Однажды в студеную зимнюю пору... или Пуховики - 2 (и другое верхнее зимнее с утеплителями) - Страница 383 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3821  
Старый 22.11.2017, 16:10
Pashka1 Pashka1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 1,353
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
я ж говорю диво дивное, в сноу мантра количество пуха не понятно, они данные не публикуют но в басковском Dixon который считается чуть ли не самым теплым в мире его 550 гр + жилет с синтетикой а в подстежке параджамперса, по виду, не более 130 а теплоизоляция одинаковая, это чудо )
Hilariter, Вы немного путаете. Подстежки используются в куртках серии Мастерпис, по их градации холода они "очень теплые", 3 из 4. А в Мушер уже нет отдельной подстежки, пух набит в самой куртке и она "экстремально теплая", 4 из 4, опять же по их внутренней градации. Если не ошибаюсь, мне показалось, что вес пуха указан на пришитой бирке внутри куртки с левой стороны. Но я ее не вычитывал основательно, вот и не помню. помню, что какие-то цифры там были указаны. Если Булат купит сегодня Мушер, можно его попросить это уточнить.

Pjs Kodiak теплая еще и потому, что в ней организована "многослойность". Между внешним слоем и пуховой подстежкой есть воздушная прослойка. Если одевать отдельно пуховую подстежку или куртку с таким же количеством и качеством пуха/пера, в ней будет холоднее.

Ниже приведено описание температурных рейтингов Pjs. Если кратко, то существует много факторов влияющих на восприятие температур. Именно поэтому они не указывают конкретные числовые значения температур.

There are many factors which affect our insulation requirements. Besides actual ambient temperature, the two main factors are: our activity level and the wind.
Very high wind speeds will always intensify the effect of low temperatures and, as everyone knows, activity has a dramatic effect on our metabolic rate, capable of raising it by 500% and more.

Higher metabolic rate means higher internal heat production.
This is why we prefer not to give you a precise temperature range for our jackets, but only a general idea of how warm each type of Parajumpers coat can keep you, considering the following features that effect the jacket's performance in cold weather:
- Amount of down fill (If the fill power is the same, more down means more warmth)
- Fill power (With the same amount of down, the higher the fill power, the warmer the coat will be)
- Weight of the shell fabric (Heavier fabric is usually more tightly woven and, therefore, protects you from the wind.
- Coatings (A coated fabric has even better windproofness)



А это вырезка о куртке Машер из одной из истории с сайта Pjs:

The shearling inserts, reflective tape at the cuffs and fur trim around the hood make these garments perfect for any expedition to the Arctic or to a soaring peak, withstanding Himalayan temperatures.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pashka1 за это сообщение:
Alexgotvald (22.11.2017), Navigator1970 (22.11.2017)
  #3822  
Старый 22.11.2017, 17:06
MaLong1988 MaLong1988 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 1,994
Сказал(а) спасибо: 2,876
Поблагодарили 4,714 раз(а) в 1,820 сообщениях
Pashka1
Так вроде овчина липовая?
А вырезка с сайта как раз говорит о том, что в городе этой парке не место, Гималаи и Арктика её стихия
  #3823  
Старый 22.11.2017, 17:17
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 14,255
Поблагодарили 5,003 раз(а) в 1,897 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MaLong1988 Посмотреть сообщение
Гималаи и Арктика её стихия
Казань как раз где-то рядом
  #3824  
Старый 22.11.2017, 17:27
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pashka1 Посмотреть сообщение
Hilariter, Вы немного путаете. Подстежки используются в куртках серии Мастерпис, по их градации холода они "очень теплые", 3 из 4. [/i]
я писал про Кодиак, значит, что бы сделать теплую куртку не надо, скажем, набивать ее 400 гр пуха, достаточно, условно, 150 гр в подстежку + куртка без наполнителя сверху?
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
  #3825  
Старый 22.11.2017, 17:39
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wako Посмотреть сообщение
вы серьёзно?
Не знаю
Я теряю нить беседы с Вами.
Вы сами-то чего хотите?

К чему эти троллинг-ремарки по среднеготовые температуры в Казани?
Переживаете, что Булат сопреет?

Цитата:
Сообщение от wako Посмотреть сообщение
Казань как раз где-то рядом
Сильно ближе, чем Италия, откуда родом эти итальянские боги маркетинга.
__________________
Полетаем?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
hilariter (22.11.2017), Hugo1 (28.11.2020)
  #3826  
Старый 22.11.2017, 17:59
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 14,255
Поблагодарили 5,003 раз(а) в 1,897 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Не знаю
Я теряю нить беседы с Вами.
Вы сами-то чего хотите?

К чему эти троллинг-ремарки по среднеготовые температуры в Казани?
Переживаете, что Булат сопреет?
от вас ничего не хочу вроде, да и беседу с вами не начинал

про температуры спросил нормально, троллинг-ремарки начались (извините, не удержался) как раз после язвительных заявлений, в том числе с вашей стороны

да, как раз переживаю, что человек купит куртку, которая ему может оказаться не нужна. самая дорогая/тёплая не всегда "соответствует" необходимости (как человек из питера могу отметить, что "купил гуся теплого на зиму, натянул в -5, прогулялся, растегнул потому что вспотел, продуло потому что потный" - практика достаточно широкая). окажется таки нужна - буду за него только рад.

а, отвечая на ваш вопрос: в -30 прекрасно можно обойтись курткой чуть легче + подходящая поддевка (сам, при наличии совсем тёплой куртки, чаще обхожусь таки таким вариантом)
  #3827  
Старый 22.11.2017, 18:37
Terrakot Terrakot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 527 сообщениях
В Италии зимой при -5 пронизывающий холод, я в Москве при -15 так не мерз. А если за три часа от побережья забраться в горы так там уже настоящая зима
Я бы больше из за цвета сомневался, может надоесть быстро
  #3828  
Старый 22.11.2017, 18:42
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pashka1 Посмотреть сообщение

Pjs Kodiak теплая еще и потому, что в ней организована "многослойность". Между внешним слоем и пуховой подстежкой есть воздушная прослойка. Если одевать отдельно пуховую подстежку или куртку с таким же количеством и качеством пуха/пера, в ней будет холоднее.
то есть прослойка воздуха между подстежкой и наружной курткой с прямым доступом холодного воздуха снизу лучше теплоизолирует чем воздух между пушинками в закрытых пух пакетах? А если подумать?
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
  #3829  
Старый 22.11.2017, 18:51
Аватар для atlonn
atlonn atlonn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Норильск
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 350 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
В Италии зимой при -5 пронизывающий холод, я в Москве при -15 так не мерз.
Ещё рассказывают истории как в Питере при минус 10 градусах холоднее чем в Сибири при минус 30-ти градусах...
__________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.
  #3830  
Старый 22.11.2017, 19:10
jzzzmn jzzzmn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
В хорошем шерстяном свитере тепло на улице и комфортно в помещении.
В синтетике вы паритесь в помещении и замерзаете на холоде.
в реальности не все black & white, а скорее наоборот ))
patagonia better sweater тому подтверждение...
в зависимости от качества материала из той же шерсти или хлопка - можно получить противоположные результаты )
Закрытая тема
Метки
пуховик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однажды в студеную зимнюю пору... или Пуховики - 3 (и другое верхнее зимнее с утеплителями) alex58 Классический мужской стиль 2014 20.01.2024 03:22
Однажды 158 лет назад pioner61 Старинные часы и карманные часы 64 11.01.2020 15:40
Пуховики psul Классический мужской стиль 2547 10.01.2014 10:00
Однажды, на Регате, по глубокому синему морю.... NikitosPAM Panerai 31 16.08.2011 15:29
Я однажды гулял по столице... Saschko Другие немецкие часы 16 23.10.2010 22:27


Часовой пояс UTC +3, время: 07:59.