Philip Laurence. Серийный номер. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.05.2010, 17:30
Ziegmund Ziegmund вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Philip Laurence. Серийный номер.

Добрый вечер, уважаемые.
Позавчера друг подарил часы Philip Laurence (model # PV22502). Покупал их в интэрнэт-магазине Олтайм, собссно вот они:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...82&back=search
Часы хоть и недорогие, но по дизайну мне понравились. Однако, что сразу меня насторожило- в паспорте часов и в гарантийном талоне Олтайма не заполнена графа "серийный номер". Я конечно понимаю, что в принципе возможно, что Лоранс своим часам серийники не присваивают, тем более в "родной" дилеровской гарантии, которая в инструкцию вложена, и (как я уже понял, почитывая другие темы форума) стандартно для Олтайма НЕЗАПОЛНЕНА, отсутствует графа "serial No", есть только "model No" и дата покупки. Но всё-равно это мне кажется сомнительным, у меня даже на более дешевых Тюссо серийник есть.
На самих часах сзади присутствует также лишь номер модели.
Я ко всем этим интэрнэт-конторам отношусь с известной долей скептицизма, может я и не прав, но мне так спокойнее. Последние купленные часы Ф.Констант ношу 2-ой год, покупал в салоне "Консул" на Арбате, и ни на что не жалуюсь))
А с этими часами уже сегодня днем (т.е. на 2-ой день) произошел непонятный случай. Проснулся значит я, как полагается на праздниках в 14 часов, глянул на них, они тикают и время точное, только взял в руки- одеть, так они и остановились(( Несколько раз встряхнул- они вновь пошли.
Думал, может, вчера я их меньше 8 часов носил, что скорее всего. И в начале эксплуатации кстати я их, как написано в инструкции, вручную не заводил (5-10 оборотов для обеспечения наибольшей точности хода).
Мои Ф.Констант тоже с автоподзаводом, только уже припомнить не могу, в начале приходилось ли заводить их вручную.
Позвонил в магазин продавцу- сказали, что мои часы должны 36 часов как минимум тикать пока их не носишь, а серийный номер не предусмотрен изготовителем, и торгуют они исключительно подлинными часами (имхо стандартный ответ), я же не носил их часов 14 от силы, да и остановились они, получается, от того, что я их после ночного покоя "побеспокоил" =))
Так что же вы думаете насчет всего этого мракобесия, господа форумчане? Подделка?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02362.jpg
Просмотров: 482
Размер:	269.8 Кб
ID:	47145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02364.jpg
Просмотров: 406
Размер:	264.5 Кб
ID:	47146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02365.jpg
Просмотров: 395
Размер:	253.6 Кб
ID:	47147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02369.jpg
Просмотров: 459
Размер:	222.1 Кб
ID:	47148  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2010, 18:46
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,693
Сказал(а) спасибо: 12,079
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Во-первых с оллтаймом прецедентов вроде не было чтобы они подделки продавали.

Во-вторых с выводами не спешите, посмотрите как часы себя дальше вести будут, может как Вы их взяли запас хода там сразу и закончился а ротор автоподзавода при этом не двинулся, кто знает (я не специалист, пусть если я говорю глупости меня поправят наши уважаемые эксперты). Да и вообще разовый случай пока что, часы не носились еще, не торопитесь с выводами.

Кстати симпатичные, намного лучше чем на картинках на том же оллтайме.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой механизм для Philip Laurence aka Ремонт часов и обслуживание 3 27.03.2010 23:54
Подскажите про механизм в часах Philip Laurence Андрей Ф Другие швейцарские часы 9 27.03.2010 22:11
Серийный номер на Raymond Weil Дима12 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 27.07.2009 13:37


Часовой пояс UTC +3, время: 15:53.