Улисс vs Ролекс? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.06.2011, 14:49
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
2) Улисс. Корень зла Вашего стремления к улиссу только один: Вам кажется что это красивые часы. За это Вы готовы им простить все остальное. Просто победите это в себе. Откройте глаза и поймите, что они не просто некрасивы, они похожи на дешевую безвкусную китайскую поделку. Есть очень меткое определение для таких вещей: выкрасил и выбросил. Не ставьте на себе добровольно метку корпоративного менеджера среднего звена, покупающего себе очередное пестрое перо в головной убор на "дополнительные доходы"...
Вот не поклонник Улисса ни разу, но Ваше отношение к Улиссу напоминает обывательское отношение многих к Ролексу. Согласен, что марка во многом создает себе неудачный имидж, особенно в СНГ. Но называть их похожими на поделку - перебор. Я Вам тоже могу посоветовать победить в себе ощущение, что VC dual time красивые часы, мне лично они не нравятся. Но вот оно Вам надо - что-то в себе побеждать и открывать глаза?



To ТС: Если цитировать самого себя, то...

Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Этот Улисс на Вашем месте купил бы только при одновременном совпадении следующих факторов: у Вас крупная рука; Вы категорически уверены, что Улисс не надоест и продавать его не придется; есть предложение с ощутимым дисконтом от ритейла; причиной покупки не является мнимая "лимитность".
рука судя по всему у Вас крупная, про "лимиту" Вы забыли, "надоест-не надоест" - не угадаешь, осталось найти предложение. По-прежнему скажу, что не очень понимаю смысла в данном случае платить за белое золото, но почему бы и нет, если нравится...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.06.2011, 15:49
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
1) Ролекс. Ну часы и часы. Выпендрежности в них ноль. Для девушки подошли бы...
Жень, очень красивые! Если уж Тим их рассматривал в качестве альтернативы или переходного периода к ДД в платине, а уж он то в часах разбирается, тут думаю сложно поспорить..
Вопрос выпендрежности - это, по-моему мнению, вопрос внутреннего отошения структуры своей личности, переложенной на восприятие внешнего мира. Мне Ж\З вообще никак, ну если только ЯМ2 и то, врядли..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.06.2011, 13:08
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
В них нет "души" ,купленный за 100 долларов механизм не разработанный и не собранный на фабрике ,вставленный в красивый корпус .Постоянно ,впоследствии , будет терзать мысль о том ,что у 90% часов ценового диапозона 400-500 долларов, внутри стоит тоже самое.
хмм, кмк, у большинства и за 5000 уе стоит такой же маханизм... (речь же идет про ета в улиссе, так?)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.06.2011, 13:42
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot
но Ваше отношение к Улиссу напоминает обывательское отношение многих к Ролексу. Согласен, что марка во многом создает себе неудачный имидж, особенно в СНГ.
Каждые часы, и Улисс, и Пам, и Ролекс уродливы глубоко по-своему. Все три марки неповторимы в своем фатальном дизайнерском несовершенстве. Улисс выглядит как китайская аудиотехника - "выкрасил и выбросил" - что-то такое цветное в перьях и разукрашенное, Ролекс обладает уродливостью гелентвагена, происходящей от и непосредственно связанной с действительной высокой функциональностью и надежностью. Ну а ПАМ - это такой камеди сет ап типа Паши Воли на своем Хаммере.

Каждые часы уникальны в своей уродливости - и очень важно различать их по типам

Цитата:
Я Вам тоже могу посоветовать победить в себе ощущение, что VC dual time красивые часы, мне лично они не нравятся.
это логично, учитывая наличие у Вас часов двух из трех вышеперечисленных марок и симпатии к третьей.

ps. Если серьезно то я вот о чем. иногда для того, чтобы оценить истинную красоту часов (и любых вещей) нужно взглянуть на них под противоположными углами. многие вбили себе в голову (исключительно из-за броскости и популярности), что улисс - это красивые часы. Я предлагаю противоположную точку зрения, чтобы человек мог взглянуть моими глазами, взглянуть на них как на априори уродливый, а не априори красивый объект. И тогда на стыке этих двух восприятий и родится некая объективная взвешенная оценка.

Аналогично и наоборот. Я могу изначально исходить из того, что Панераи - уродское убожество породившее истеричный культ. По какой-то причине меня такая мысль посетила. И я теперь на все Памы естественно смотрю именно под таким углом. Но это не есть моя нормальная оценка или нормальное суждение о часах. Это просто откуда-то под влиянием кого-то или чего-то возникшая мысль, сквозь приму которой я теперь смотрю на продукцию. Чтобы мне понять что НА САМОМ деле я думаю об этих часах, мне нужно влезть в шкуру панериста и посмотреть на них как на красивые часы.

Вот я иду в магазин и смотрю на них так, будто они мне нравятся. Я сразу замечаю массу деталей, которые я до этого не видел: абсолютно офигительный читый цифер - потрясающие 3, 9 на часах... использование этого шрифта в сочетании именно с такой геометрией корпуса метками и прочим - это дизайнерский шедевр. Дужки - ручки великолепны. Головка - произведение искусства... Я все это серьезно сейчас. Потом я ухожу из магазина и сопоставляю две противоположные точки зрения. И только тогда выношу свою настоящую оценку: цельные, интересные, законченные часы, но на мой взгляд переоцененные (не по цене а по степени обожания их обожателями) и совершенно мне неподходящие. Все, я составил свое мнение и я действительно так оцениваю часы марки Панераи.

Аналогично любые другие часы, машины итд. Чтобы вынести суждение нужно рассмотреть противоположные точки зрения. Влезть в шкуру обожателя и ненавистника, понять их базу для анализа, применить ее и сравнить. Иначе суждения однобоки ведь большинство оценок красиво/уродливо мы даем не исходя из трезвой оценки объекта, а исходя из некоторых заложенных в нас шаблонов восприятия. Стоит применить другие шаблоны - и картинка меняется.

Именно поэтому, когда на форуме я вижу трех человек называющих что-то красивым - я сразу называю это уродливым. Так мы даем читателям базу для сравнения.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Baggio (30.06.2011), BoBaH (30.06.2011), Dolgorukii (30.06.2011), JohnnyT (30.06.2011), KNB (30.06.2011), medved (30.06.2011), oldmueller (29.11.2012), Stalker (30.06.2011), Спецправо (29.11.2012)
  #85  
Старый 30.06.2011, 14:25
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Так мы даем читателям базу для сравнения.
Аминь
Евгений подкинул интересную и глубокую мысль. "МЫ"...Теперь остается определить все же, что это за потаенное "МЫ"
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.06.2011, 14:45
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Женя, браво! Круто написал.

На самом деле лично я примерно так и делаю. Беда моя в том что погружаясь в одну из двух противоположенных "шкур" нередко увлекаюсь и тяжело выползаю обратно к вот этой средней, более объективной для меня итоговой оценке. Поэтому выползаю я туда иногда уже с новыми часами, а иногда наоборот так до конца и не победив это неприятие. )))

Единственное что - лично мне интересно чаще знать твое настоящее мнение, а не одно из этих радикальных которое ты озвучиваешь в противовес.
Цитата:
Сообщение от Вискас Посмотреть сообщение
Аминь
Евгений подкинул интересную и глубокую мысль. "МЫ"...Теперь остается определить все же, что это за потаенное "МЫ"
Мы - это все те кто хвалят и ругают, иными словами выражают противоположенные точки зрения, тем самым давая аудитории возможность оценить и плюсы, и минусы. По моему эта мысль была вполне прозрачна, ничего потаенного тут нет.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.06.2011, 14:48
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
прямо какое-то раздвоение личности
сначала одеть розовые очки
потом снять и одеть черные
мы не ищем простых путей

я ношу хамелеон и таких проблем не знаю
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.06.2011, 15:02
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вискас Посмотреть сообщение
...

. "МЫ"...Теперь остается определить все же, что это за потаенное "МЫ"
"Лезем земле под ресницами вылезших пальм
выколоть бельма пустынь,
на ссохшихся губах каналов -
дредноутов улыбки поймать.
Стынь, злоба!"

В.Маяковский. "Мы"
1913 год.

__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
Stalker (30.06.2011)
  #89  
Старый 30.06.2011, 15:27
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Теперь остается определить все же, что это за потаенное "МЫ"
хороший вопрос )))

Цитата:
Мы - это все те кто хвалят и ругают, иными словами выражают противоположенные точки зрения, тем самым давая аудитории возможность оценить и плюсы, и минусы. По моему эта мысль была вполне прозрачна, ничего потаенного тут нет.
вопрос в том, если мы - это мы, то кто же тогда аудитория )))

Цитата:
лично мне интересно чаще знать твое настоящее мнение
мое настоящее мнение, что если не брать уж совсем часовые выкидыши, хотя и в них есть явно какой-то замысел создателя, все мейнстримные часы по-своему интересны и хороши. весь вопрос лишь в том, сохраняется и приумножается ли заложенная в них та или иная гармония на руке владельца. а это зависит от антропометрических, шмотошных и ментальных параметров владельца. да и много еще от чего. вещь должна быть "твоей" как по твоему внутреннему ощущению, так и объективно при взгляде со стороны. как грится каждому овощу свое время. а понять что "твое" как раз и можно только рассмотрев вещь с разных сторон, а не просто увлекшись какой-то идеей.

именно поэтому и бессмысленны советы, которые ты даешь человеку "как для себя". отсюда и выходит, что лучшее что можно сделать для вопрошающего - это либо просто поддержать его "верной дорогой идете товарищ" либо, наоборот, предложить противоположую точку зрения... у меня схема простая: когда кто-то спрашивает про пам, ролекс или улисс - я всегда негативен, потому что я точно знаю, что позитивно настроенных людей найдется в избытке.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Stalker (30.06.2011), Спецправо (29.11.2012)
  #90  
Старый 30.06.2011, 15:49
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вопрос в том, если мы - это мы, то кто же тогда аудитория )))
Как те кто это читает и в дискуссии не участвует, так и мы сами. ))

Мы же читаем мнение наших оппонентов и если оно нам кажется интересным пытаемся взглянуть под другим углом.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:18.