Неприятность с ремонтом в "Точном ходе" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2012, 13:29
Аватар для ROGI
ROGI ROGI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Неприятность с ремонтом в "Точном ходе"

Сначала разместил свою писанину в темы отзывов о "Точном ходе", но потом решил создать самостоятельную тему, так как вопрос для меня животрепещущий и мне бы очень хотелось узнать мнение форумчан!
Пользовался услугами "Точного хода" пару раз, нареканий не было, но это была полировка корпуса. На Graham на скобе такую большую вмятину убрали, я не ожидал, что так аккуратно и не заметно получиться! Друзьям уже начал мастерскую рекламировать типа сервис и качество ремонта не хуже, а цены ниже чем у оффициалов! А тут решил свой любимый РАМ 233 на профилактику и полировку отдать и еще у товарища Зенит захватил с такой же программой. Часы у меня приняли описали каждую вмятинку (и правильно сделали, у меня их много было), доплатил я за срочность, чтоб вместо 3-х недель за 2 сделали. Через 2 недели еду довольный за "родимыми", выносят: все отлично, вмятинок не видно, все блестит где надо, где надо все матовое. Говорю спасибо, отдаю Адемар еще одного товарища на профилактику и уезжаю! Еду любуюсь на солнышке на часики и вдруг вижу жуткие разводы на стекле, ну как обычно салфеточкой протер и.... ни фига, разводы остались!!! Я уж и влажной салфеткой и сухой и тряпочкой для очков!!! Но бесполезно, разводы явно внутри. Ну думаю бывает, мастер может пальцем попал, может не доглядел из-за оврала! Звоню, говорю: так и так вот такая история, отвечают, что маловероятно, но приезжайте посмотрим. Ну край не ближний! Еду на следующий день, отдаю, через минут 15 мне выносят вердикт: дескать это не разводы вовсе а расслоение антибликового покрытия (внутреннего). На мой вопрос: Почему он расслоился после профилактики?, внятного ответа не последовало!
Я человек не скандальный, я развернулся и уехал, по дороге позвонил в Ричмонт: стекло с работой 25000 руб. (не смертельно, но не приятно), а еще они сказали "приезжайте посмотрим, может и разводы уберем!" Вот поеду теперь туда на приговор!
У меня резонный вопрос к специалистам на этом форуме и представителям "Точного хода": Может ли такое произойти с часами, которые выпущены 3 или 4 года назад (точно не знаю, буква стоит "J"), которые первый раз попали в ремонт, не говоря уже о том, что таких разводов не возможно было не заметить раньше человеку, который постоянно любуется своими часами(потому что их любит)?! Я абсолютно уверен, в том, что до ремонта стекло было прозрачное как слеза!! И как можно испортить стекло во время ремонта? Может химия попала какая-то?!
А еще я теперь думаю, что я буду говорить своим друзьям если не дай бог, что-то похожее произойдет с Зенитом и Адемаром!
Если интересно уважаемым форумчанам, чем кончится данная история, могу отчитаться о моем походе в Ричмонт!
Прошу прощения за длинный опус!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ROGI за это сообщение:
Bus (26.10.2012), iRobot (27.10.2012), mcredo (28.10.2012), PaulZ (04.11.2012)
  #2  
Старый 26.10.2012, 14:18
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Когда в Ричмонт собираетесь ?
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
  #3  
Старый 26.10.2012, 17:21
Аватар для ROGI
ROGI ROGI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Собирался сегодня(в пятницу), но похоже, что не успею. Буду стараться!
  #4  
Старый 26.10.2012, 18:29
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
"Опус" хоть и "длинный", но безусловно интересный. Минимум эмоций и ацуцтвие поспешных обид и обвинений... С удовольствем буду следить за темой... Автору темы- удачи и минимум затрат!
__________________
IMHO
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
ROGI (26.10.2012)
  #5  
Старый 26.10.2012, 21:02
Аватар для Диманыч
Диманыч Диманыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 4,945 раз(а) в 484 сообщениях
Да.. неожиданно как то.. неприятная ситуация. Сочувствую автору ( Обязательно напишите как увас дела будут.
Этот пользователь сказал Спасибо! Диманыч за это сообщение:
ROGI (26.10.2012)
  #6  
Старый 26.10.2012, 21:23
Богдан Богдан вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
+1 к предыдущим постам.
и думаю, что автору скоро поступит звонок с "Точного Хода" для урегулирования данного прецедента, или очень надеюсь на то... хотя, может я наивный...
Скорейшего решения этой проблемы!
Этот пользователь сказал Спасибо! Богдан за это сообщение:
ROGI (26.10.2012)
  #7  
Старый 26.10.2012, 21:28
Аватар для ROGI
ROGI ROGI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Успел я сегодня в Ричмонт! Мастер посмотрел покрутил, посмотрел в лупу "наглазную" и сказал (дословно) " Что ж Вы такие часы непойми где чините, Вам испортили анбликовое покрытие, либо протерли его грязной тряпкой либо тряпкой с грубым ворсом,...." !
Вообщем теперь, я конечно очень расстроился, надежда все же теплилась, что это все таки грязь какая-нибудь!
Я уверен, что Ричмонт не последняя инстанция, но другого экспертного мнения у меня пока нет! Может кто подскажет куда еще можно обратиться?!
По моему мнению если бы такой дефект был бы на момент приемки часов в ремонт, он бы не остался без внимания, еще раз повторюсь: все царапинки и вмятинки были описаны. Этот дефект заметен даже при домашнем освещении.На Зените, который я сдавал вместе с РАМ мне сразу показали дефект антибликого покрытия(внешнего), объяснив это возрастом часов, и я абсолютно был с этим согласен (часы повидали жизнь им 10 лет).
И конечно теперь я хочу обратиться к Андрею Бабанину с призывом подключится к решению этой пока небольшой проблемы! Заранее спасибо!
  #8  
Старый 26.10.2012, 21:29
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Ждем ответа Андрея Юрьевича... Уверен, что все решится правильно.
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
ROGI (26.10.2012)
  #9  
Старый 26.10.2012, 21:38
Аватар для Ilmail
Ilmail Ilmail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Желаю скорейшего и наименее затратного разрешения проблемы автору поста.
__________________
"Безумие - это делать одно и то же и при этом ждать разных результатов", - Альберт Эйнштейн
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilmail за это сообщение:
ROGI (26.10.2012)
  #10  
Старый 26.10.2012, 21:55
Аватар для ROGI
ROGI ROGI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Уважаемые форумчане, спасибо большое за сочувствие, но хотелось бы все таки услышать ваши мнения, советы или может кто-нибудь поделится опытом похожей или такой же ситуации!!
Закрытая тема
Метки
aaa1, уж полночь близится


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Погрешности в "ходе" часов" Rostislav Rolex 58 14.05.2012 07:15
Вопрос о точном ходе YzeF Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 04.10.2011 12:38


Часовой пояс UTC +3, время: 23:56.