Скелетон ноунейм - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.05.2012, 01:24
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Я бы не советовал вам их носить, сломаться могут слишком быстро от ношения, да и время они будут врать.
Если бы китайскими часами можно было пользоваться они бы стоили как часы.
А если бы окружаюшие не обрашали внимания на ваши часы никто бы сегодня вообше часов не носил, - время у каждого есть в телефоне, айпаде, макбуке, на приборке автомобиля, компе и станциях метро. Народ вон даже у Патриарха часы разглядел. И скелетоны быстрее бросаются в глаза. За поручень возьметесь, за руль, или не дай Бог кто время спросит..
У этих же даже 12 часов с центра вправо съехало.
Купите хорошую коробку для часов, вставьте в нее часы и поставьте на видное место на полке в память о Вашем родственнике, рядом с его фото.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! volgot за это сообщение:
GrenD (09.05.2012)
  #12  
Старый 09.05.2012, 01:43
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
Купите хорошую коробку для часов, вставьте в нее часы и поставьте на видное место на полке в память о Вашем родственнике, рядом с его фото.
ну в принципе поддержу. Ценность этого изделия как прибора измеряющего время - стремиться к нулю. А как память, у меня от деда Командирские остались, мелкие круглые со звездой. Отнес как-то в ремонт. Часовщик сказал что механизм ушатаный временем, только замена. От замены я отказался, попросил только заменить баланс (в годы пытливой юности я там запорол волосок), приехал забирать часы - а часовщик мне на них головку стертую заменил! Я говорю - Вы чё? Эту головку мой дед крутил - ставьте обратно! Часовщик на меня конечно вылупился, но поставил. Так и лежат не рабочие, как память!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
GrenD (09.05.2012)
  #13  
Старый 09.05.2012, 12:00
Аватар для GrenD
GrenD GrenD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
ну в принципе поддержу. Ценность этого изделия как прибора измеряющего время - стремиться к нулю. А как память, у меня от деда Командирские остались, мелкие круглые со звездой. Отнес как-то в ремонт. Часовщик сказал что механизм ушатаный временем, только замена. От замены я отказался, попросил только заменить баланс (в годы пытливой юности я там запорол волосок), приехал забирать часы - а часовщик мне на них головку стертую заменил! Я говорю - Вы чё? Эту головку мой дед крутил - ставьте обратно! Часовщик на меня конечно вылупился, но поставил. Так и лежат не рабочие, как память!
Я очень хорошо представляю о чем Вы говорите. Точно также хочу поступить со вторыми найденными часами (Полет о 23х камнях). Заводные головки облупились, но менять не стану.

Что касается совета хранить часы на полке в коробке, наверно это разумно...но вещью хочется именно пользоваться...хотя наверно протирание с них пыли способно это заменить...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.05.2012, 18:34
Аватар для magner
magner magner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Israel, Ashdod
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 484 сообщениях
вот нашел статейку на PAM65:
http://www.pam65.ru/watchmagazine.php?pageId=26
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! magner за это сообщение:
GrenD (09.05.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноунейм gotti Подделки часов, "копии часов" 14 01.01.2015 15:25
Выбор ноунейм lesovik Homage и Marriage 10 16.06.2012 19:43
Номос, Лонжин и Ноунейм: макро-битва циферблатов Hong Dien Общий раздел 21 19.06.2011 03:44
Что за такой ноунейм? aser Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 15.08.2010 17:10


Часовой пояс UTC +3, время: 05:17.