5056Р Annual Calendar Moonphase - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.03.2014, 09:21
Winder Winder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Гондурас
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Левые патек - крутятся на вертушке, и у меня на вертушках все часы работают точно и с верными датами, в т.ч. и эти левые, наделавшие здесь столько шума... Активно носятся только breitling galactic41, как самые дешевые в моей коллекции.

Вопрос зачем мне нужна инфа про 5056, мне так и остается непонятен. Здесь же не клуб курильщиков сигар, а раздел патеков. И никакой информации об этой модели нет. А хотелось бы почитать о них и по-русски тоже, мнение россиян то есть. Поэтому, если обширнее ответа, чем дал KDV, ни у кого нет, то ему и спасибо.

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Были такие.
Часы небольшие и тяжелые. Считываемость посредственная. Калибр надежный. Ходят точно.

ТС, что Вы хотите конкретно узнать и для чего Вам сии знания?
Спасибо за ответ. Я их не трогал, только видел фото. Понравились, и сегодня есть в продаже новые запечатанные за $38. Единственное что меня смущает - я привык к 40 - 41мм, а у них размер 37мм. И то, что застежка - хоть и платиновая, но не clasp, а язычковая. Отсутствие хронометра не смущает.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2014, 11:16
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
Левые патек - крутятся на вертушке, и у меня на вертушках все часы работают точно и с верными датами, в т.ч. и эти левые, наделавшие здесь столько шума... Активно носятся только breitling galactic41, как самые дешевые в моей коллекции.

Вопрос зачем мне нужна инфа про 5056, мне так и остается непонятен. Здесь же не клуб курильщиков сигар, а раздел патеков. И никакой информации об этой модели нет. А хотелось бы почитать о них и по-русски тоже, мнение россиян то есть. Поэтому, если обширнее ответа, чем дал KDV, ни у кого нет, то ему и спасибо.



Спасибо за ответ. Я их не трогал, только видел фото. Понравились, и сегодня есть в продаже новые запечатанные за $38. Единственное что меня смущает - я привык к 40 - 41мм, а у них размер 37мм. И то, что застежка - хоть и платиновая, но не clasp, а язычковая. Отсутствие хронометра не смущает.
Тут главный вопрос даже не зачем, а какая конкретно информация нужна.

PS Про отсутствие хронометра. Патек и COSC вроде как не пересекаются и PP никогда не сертифицировал по COSC. Пусть меня поправят специалисты, но у PP свои стандарты
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2014, 11:58
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
PS Про отсутствие хронометра. Патек и COSC вроде как не пересекаются и PP никогда не сертифицировал по COSC. Пусть меня поправят специалисты, но у PP свои стандарты
Да, свои.
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Чтобы еще раз подчеркнуть, что РР одиноко на часовом Олимпе, Тьерри Штерн в 2009 г. ввел собственные стандарты.
http://www.patek.com/contents/defaul...sealintro.html

И эти статьи прочитайте пожалуйста:
"Помимо своего тщательного отношения к работе, Тьерри Штерн знаменит еще и тем, что ввел новый стандарт качества: клеймо Patek. Для компании Patek Philippe, да и любой другой современной часовой мануфактуры, получить прославленное Женевское клеймо не составляет особого труда - это может сделать любой, но не каждые часы могут за счет наличия Женевского клейма стоять на одной высоте с Patek Philippe. Поэтому в 2009 году было введено собственное клеймо Patek Philippe Seal."(с)
http://www.pam65.ru/brand.php?name=P...=ShternFamilia
"В понятие PP Seal входят три ключевых момента: качество, инновации и высочайший сервис. Продукция, имеющая “Печать Женевы”, такого сервиса не гарантирует."(с)
http://kp.vedomosti.ru/article.shtml?2009/08/31/448

Посыл простой:
Есть хорошие бренды и часы: Таг, Омега, Брайт, Панерай, Хюбло....
Есть бренды и часы еще лучше: Картье, Ролекс, ИВС, Нардэн, Лекультр ...
Есть очень хорошие: Ланге, Пиге, Вашерон и Бреге...

А есть Patek Philippe. И он велик, могуч и непобедим.
Отсюда:
http://forum.watch.ru/showthread.php...5%D0%BA&page=7
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
rallyeman (26.03.2014)
  #14  
Старый 26.03.2014, 14:39
Winder Winder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Гондурас
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Это так и это известно.
А еще есть что-нибудь особенное по конкретной модели?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2014, 14:53
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
Это так и это известно.
Слушайте, уважаемый. Вы бы показали пару-тройку часов из своей коллекции для начала. Тех, что дороже самых дешевых Брайтов. А то уважаемые люди распинаются, объясняя вам часовые тонкости. А вы, оказывается это и так знаете. Так засветите часики, чтобы было понятно, что человек в теме, а не работник юмиристического жанра, в цирке выступающий.
Тогда почет и уважуха будет сразу, да и общение конструктивнее пойдет. С серьезным-то человеком, а не с любителем подделок их Китая, всяко приятнее беседовать. Только про Флориду больше не врите, ладно?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
rallyeman (26.03.2014)
  #16  
Старый 26.03.2014, 22:31
Winder Winder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Гондурас
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Я - уважаемый? Хмм. Я честно не верю, что бывший иммигрант из России, проживающий 20 лет в Америке гражданин США может вызывать у форумчан русского часового клуба уважение. Он может вызывать только раздражение и зависть. Поэтому целью запастись уважением я здесь не стремлюсь, потому что это оксюморон. Второе, уважаемый собеседник, я еще не встретил здесь ни одного форумчанина, который бы "распинался, объясняя мне часовые тонкости". Я их знаю не меньше, чем специалисты-часовщики. Третье, если ни у кого нет опыта тематического общения с конкретной моделью 5056Р, то нужно так и сказать - извините не знаем, а не уходить в оффтоп. Ну и в четвёртых, как я и пытался уже сказать, я не пришел сюда показывать вам все свои дома, машины, мотоциклы, жен и любовниц, чтобы "заработать" ваш почет и уважуху, которые в виртуальном общении, кстати, и должны заключаться не в показухе, а именно в способностях описанного вами жанра.
Можно считать топик закрытым.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2014, 22:50
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
Можно считать топик закрытым.
Вы ответ получили? Ответ вас удовлетворил?
Цитата:
Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
если ни у кого нет опыта общения с конкретной моделью 5056Р, то нужно так и сказать
Вы хотите стать топикстартером темы с более чем десятью тысячами ответов?
Вы сами себя загнали.
Вы не можете чётко вопрос задать. Какую вам нужно дать информацию? Кол-во выпущенных часов, надёжность, точность, ремонтопригодность калибра, удобно ли сидят на запястье нужного размера, возможность купить их за 30.... Вопросов про отдельно взятую модель часов может быть несколько десятков. Так что именно вы хотите про них знать? Тут немало профессионалов часовых. Ответ найти сможете, если захотите.
Но пока желания особо не заметно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2014, 22:59
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
Я - уважаемый? Хмм. Я честно не верю, что бывший иммигрант из России, проживающий 20 лет в Америке гражданин США может вызывать у форумчан русского часового клуба уважение. Он может вызывать только зависть и раздражение. Поэтому целью запастись уважением я здесь не стремлюсь, потому что это оксюморон. Второе, уважаемый собеседник, я еще не встретил здесь ни одного форумчанина, который бы "распинался, объясняя мне часовые тонкости".
А мужики то и не знали. От чего зависть то и раздражение? Я вот не знаю; еще окажется, что может тоже вызываю все это

Вас конкретно спросили, что вы хотите узнать о часах. В ответ только какие то тексты с множеством буков.
Цитата:
Я их знаю не меньше, чем специалисты-часовщики.
Тогда наверное хронограф с хронометром не путали бы

Ps иммигранты бывшими не бывают
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rallyeman за это сообщение:
morfeus777 (27.03.2014), Спецправо (27.03.2014)
  #19  
Старый 26.03.2014, 23:12
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
Я честно не верю, что бывший иммигрант из России, проживающий 20 лет в Америке гражданин США может вызывать у форумчан русского часового клуба уважение. Он может вызывать только зависть и раздражение.
После этого тезиса лишь жалость вызываете.

ПС: Коллеги, давайте в ветке ВМиН не устраивать холивары.
Пусть хоть одна из немногих, но останется, в которую дурни, злыдни, завистники, фейконсосцы с хомажниками и прочие субъекты, которым вовсе заняться нечем, не добрались.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Спецправо (27.03.2014)
  #20  
Старый 26.03.2014, 23:47
Winder Winder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Гондурас
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
1) Тогда наверное хронограф с хронометром не путали бы
2) иммигранты бывшими не бывают
1) отпечатка.
2) тебе еще долго. если выдержишь.

)))
Ну что, будем продолжать обзываться? Или все всё поняли и можно считать тему закрытой?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10TH vs Annual Calendar BuravchiK Zenith 3 25.10.2013 08:37
Villeret Annual Calendar GMT от Blancpain Ego Новости 6 29.03.2011 00:05
Hour Vision Annual Calendar mir Omega 16 10.02.2011 12:26
De Ville Hour Vision Annual Calendar felits Omega 15 27.11.2009 13:08


Часовой пояс UTC +3, время: 13:47.