Кто, когда и как бросил курить ... - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 19.07.2015, 00:03
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
в чем перебор?
Чел не для черного юмора.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.07.2015, 00:06
Аватар для modosav
modosav modosav вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Россия Махачкала
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1,645
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 344 сообщениях
Закурил в армии в 1985.
Сам успешно бросал два раза:
Первый раз через год как дембельнулся, во время воспаления лёгких - от одного запаха дыма наизнанку кашлем выворачивало - так и бросил.., потом опять стал баловаться и втянулся.

Второй раз в 98м поклялся что год курить не буду.. Первый месяц жуткий, врагу не пожелаю, сам-себя на хер посылал.. Бросил.., через пару лет пятку разбил в хлам - полгода прожил на кровати..., инета с гадетами тогда особо не было... с тоски закурил на третий день.

Много раз пытался бросить, больше чем на полдня не получалось.

3.01.2015 съездил в Кисловодск там с помощью иглоукалывания помогли приглушить физическую зависимость (когда организм требует), а с психологической зависимостью справиться легче. Через месяц (по моим ощущениям) эффект от иголок прошёл, но уже была привычка некурить! И ещё через месяц эта напасть меня покинула. Надеюсь навсегда.

Врач предупредил, что стоит закурить хоть одну сигарету и бросать придётся заново!
(не реклама)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.07.2015, 00:46
Аватар для modosav
modosav modosav вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Россия Махачкала
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1,645
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Вопрос бросившим форумчанам: все ли набирали в весе и много ли вернулось к весу курящего или около того? Насколько знаю, набирают практически все, объяснения/научные обоснования тоже знаю, но все-таки. Реальный останавливающий фактор, как бы глупо это не звучало: весил максимально 99, сейчас уже 7 лет в районе 80, больше боюсь набрать вес и не сбросить, ощущения от избыточного веса были гораздо хуже тем более, что уже не смогу позволить себе те физ.нагрузки и в том объеме, которые бы позволили контролировать набор. К сожалению, суставы уже подводят Заранее спасибо
Пы сы спорт - сила, ежедневные занятия, но бОльшие нагрузки...
Главное не "заедать" желание закурить, а делать какие нибудь приемлемые для вас (и для места и времени где вас накрыло желание курить) физические упражнения, как то:
отжимание от пола, подтягивание на перекладине, приседания, бег, пресс покачать и т.д. В крайнем случае погрызть зубочистку, а лучше морковку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! modosav за это сообщение:
Zalcburg (19.07.2015), кит карпыч (19.07.2015)
  #74  
Старый 19.07.2015, 01:25
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Бросил чуть более месяца назад. Дней 35 уже не курю. Ни одной. Сейчас уже не хочется даже. До этого курил почти 10 лет. Бросить хотел давно, но никак не мог начать. Для меня самым сложным оказалось именно выбрать день, начиная с которого я не курю. Все время откладываешь все на завтра вновь и вновь. Первые пару дней было довольно тяжело, курить тянуло, но никакого физического дискомфорта я не испытывал. Где то через неделю тяга ослабла. Сейчас мысль закурить посещает через день-два по вечерам, но я как бы говорю себе: стоп, я ж не курю теперь! Очень помогло чтение в интернете инфы по медицинской стороне вопроса. Заставляет задуматься.

Мне кажется, чтобы бросить, надо осознать тот факт, что твой мозг и нервная система сами себя обманывают, когда твои руки тянутся к сигарете. Что на самом деле курить ты не хочешь. И закурив сигарету в период "бросания" - пожалеешь уже после второй затяжки. И чувствовать себя будешь идиотом. Что вот, день/два/неделю/месяц ты не курил, а тут вдруг начал. Вот если этот момент себе уяснить, то дальше будет легче. Имхо.

Кстати за месяц уже ощутимо улучшилось здоровье. В бассейне плывется легче и дольше. По вечерам чувствую себя менее уставшим после работы. Может, показалось, может, эффект плацебо, но самочувствие без сигарет реально лучше, чем с ними.

Из побочных эффектов - стал чаще курить кальян. Пару раз в неделю (а раньше раз в месяц курил). С этой дрянью точно надо завязывать, потому что к кальяну у меня даже зависимости нет, и че я его курю мне не понятно)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.07.2015, 01:35
Аватар для modosav
modosav modosav вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Россия Махачкала
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1,645
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Из побочных эффектов - стал чаще курить кальян. Пару раз в неделю (а раньше раз в месяц курил). С этой дрянью точно надо завязывать, потому что к кальяну у меня даже зависимости нет, и че я его курю мне не понятно)
У меня знакомый тоже типа так бросил - порожняк больше не курю, строго с "петрушкой"... И через полгода бросил, и траву тоже.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.07.2015, 06:25
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Мне проще всех))) я и не начинал) Жалко, с алкоголем так не получилось)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.07.2015, 06:57
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doctor rich Посмотреть сообщение
долгая дорога к онкологии, но у каждой дороги есть конец
Глупость # 1. Не вся онкология связана с табакокурением.


Цитата:
Сообщение от doctor rich Посмотреть сообщение
а тщедушные и
Слабые душой и без воли легко попадают под влияние социума , потом к людям в белых халатах, и когда отрабатывают , путь на городской погост
А есть ещё недалёкие люди. Это помимо тщедушный и Слабых душой. Так вот эти недалёкие люди попадают под влияние социума и на Форуме, посвященном часаv, о часах не пишут, а пишут удивительные глубокомысленные пошлости типа "все бабы любят деньги" ну или цитату выше.

Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Сергей, это перебор
Да ладно! Нормально всё!

А так тема для стандартного холивара. Одни не курили никогда и ненавидят курящих, неся какую-то чушь про пассивное курение, вторые курили, но бросили и тут же стали праведниками по отношению к курящим. Самые терпимые - курящие.
Непонятно почему, но люди, несущие добро, агрессивны до фанатизма. Хорошо просматривается в религиозных вопросах. У феминисток. То есть, противники курения и сторонники здорового образа жизни убить готовы за свои идеи.
Хотя нормальную статистику никто не знает. Максимум, почерпнутая из интернета. Никто точно не знает, сколько курящих мужчин в возрасте 40 лет, умирают о рака лёгких.
Можно курить всю жизнь и умереть от старости в 90 лет. Что, не бывает такого? Бывает! Сестра мой бабушки смолила папиросы до самой смерти. По пачке "Беломора" в день. Кстати, сама бабушка не курили и не пила, при этом умерла в 78.
Можно курить 5 лет и умереть от рака лёгких. Можно? Можно!
Можно не курить вовсе и умереть от рака. Возможно такое? Примеров масса.
Можно курить 35 лет и умереть от рака чего угодно, который никак не связан с курением. Что, не бывает? Бывает! Хотите поговорить об этом? Поговорите с моим батей....на том свете.
Можно не курить и даже не пить, но в одночасье умереть от инсульта в 50 лет. Масса примеров. Один из них моя мать.
Можно пить и курить и умереть в 27 от инфаркта, узнав, что твоя жена тебе изменяет. Я тоже не верил, пока не увидел сам.
Ну и естественно, можно дымить, как паровоз и умереть от рака лёгких. Не вопрос. Джордж Харрисон, Ричард Райт и Джо Коккер тому наглядные примеры.
А вот Кейт Ричардс с ними не согласен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: John-lennon.jpg
Просмотров: 54
Размер:	38.6 Кб
ID:	1073005  
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
rumi (21.08.2018), V.I.G. (19.07.2015)
  #78  
Старый 19.07.2015, 07:05
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Мне проще всех))) я и не начинал) Жалко, с алкоголем так не получилось)
Насчет алкоголя тут. В частности для меня алкоголь является одним из способов снятия стресса. Но, не по аналогии с вариантом "заедание неприятностей", нет. Просто когда уже чувствую, что нервы на пределе от окружающего числа идиотов тупо иду в магазин беру бутылку чего нибудь покрепче и вкуснее, нажираюсь и спать часов на 14-16. И потом проснувшись чувствую что нервы в порядке

А про курение, скажу следующее уже месяца три как курю электронную сигарету. Но блин, иногда срываюсь и могу выкурить пару тройку теплых ламповых сигарет. Если парить например дней 5 электронкой, то дышать становиться легче и нюх начинает восстанавливаться уже на третий день. Еще плюс начал все таки потихоньку чувствовать вкус еды и выпивки и начал вкусы различать

Плюс после пьянки, с утра нету табуна котов во рту и похмелья практически нет, ибо в организме нету той гадости в мегадозах от выкуренного рандомного количества обычных сигарет вечером.


По осени планирую перейти на безникотиновые жидкости. Мне просто нравится вкус кофе, барбариса и вишни

По поводу кальяна в догонку замечу, что после него курить вообще несколько дней не тянет. Как физически, так и психически.

Про вес пара вопросов. С учетом того как в профильной теме по похудению уже говорил, что сижу на диете и более менее иногда свою тушку мучаю физухой, хотелось бы узнать следующее. А есть ли люди которые бросив курить наооборот похудели?
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Вадим Лайтман за это сообщение:
Butchara (19.07.2015)
  #79  
Старый 19.07.2015, 07:55
Аватар для V.I.G.
V.I.G. V.I.G. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 6,337
Поблагодарили 14,491 раз(а) в 2,940 сообщениях
У меня с курением дружба не переходящая границы...покуриваю можно сказать для удовольствия или снятия стресса, кстати сигарета для этого мне помогает намного больше чем алкоголь, но если сигарет нет в магазин за ними не пойду, нет непреодолимой тяги, могу за день три - пять сигарет выкурить, могу три дня совсем не курить, бросал совсем иногда , по два года не курил , но мне приятен этот процесс, возможно потому , что он контролируем....
А по поводу вреда окружающим...мое мнение , что люди связанные с алкоголем его приносят в разы и десятки раз больше чем курильщики.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! V.I.G. за это сообщение:
Butchara (19.07.2015), Вадим Лайтман (19.07.2015)
  #80  
Старый 19.07.2015, 08:17
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.I.G. Посмотреть сообщение
А по поводу вреда окружающим...мое мнение , что люди связанные с алкоголем его приносят в разы и десятки раз больше чем курильщики.
Гораздо больший вред окружающим приносят автомобилисты. Гробят и себя ( = смерть от рака лёгких, как результат курения) и невинных пассажиров и водителей, включая детей ( = пассивное курение)
Но почему-то никому не приходит в голову запретить автомобили.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для бросающего курить mandrei Советы по выбору часов 30 25.01.2015 03:42
Как пишут, ВВП бросил свои часы в бетон строящейся ГЭС "на счастье"? Truten Офтопик 47 09.03.2011 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 03:54.