О качестве Steinhart (невеселый опыт иностранных товарищей) - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.09.2016, 15:08
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,750
Поблагодарили 9,860 раз(а) в 2,115 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tvoe-vyrazhenie-lica_118327666_orig_.jpg
Просмотров: 352
Размер:	29.5 Кб
ID:	1515959  
  #122  
Старый 06.09.2016, 17:13
n71066 n71066 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laco1980 Посмотреть сообщение
Резюмируя скажу: часы Штейнхард для неприхотливых клиентов. Могут быть начинающими часами студента. Цена соответствует качеству

ситуация в компании не то что улучшилась, а наоборот идет на спад. Для себя сделал выводы и НИКОГДА не куплю часы Штейнхард. Так же не буду советовать своим близким. Еще больше удивила позиция некоторых участников форума - на очевидные факт они в ответ "сам дурак, а наш Гюнтер молодец". Желаю что эти участники прозрели как можно раньше. И научились уважать себя и ценить свое время
Ув. laco1980 , как мне кажется вы правы в части "Цена соответствует качеству", но если прочитать в контексте ваш пост, то складывается ощущение, что steinhart это для недалеких нищебродов, не научившихся ценить своё время, а сам производитель забил болт на свой бизнес и кидает недалеких покупателей на деньги. Резковато звучит, не каждый готов себе признаться, что у него на руке изделие, явно указывающее на принадлежность к указанной выше целевой аудитории. ))

Рискну оказаться среди недалеких нищебродов, но поддержу позицию "некоторых участников" и поддержу мнение, что "Гюнтер молодец".
Я пока выбирал и ждал часы, перечитал 80% тем ветки steinhart и готов с уверенностью сказать, что у Гюнтера более чем всё в порядке как с производством в частности, так и бизнесом в целом.
По поводу качества, и выявляемых дефектов, то в этой теме кто-то очень доходчиво ранее попытался объяснить, что 100% качества на 100% деталей не бывает, а герр Гюнтер оперативно готов нести издержки связанные с устранением выявленных дефектов, признавая возможность их появления. Это реально дорогого стоит, так как его часы продаются по всему миру, и представьте себе ежедневный поток писем, требований и жалоб поступающих к нему от благодарных покупателей, и его сотрудники видимо обладают титановыми нервами, отвечая всем жаждущим, а в кассе у него всё в порядке, так как неоднократно здесь писали, что "бесплатно мне прислали ремешок (на минутку минимум 25 евро, баклю, застёжку и пр.) и плюс устранили дефекты и отправили часы владельцу за свой счет". Вы посчитайте на бумажке в столбик издержки, соотнесите с ценой часов и подумайте каждый ли бизнес сможет себе позволить подобное и быть прибыльным (не забываем про среднюю стоимость часов в 400 евро). А у герра Гюнтера получается. К нему нужно ездить учиться и опыт перенимать, а не писать ерунду всякую про "качество" ...

Прошу прощения за многабукаф, обидеть никого не хотел )
__________________
Pilot - лучший вид на этот город, если сесть в бомбардировщик
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! n71066 за это сообщение:
Baroque (06.09.2016), dRasha (06.09.2016), Hunter1980 (06.09.2016), Rakesh (06.09.2016), screapp (06.09.2016), tongo bongo (06.09.2016), void (06.09.2016)
  #123  
Старый 06.09.2016, 17:39
laco1980 laco1980 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от n71066 Посмотреть сообщение
Ув. laco1980 , как мне кажется вы правы в части "Цена соответствует качеству", но если прочитать в контексте ваш пост, то складывается ощущение, что steinhart это для недалеких нищебродов, не научившихся ценить своё время, а сам производитель забил болт на свой бизнес и кидает недалеких покупателей на деньги. Резковато звучит, не каждый готов себе признаться, что у него на руке изделие, явно указывающее на принадлежность к указанной выше целевой аудитории. ))

Рискну оказаться среди недалеких нищебродов, но поддержу позицию "некоторых участников" и поддержу мнение, что "Гюнтер молодец".
Я пока выбирал и ждал часы, перечитал 80% тем ветки steinhart и готов с уверенностью сказать, что у Гюнтера более чем всё в порядке как с производством в частности, так и бизнесом в целом.
По поводу качества, и выявляемых дефектов, то в этой теме кто-то очень доходчиво ранее попытался объяснить, что 100% качества на 100% деталей не бывает, а герр Гюнтер оперативно готов нести издержки связанные с устранением выявленных дефектов, признавая возможность их появления. Это реально дорогого стоит, так как его часы продаются по всему миру, и представьте себе ежедневный поток писем, требований и жалоб поступающих к нему от благодарных покупателей, и его сотрудники видимо обладают титановыми нервами, отвечая всем жаждущим, а в кассе у него всё в порядке, так как неоднократно здесь писали, что "бесплатно мне прислали ремешок (на минутку минимум 25 евро, баклю, застёжку и пр.) и плюс устранили дефекты и отправили часы владельцу за свой счет". Вы посчитайте на бумажке в столбик издержки, соотнесите с ценой часов и подумайте каждый ли бизнес сможет себе позволить подобное и быть прибыльным (не забываем про среднюю стоимость часов в 400 евро). А у герра Гюнтера получается. К нему нужно ездить учиться и опыт перенимать, а не писать ерунду всякую про "качество" ...

Прошу прощения за многабукаф, обидеть никого не хотел )

Выходит и я отношусь к этой касте нищебродов, ибо я так же купил часы этого производителя.

Тут дело вот в чем. Меня не интересуют затраты герра. Более того, он бы мог их минимизировать обратив внимание на качество своей продукции. То что он присылает китайский плюшки стоимость 1-2 евро - спасибо на этом, видимо это работает и счастливые обладатели забыли о всех на свете недостатках. У меня есть свое представление об товаре. Если эта машина, она должна быть комфортная и НАДЕЖНАЯ. Если она, не приведи Господь, кого-то по подведет,не думаю что этот кто-то будет рад подачкой производителя типа нате вам новые брызговики. Если это ювелирное изделие, оно должно быть красивое. Часы - надежны.

В моем случае часы не оказались таковыми. Думаете я должен щас строчить Гюнтеру и просить его поменять мне часы? Думаете он пойдет на это? Самый важный вопрос, даже если я получу замену, буду ли я удовлетворен покупкой и понимая что часы облезут вновь через 1 год?
  #124  
Старый 06.09.2016, 17:48
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Уважаемые форумчане вот что я хочу сказать возьмем к примеру часы STEINHART серии OCEAN стоимостью 400-550 евро -что вы имеете за эти деньги хороший корпус, на некоторых моделях керамический безель и прозрачная задняя крышка, стекло сапфир, машинка внутри ETA, водозащита 30 ATM,Swiss Made. (Это вам не китайский Абидас) Всё что написано из серии Океан имеет стиль Rolex , посмотрев на ценник у Rolex вы поймете эти часы оправдывают свою стоимость
  #125  
Старый 06.09.2016, 17:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от n71066 Посмотреть сообщение
Ув. laco1980 , как мне кажется вы правы в части "Цена соответствует качеству", но если прочитать в контексте ваш пост, то складывается ощущение, что steinhart это для недалеких нищебродов, не научившихся ценить своё время, а сам производитель забил болт на свой бизнес и кидает недалеких покупателей на деньги. Резковато звучит, не каждый готов себе признаться, что у него на руке изделие, явно указывающее на принадлежность к указанной выше целевой аудитории. ))
Рискну оказаться среди недалеких нищебродов, но поддержу позицию "некоторых участников" и поддержу мнение, что "Гюнтер молодец".
Я пока выбирал и ждал часы, перечитал 80% тем ветки steinhart и готов с уверенностью сказать, что у Гюнтера более чем всё в порядке как с производством в частности, так и бизнесом в целом.
По поводу качества, и выявляемых дефектов, то в этой теме кто-то очень доходчиво ранее попытался объяснить, что 100% качества на 100% деталей не бывает, а герр Гюнтер оперативно готов нести издержки связанные с устранением выявленных дефектов, признавая возможность их появления. Это реально дорогого стоит, так как его часы продаются по всему миру, и представьте себе ежедневный поток писем, требований и жалоб поступающих к нему от благодарных покупателей, и его сотрудники видимо обладают титановыми нервами, отвечая всем жаждущим, а в кассе у него всё в порядке, так как неоднократно здесь писали, что "бесплатно мне прислали ремешок (на минутку минимум 25 евро, баклю, застёжку и пр.) и плюс устранили дефекты и отправили часы владельцу за свой счет". Вы посчитайте на бумажке в столбик издержки, соотнесите с ценой часов и подумайте каждый ли бизнес сможет себе позволить подобное и быть прибыльным (не забываем про среднюю стоимость часов в 400 евро). А у герра Гюнтера получается. К нему нужно ездить учиться и опыт перенимать, а не писать ерунду всякую про "качество" ...
Прошу прощения за многабукаф, обидеть никого не хотел )
Забавно
Такое глубокое познание часовой тематики и часового сленга принятого на этом форуме, и при этом всего 5 сообщений с весьма скромным сроком регистрации на форуме:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qwe.jpg
Просмотров: 101
Размер:	337.0 Кб
ID:	1516123
Кто Вы, мистер Брукс?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 06.09.2016 в 18:19.
  #126  
Старый 06.09.2016, 18:46
n71066 n71066 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Забавно
Артём, осторожнее - попкорн не рассыпьте
__________________
Pilot - лучший вид на этот город, если сесть в бомбардировщик
  #127  
Старый 06.09.2016, 18:55
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Ура, месье Артем нарисовался, вечер перестает быть томным)))
Видимо у меня тоже пять сообщений и дата регистрации вчера, что я согласен, что у герра неплохие часы, с косяками, но лучше потратить 400€ и получить исправление возможных косяков, чем исправлять косяки в часах за несколько тысяч(да, и такое бывает).
Ида. Можно быть в тренде и хаять герра(а чо, можно же), но как на тритоне я не заметил особой ушатанности, так и другие косяки вполне возможно существуют в головах пользователей.
Это я к тому, что Герр выпускает нормальные НЕДОРОГИЕ ЧАСЫ, ОБЫЧНЫЕ ЧАСЫ.
Как и везде есть брак и есть косяки.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
Baroque (06.09.2016), dRasha (07.09.2016), primusguitar (05.04.2017)
  #128  
Старый 06.09.2016, 18:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от n71066 Посмотреть сообщение
Артём, осторожнее - попкорн не рассыпьте
Благодарю за напутствие. Попкорну, я предпочитаю сухарики собственного изготовления.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 06.09.2016 в 19:01.
  #129  
Старый 06.09.2016, 19:06
n71066 n71066 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
часы STEINHART серии OCEAN стоимостью 400-550 евро -что вы имеете за эти деньги хороший корпус, на некоторых моделях керамический безель и прозрачная задняя крышка, стекло сапфир, машинка внутри ETA, водозащита 30 ATM,Swiss Made. Океан имеет стиль Rolex , посмотрев на ценник у Rolex вы поймете эти часы оправдывают свою стоимость
Согласен.
Вот что я заметил - в пылу отстаивания позиции "гюнтер шлак" многие уважаемые участники форума забывают существенный момент. Мы не знаем себестоимость его изделий (некоторые пытались подсчитать), и предполагаем что за 400 евро мы должны получить супер продукт. Если допустить, что наценка герра Гюнтера составляет не менее 200% (а на производстве меньше нельзя), то получаемый на выходе продукт для часов с самым массовым ценником в 400 евро, более чем хорош в итоге. Так как на 200 евров в производстве, его часы которые в продаже за 400 - точно тянут. Но считать чужие деньги моветон, я всего лишь предположил. Посмотрите на вопрос с качеством под таким углом, и тогда встает вопрос - Ролекс за 10 килоевро, какая у него себестоимость - 5 килоевро что-ли? Конечно нет, нет таких комплектующих, если часы не инкрустированы драгоценными камнями. Соответственно Ролекс фигачит наценку на свою продукцию в несколько тысяч процентов, что позволяет ему иметь бешенную прибыль, но не факт что обеспечивать качество сопоставимое уровню прибыли.
А вот steinhart по уровню соотношения прибыль/качество - честен к своим покупателям, и мне лично понятно за что я заплатил деньги. Переплачивать за бренд, за "творческую" работу маркетологов того же Ролекс, я смысла не вижу. Свой выбор я могу сделать сам.
__________________
Pilot - лучший вид на этот город, если сесть в бомбардировщик
  #130  
Старый 06.09.2016, 19:20
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от n71066 Посмотреть сообщение
Согласен.
Вот что я заметил - в пылу отстаивания позиции "гюнтер шлак" многие уважаемые участники форума забывают существенный момент. Мы не знаем себестоимость его изделий (некоторые пытались подсчитать), и предполагаем что за 400 евро мы должны получить супер продукт. Если допустить, что наценка герра Гюнтера составляет не менее 200% (а на производстве меньше нельзя), то получаемый на выходе продукт для часов с самым массовым ценником в 400 евро, более чем хорош в итоге. Так как на 200 евров в производстве, его часы которые в продаже за 400 - точно тянут. Но считать чужие деньги моветон, я всего лишь предположил. Посмотрите на вопрос с качеством под таким углом, и тогда встает вопрос - Ролекс за 10 килоевро, какая у него себестоимость - 5 килоевро что-ли? Конечно нет, нет таких комплектующих, если часы не инкрустированы драгоценными камнями. Соответственно Ролекс фигачит наценку на свою продукцию в несколько тысяч процентов, что позволяет ему иметь бешенную прибыль, но не факт что обеспечивать качество сопоставимое уровню прибыли.
А вот steinhart по уровню соотношения прибыль/качество - честен к своим покупателям, и мне лично понятно за что я заплатил деньги. Переплачивать за бренд, за "творческую" работу маркетологов того же Ролекс, я смысла не вижу. Свой выбор я могу сделать сам.

Когда же это уже закончится и народ перестанет сравнивать Штайнхарт, Аристо или подобные бюджетные бренды с такими гигантами как тот же Рол. Там нет ничего общего. Не буду трогать Штайн, потому что для многих больная тема, а на примере Аристо скажу - это мрак, а не часы, если сравнивать с Ролекс.

Вы понимаете, что Ролекс это не только кусок металла? И если там себестоимость металла невысокая, то не надо воспринимать буквально эту информацию.

Буквально вчера разговаривал с приятелем, он работает в исследовательском институте. На прошлой неделе получили контракт с часовым брендом на 200 000 ЕВРО. Он так и не сказал, что это за бренд, но говорит часы очень дорогие (Думаю Ланге). Это другой уровень, другой подход и культура. Ролекс, Ланге, Патек - это действительно ЧАСЫ, это искусство.

Ну кто такой Аристо? Простяцкие корпуса изготовленные в Китаи (не верю, что в Германии)?

Поверьте, никто вам тут не делает подарки. Все там у Гюнтера в порядке. Его маржа ни чуть не меньше других производителей.

Не надо забывать, что такие бренды как Ролекс

а. заботится о престиже марки и продает исключительно по схеме: производитель - дистрибьютор - дилер. В этой цепочке все хотят заработать + налоги, ввозные пошлины и т.д.
б. ролекс самая узнаваемая марка в мире. это тоже стоит больших денег

з.ы. Только кроме того, что Рол имеет бешеную прибыль, он еще имеет бешеные продажи - под 1 миллион!!!!
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
dRasha (07.09.2016)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В качестве подарка, бюджет 50000 рублей dmitriy2010 Советы по выбору часов 21 25.11.2010 18:19
Купил. Интересно мнение товарищей Boston79 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 16.02.2010 11:44
Справочник по клеймам для коллекционеров иностранных военных часов tamalti Старинные часы и карманные часы 7 07.04.2009 19:04
Прошу совета у старших товарищей Ксения Ремонт часов и обслуживание 12 12.02.2007 09:50


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.