10 Вопросов по легендарному Patek Philippe... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.06.2006, 09:39
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Re: 10 Вопросов по легендарному Patek Philippe...

Цитата:
Сообщение от pebl
1. В России за сервис мне назвали сумму в 500 Евро (в Меркурии).
Э так помимо 500, обычно насчитывают еще столько же, вы ни разу не проходили ТО на авто, тоже самое)))
Цитата:
Сообщение от pebl
2. Есть ли в Швейцарии фирменные магазины Патека? Не будет ли там их купить гораздо дешевле и надежнее чем здесь? Ну, типа поехать туда отдыхать, взять деньги на кредитке и прикупить заодно?
Конечно есть, езжайте в женеву, там патек, практически как Тиссо на каждом углу :lol:
Цитата:
Сообщение от pebl
3. Про ремешки спрашиваю не случайно, т.к. намучался с ними на дорогих российских часах (рвутся меньше чем за год)... Менял я их сам, с помощью ножниц (поддевая металлические крепления), но это крайне стремно и неэстетично получается...
Купил германский крокодиловый ремешок, проносил почти год, практически как новый, правда клипсу сразу поставил, что кстати продлевает ему жмзнь, менял кстати тоже сам, достатосно аккуратно и ничего, получилось вполне эстетично)
Цитата:
Сообщение от pebl
4. А какова у них примерная точность хода, кстати?
У Патека то? Достаточно хорошая, учитывая то, что они регулируются в 5 положениях, при 3 температурах и от изохронизма.

Цитата:
Сообщение от pebl
5. В чем конкретно заключается их сервис-обслуживание? Открыть, продуть грушей и смазать оси? Так может это проще самому делать, чем платить кому-то? Или это не реально?
аа батенька, это достаточно сложный процесс. Разобрать часики, прочистить их от старой смазки, дать самзку в камни, таким образом, чтобы ее не было слишком много или слишком мало и так далее, вот посмотрите, как Бабанин Патек чистит
http://www.horology.ru/workshop/patek.htm

Цитата:
Сообщение от pebl
6. И еще - почему на Ваш взгляд эти часы не на каждый день?
Ну почему же, если Ваш месечный доход 20 тыс долларов, Вы эти часы будете носить каждый день, хотя тогда у Вас наверняка несколько часов :wink:

Вобще мой Вам совет, чтобы потом не было мучительно больно за безцельно потраченные деньги, возмите себе часики, отталкиваясь от Вашего дохода.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2006, 13:16
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: 10 Вопросов по легендарному Patek Philippe...

Цитата:
Сообщение от boimay
мой Вам совет, чтобы потом не было мучительно больно за безцельно потраченные деньги, возмите себе часики, отталкиваясь от Вашего дохода.
Поддерживаю этот совет! Действительно, не создавайте себе проблему!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2006, 13:37
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
В Женеве, кстати, всего 2 места, где продают Патек.
Купить там будет точно дешевле, чем в Москве. Скидка и "таксфри" позволят сэкономить приличную сумму. Я писал об этом более подробно ранее, поищите тему.
Обслуживание часов занимает примерно месяц и включает полировку корпуса и еще разные работы по проверке механизма, опять же на сайте Патека вроде более подробно описан процесс.
Точность хода близка к идеальной :wink: , учитывая , что на этой модели нет секундной стрелки, а носишь их не каждый день, так тут вопрос вообще отпадает. Идут очень ровно.
Не на каждый день - это мое ощущение. Часы без секндной стрелки и даты не очень подходят для "напряженных деловых будней" :wink: ... А вот выйти куда-нибудь, на вечеринку или в клуб - самое то. Хотя, это каждый сам для себя решает.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2006, 19:02
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pebl
С каким-таким подходом? :) Я выбирал не Патек (не конкретный бренд) а просто понравившийся мне ДИЗАЙН...
Как же так, если выбрал дизайн - где же вопросы про *дизайн*? Я вижу вопросы не про дизайн, а про модель.

Подход незрелый, какие-то "10 вопросов". Несерьезно это. Такие часы достаточно один раз понять, и не понадобятся больше никакие вопросы.
И, разумеется, на последние деньги Patek никто не покупает.

А эллипс есть у Gustav Becker, только не помню мужской он или женский 8)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2006, 23:20
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Да , как говаривал один форумчанин до Патека нужно созреть. Вот мне, например , ну ни в какую они не нравятся - ни Наутилус , ни Эллипс ни Кадатравы - как-то прочстенько сильно классически "по-старпёрски", очевидно , когда мне будет около 40 я дозрею
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.06.2006, 14:14
Тимур Тимур вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: 10 Вопросов по легендарному Patek Philippe...

Цитата:
Сообщение от pebl
Подскажите плиз  быть может есть в продаже часы с таким же (или близким) дизайном, но ДРУГОЙ фирмы и за гораздо меньшие деньги?
Ну не один-в-один но общее что-то есть
http://www.watches.ru/catalog/GUSTAV...watch/id25111/
http://www.watches.ru/catalog/GUSTAV...watch/id25112/
..... Зато раз в 20 дешевле....
А эти http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=24451 раз в 5 дешевле предыдущих....
А что касается статусности (понтов) то на 600 000 руб можно отлично приодется, купить телефон VERTU , костюмы от Kiton,Brioni, рубашки Borelli и т.д и т.п. Купить штуки за 5$ простые золотые часы нормальной фирмы например http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=45257
или http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=2&mid=67265
(а можно и вообще не покупать, типа не пользуюсь), очки Картье, если пользуетесь.....Будете , поверьте выглядеть более статусно чем просто в Патеке (тем более большинсто людей их не оценит) Но копить на них несколько лет просто несерьезно.... Это же просто часы...... Пусть и Патек, что с того? Я не специалист по часам, в отличии от большинства здесь присутствующих.....Но 95% людей разбираются в этом еще хуже чем я.... И при Вашем доходе (раз несколько лет копить нужно на такой Патек) половина будет считать что это подделка, второй вообще все-равно будет какие это часы.... Ну может 1-2 человека оценят....Их реакция для Вас стоит 600 штук? Да и реакция может быть разной.....Я бы посчитал , извините , глупостью покупать такие часы при несоответствуещем доходе....Если б знал что они не подделка....Но не могу я определить так, на глаз.....Поэтому и определяю так : позволяют финансы покупать такие часы - значит скорее оригинал....Не позволяют - значит подделка..... К таким часам должны и шмотки быть соответствующие, и машина и т.п.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2006, 13:03
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Наверное вы все правы и мне не стоит покупать эти часы... Не по Сеньке шапка, увы...
Тогда может все же кто-то подскажет - часы какой фирмы (марки, модельного ряда) как можно дольше (в идеале  10-20 лет) не будут нуждаться в сервисном обслуживании (ремонте, чистке/смазке)? Это только Omega Devill или еще что?
И еще  каково мнение профи о часах Отелло (такие с синеньким циферблатом) фирмы Раймонд Вэлл? Это как раз по Сеньке шапка да и понравились они мне также (это как раз 62.000 руб  три моих зарплаты ... Или даже дешевле  за кварцевую версию... Стоит их брать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2006, 13:12
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
костюмы от Kiton,Brioni, рубашки Borelli
Тимур, вы не с форума GQ к нам зашли ? Похоже на то.

А по поводу похожих часов Густав Бекер - ну для человека с зрением -10 они, наверное, действительно будут похожи, а ещё на ощупь , наверное, тоже.

По поводу необоснованности длительного копления на часы за 20к долл, я с вами согласен,

Но быть может человек хочет купить ПП не для "статусности-понтов" , а для себя лично и не для кого более, возможно у людей есть иные причины, кроме как понтанутся часами , костюмом или дорогими аксессуарами вроде верты :lol:

В Европе ещё есть немного стран, где так сильны понты - это в основном южане ( итальяшки и пр., ), о бывш.СССР я умолчу конечно же Поэтому весь этот блеск понтов, которые "если бы светились, то в Москве были бы белые ночи" мне лично смешны. Я рад , что живу в обществе практически свободном от этих предрассудков.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.06.2006, 14:09
Тимур Тимур вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford
Цитата:
костюмы от Kiton,Brioni, рубашки Borelli
Тимур, вы не с форума GQ к нам зашли ? Похоже на то.

А по поводу похожих часов Густав Бекер - ну для человека с зрением -10 они, наверное, действительно будут похожи, а ещё на ощупь , наверное, тоже.
Wexford, нет, такого форума я не знаю, но я уже говорил, что далеко не профи... Здесь я выразил мнение человека, который разбирается в часах на уровне любителя... Хотя в хороших вещах я вроде разбираюсь, отсутствием вкуса не страдаю...... А по поводу понтов....Ну мы же в России живем...Может у кого-то работа такая, что все равно как выглядеть....Мне с этим не повезло.... Моя работа подразумевает частые деловые переговоры, и мне выходит дороже дешево выглядеть (насчет знания брендов одежды). К сожалению .... Так что от понтов не уйдешь

[quote="Wexford"]
Цитата:
Но быть может человек хочет купить ПП не для "статусности-понтов" , а для себя лично и не для кого более, возможно у людей есть иные причины, кроме как понтанутся часами , костюмом или дорогими аксессуарами вроде верты :lol:
А какая может быть еще причина, для того чтоб покупать часы за 20 000$ , при зарплате
Цитата:
Сообщение от pebl
62.000 руб  три моих зарплаты
20 т.руб.?

Я получаю чуть больше 5000$ в месяц, и мне приходится выглядеть дороже, чем я зарабатываю....Да и нравится мне хорошо одеватся.... Но я не покупаю Патек, не тяну я на него.... У меня еще и дети есть, и жена.... Я вообще без часов хожу на переговоры и т.п. Мои часы стоили 800$..... Ношу их вне работы.....Я могу конечно сказать : "Дети, ближайшие полгода никаких игрушек, никакого мороженого....Переходим на жесткую экономию....Папа будет собирать деньги на Патек"...и куплю его, но кем я после этого буду? Это не машина, не квартира, там собирать может и есть смысл, практическая польза есть.....А часы, часы это просто аксессуар....
Я любитель,поэтому и говорю как любитель....У часовщиков может свои тараканы в голове.....

P.S. И почему ПАТЕК, это не понты, а вот костюм KITON, это понты? Объясните мне, я не могу понять...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.06.2006, 16:35
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Да , на 5к долл. в месяц с семьёй в москве не разбежишься, согласен...
и как человек семейный отнимать у близких какие то необходимые вещи и экономить на них, чтобы купить вещь не по средствам будь то патек или бриони или сорочка за 900 долл или ту же машину не по средствам ( это у нас популярно не иметь своей недвижимости но иметь машину представительского класса, и работать на её обслуживание) я считаю неприемлимым...

А если человек одинокий , да ещё и фанат чего-нибудь - то это уже дело его жизни. Я знаю людей, которые на модели самолетов и вертолетов летающие на радио управлении, по несколько тысяч в месяц тратят, ездят на свои сборы и тд ))) Такой фанатизм - как по мне не есть хорошо, но всё-таки некоторые этим страдают
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
легендарные, patek philippe


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Patek Philippe Ego Обзоры и информация 142 27.12.2013 00:42
PATEK PHILIPPE 5053 Eugen Frank Patek Philippe 19 01.08.2009 21:28


Часовой пояс UTC +3, время: 11:34.