или наоборот тайны от государства, то пожалуй да Но для этого есть другие варианты - шифрование на вашей стороне и хранение в облаке шифрованного контейнера
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.12.2015, 22:05
tikin1 tikin1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от halk65 Посмотреть сообщение
да согласен случаи разные, ну я вот к примеру ноут брал, пользуюсь больше 2 лет, доставка была вовремя!
Да, доставка вовремя это главное после двух лет использования ноутбука
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Браслет и клавиатура ноутбука maxman Общий раздел 10 07.05.2014 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 19:48.