Экспертиза часов с получением официального заключения (акта) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.10.2014, 19:25
Аватар для DiLS
DiLS DiLS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК, РФ
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
Экспертиза часов с получением официального заключения (акта)

Help!

Определил эту тему в данный раздел, так как она связано с подделкой часов Tissot.
Ситуация следующая:
Два месяца назад, супруга купила в подарок своему отцу часы Tissot SeaStar T066.407.11.057.00 я просто одобрил выбор и особо не вдавался в подробности покупки.

В среду на прошлой недели часы встали и перестали подавать признаки жизни.
Тесть понес часы в Омегу-сервис. Там ему сказали, что часы поддельные. При этом проводилось вскрытие пациента. На логичный вопрос мастеру: "Как Вы это определили?" - Мастер просто ответил: "Я это точно говорю". В связи с этим отказались ремонтировать.
Жена откопала телефоны магазина. Звоню в магазин начинаю вопить, что мол продали фуфло - верните деньги. Магаз сказал: "Без проблем!". Принесите нам акт из СЦ, что часы поддельные и мы вернем деньги.

После этого я поехал сам с этими часами в сервис. В Омеге, сказали, что такой акт они не дают, мол им запрещено такие справки выдавать. На вопрос "Почему?" - ответа от мастера не последовало. Я вышел начал искать конторы по проведению экспертизы. Нашел, что здесь http://www.horology.ru/expert.htm - проводят экспертизы. Позвонил. Мне сказали, что это АДСКИЙ геморрой и что они этим не занимаются. Обращайтесь в представительство Свотчей.
Звоню Свотчам - они снова отправляют в сервис. Сервис говорит, что экспертизу не делает....

Если кто сталкивался с такой проблемой, то пожалуйста подскажите, как мне получить этот акт.
Юрист сказал, что в принципе без такого акта в суд нет смысла идти, так как там экспертиза будет проведена чисто формально и скорее всего я проиграю. При том, что магазин идет полностью на встречу и готов забрать часы, но только когда будет этот акт.

Меня слабо интересует реальная подлинность часов. Мне нужна эта бумага, чтобы, либо успокоить тестя, либо забрать денег с магазина. Второй вариант предпочтительнее, так как мне уже мозг порядочно подъели.
__________________
По жизни студент, по духу предприимчивый человек)
  #2  
Старый 20.10.2014, 19:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
может вашему тестю попался делитант?
  #3  
Старый 20.10.2014, 19:36
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
попробуйте просто принести часы в любой сервисный центр, но не рассказывайте им всю историю, а просто скажите, что хотели бы проверить часы на подлинность.
и кстати, можете выложить в теме хорошие четкие фото с высокой резолюцией самих часов, вам бы на форуме ответили бы наверняка по поводу оригинальности или наоборот-отсутствия таковой.
  #4  
Старый 20.10.2014, 19:49
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiLS Посмотреть сообщение
Help!
для начала - обратитесь в другой сервис с просьбой идентифицировать подлинность.
Даже без справки. Просто, чтобы убедиться.
Далее - в магазин - с заявлением на директора - обязательно указать, что в случае отказа вернуть деньги, обратитесь в Общество защиты прав потребителей и в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.
Это самое эффективное.

Магазин может, в принципе, сам обращаться в сервис, типа - отдавать на экспертизу - далее - просто возврат денег, или ремонт в случае подлинности.

Думаю, магазин примет решение в Вашу пользу.

У меня был похожий случай, только часы просто встали, я принес обратно в магазин, и именно магазин получал заключение у сервисного центра. Ремонту не подлежали - деньги без вопросов вернули с извинениями.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexxx за это сообщение:
alehdoktor (20.10.2014), DiLS (20.10.2014)
  #5  
Старый 20.10.2014, 19:59
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
Магазин надо додавливать, писать заявление сначало им, если упираются, то пригрозить, а потом писать жалобу в Управление Роспотребнадзора.
Про гарантия тут немного инфы, думаю можно использовать: c lockservice.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=89&Itemid=93 (надо убрать пробел в c lockservice.ru)
Если есть все документы, подтверждающие покупку, то это проблемы магазина.
  #6  
Старый 20.10.2014, 20:03
Аватар для DiLS
DiLS DiLS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК, РФ
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andryko Посмотреть сообщение
может вашему тестю попался делитант?
Может быть. Но тесть завелся и ему по барабану. Успокаивать никого не хочу, мне нужно четкое доказательство.

Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
попробуйте просто принести часы в любой сервисный центр, но не рассказывайте им всю историю, а просто скажите, что хотели бы проверить часы на подлинность.
и кстати, можете выложить в теме хорошие четкие фото с высокой резолюцией самих часов, вам бы на форуме ответили бы наверняка по поводу оригинальности или наоборот-отсутствия таковой.
Мне не интересно подлинные они или нет. Вот вообще не капли. Я эту марку не перевариваю на дух. Ходить по сервисам в поисках "правильного" мастера, считаю пустой потерей времени. А зачем Вам фото? Вы мне сможете письменное заключение с печатью и подписью дать? Если нет, то смысла в фото тоже нет.

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
для начала - обратитесь в другой сервис с просьбой идентифицировать подлинность.
Даже без справки. Просто, чтобы убедиться.
Далее - в магазин - с заявлением на директора - обязательно указать, что в случае отказа вернуть деньги, обратитесь в Общество защиты прав потребителей и в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.
Это самое эффективное.

Магазин может, в принципе, сам обращаться в сервис, типа - отдавать на экспертизу - далее - просто возврат денег, или ремонт в случае подлинности.

Думаю, магазин примет решение в Вашу пользу.

У меня был похожий случай, только часы просто встали, я принес обратно в магазин, и именно магазин получал заключение у сервисного центра. Ремонту не подлежали - деньги без вопросов вернули с извинениями.
Спасибо за вменяемый совет. С магазином ситуация следующая. Магазин говорит: "ок, мы вернем деньги и готовы компенсировать экспертизу, но мы все это сделаем только в случае, если будет акт, что часы поддельные или бракованные, либо решайте вопрос через суд. Прокуратуры и ОЗПП они не боятся, уже пробовал пригрозить. Они отвечают, что они ни от чего не отказываются, просто просят письменное подтверждение слов мастера, что часы поддельные, НО НИ ОДИН МАСТЕР ВЫДАВАТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТ!!! Тут уж впору подавать иск на Свотчей за то, что они отказывают в гарантийном ремонте.
__________________
По жизни студент, по духу предприимчивый человек)
  #7  
Старый 20.10.2014, 20:11
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
В течение гарантийного срока продавец обязуется бесплатно устранить недостатки изделия, возникшие по вине фирмы - изготовителя
Пусть продавец все доказывает или пусть предоставят часовую мастерскую, каторая устранит поломку
  #8  
Старый 20.10.2014, 20:19
Аватар для DiLS
DiLS DiLS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК, РФ
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doperst Посмотреть сообщение
Пусть продавец все доказывает или пусть предоставят часовую мастерскую, каторая устранит поломку
Вы мой вопрос читали? Оно и видно. Я не прошу совета, что мне надо делать.
Я спросил конкретный вопрос, знаете ли Вы где взять такой акт или нет!?

Мне не нужен ремонт или определение подлинности по фото.
Мне нужна конкретная бумажка - акт с подписью и печатью авторизированного представителя Тиссо, где черным по белому будет написано фуфло это или настоящие часы.
Если кто-то может отписаться по существу данного вопроса, то прошу помочь, если Вы не знаете - не надо засорять тему.
Спасибо за понимание.

Простите, возможности писать новые сообщение нет, поэтому отвечу тут на последующие вопросы:
1) ув. Dtorubar - Спасибо за совет, но в самом первом письме именно его мастерскую я и указал. Именно там мне сказали, что это адский геморрой, который делается через оф. представительство Tissot.
2) ув. GabikА где Вы увидели, что мне кто-то должен? Я ни разу не употребил такое словесное выражение. Я просто не люблю, когда люди дают советы, не удосужовшись прочитать суть проблемы. Поэтому попросил не флудить. По существу вопроса спасибо за совет. Прокуратура и ОЗПП - это круто, но я хочу именно бумажку, точнее не я. Мне лично вообще с высокой колокольни на эти часы. Меня уже больше интересует принцип, есть в ли в РФ контора, которая может официально заявить и письменно подтвердить оригинальные это часы или какашка на палочке. И я абсолютно спокоен, просто согласитесь не красиво, когда Вам советуют сделать то, что ты уже выше описал как сделанное.
3) ув. Yakovdir Благодарю за ответ. Именно для этого я и хочу "поиметь" бумажку, так как перспектива быть привлеченным за "донос" меня ни капельки не прельщает. У меня был опыт общения с органами в лице потерпевшего. В результате я чуть крайним не оказался. Больше не хочу экспериментов.
__________________
По жизни студент, по духу предприимчивый человек)
  #9  
Старый 20.10.2014, 20:23
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
На сколько я знаю, экспертизу, в том числе и судебную, делает мастерская Андрея Бабанина.
__________________
P+R
Этот пользователь сказал Спасибо! Dtorubar за это сообщение:
DiLS (20.10.2014)
  #10  
Старый 20.10.2014, 20:24
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiLS Посмотреть сообщение
Вы мой вопрос читали? Оно и видно. Я не прошу совета, что мне надо делать ...
Я спросил конкретный вопрос, знаете ли Вы где взять такой акт или нет!?
Цитата:
Сообщение от DiLS Посмотреть сообщение
Мне не интересно подлинные они или нет. Вот вообще не капли. Я эту марку не перевариваю на дух. Ходить по сервисам в поисках "правильного" мастера, считаю пустой потерей времени. А зачем Вам фото? Вы мне сможете письменное заключение с печатью и подписью дать? Если нет, то смысла в фото тоже нет.
Вам тут никто ничего не должен, письменного заключения в том числе . Вам стараются помочь, а Вы кидаетесь ...... это первое.
Второе, в сервис понесли по гарантии? Как я понимаю - по гарантии. Они отказались чинить гарантийные часы? Отказались. Пусть пишут причину, по которой они отказались чинить гарантийные часы. Если не хотят писать - пишите в общество защиты прав потребителей и на сервис и на магазин (как Вам тут посоветовали). Думаю быстро разберутся, и в прокуратуру не надо будет писать.
И успокойтесь , это не та проблема, что стоит так нервничать. Все документы о покупке у Вас на руках, так что нечего переживать, рано или поздно вернут Вам деньги либо отремонтированные (или может быть новые) часы.


Цитата:
Сообщение от DiLS Посмотреть сообщение
Нашел, что здесь http://www.horology.ru/expert.htm - проводят экспертизы. Позвонил. Мне сказали, что это АДСКИЙ геморрой и что они этим не занимаются.
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, экспертизу, в том числе и судебную, делает мастерская Андрея Бабанина.
...... .
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Fr0st (22.10.2014), Minihare (21.10.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспертиза наручных часов seu2000 Где отремонтировать часы, подскажите! 3 02.12.2013 16:25
Судебная экспертиза часов beach240382 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 24.09.2013 09:08
Экспертиза часов Bregeut Den72 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 31.10.2012 18:33
Проблемы с FedEx и получением заказанных часов Seiko SNDA-13P1 Алексей1965 Seiko 183 28.05.2012 19:24
Экспертиза часов Omega Сергей Л Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 26 26.01.2012 20:18


Часовой пояс UTC +3, время: 09:33.