Smith & Wesson - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.01.2009, 02:31
gorod_sg gorod_sg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Smith & Wesson

С Новым Годом! Интересует мнение народа,думаю в этом разделе можно обсуждать всё? Я в начале декабре 2008 г.выбрал товар на официальном сайте Smith & Wesson (кожанные куртку и сумку)с символикой компании, оплатил товар и доставку переводам по карте и надеялся к Новому Году быть с подарками. Деньги были сняты, но через месяц с лишним, уже после праздника мне позвонили из банка и сообщили, что сумма за вычетом конвертации(30евро)снова вернулась на счет. Я написал руководству Smith & Wesson письма,и они извинились, попросили подождать до 5 января, и что после праздников они выйдут на работу и решат этот заказ. Но 6 января ответил лишь один из сотрудников ,и он написал, что они высылали, и почему я не получил, они незнают, И если я хочу, то могу пробовать снова и снова. Я им написал, что после того, как вы принимаете мою оплату за товар и доставку, вся ответственность до получения мною товара ложится на продавца как на юридическое лицо, которое занимается официально торговлей по всему миру. Но после этого последовало молчание с их стороны. Я ещё надеюсь на порядочность этой старой фирмы, но постепенно появляется желание их ославить сохранённой перепиской с помощью средств массовой информации. Кто, что может посоветовать для получения заказанного, или может помочь кто сможет? Заранее благодарю за любой совет. Может я в чём то неправ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2009, 05:28
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Требовать с них что-то проблематично, деньги-то вернулись назад.
Недоразумение с картами бывают, нужно узнавать в банке и смотреть, какие вообще карты Смит и Вессон принимают.
Если выслали, то, по идее, должны предоставить номер отправления для отслеживания. Хотя нужно уточнять, чем они отправляют.
Насчет ответственности за доставку, максимум, что они могут сделать, это застраховать отправление и в случае фарс-мажора получив страховку выслать аналогичный товар.
Ситуация неприятная, особенно тем, как они реагируют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2009, 14:53
gorod_sg gorod_sg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
В том то и дело,бесит их отношение к покупателю.

Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Требовать с них что-то проблематично, деньги-то вернулись назад.
Недоразумение с картами бывают, нужно узнавать в банке и смотреть, какие вообще карты Смит и Вессон принимают.
Если выслали, то, по идее, должны предоставить номер отправления для отслеживания. Хотя нужно уточнять, чем они отправляют.
Насчет ответственности за доставку, максимум, что они могут сделать, это застраховать отправление и в случае фарс-мажора получив страховку выслать аналогичный товар.
Ситуация неприятная, особенно тем, как они реагируют.
В том то и дело,бесит их отношение к покупателю.Тогда любой может взять сумму на месяц,покрутить её,и сняв процент,вернуть.Я понимаю,что в данном случае это сравнение сдесь неуместно,но юридически тема не меняется.Они выслали мне номер отправления,потом трансп.комп.прислала мне номер трекинга и попросила ожидать.Но когда деньки через месяц вернулись,я выяснил,что в Москве у FedEx не таможенных брокеров,и поэтому они вернули посылку обратно.Но причём сдесь я как покупатель.?Я заплатил,и моё право получить оплаченый мной товар.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2009, 16:43
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Странная ситуация. Какой-то неправильный ФедЭкс попался.
А Вы по номеру через нет посылку отслеживали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2009, 16:48
gorod_sg gorod_sg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Ну если все ответы пришли,зачем что то отслеживать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2009, 16:51
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Чтобы знать, где посылка.
Хотя насчет Федекса и каких-то брокеров - очень это странно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2009, 17:05
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Я заплатил,и моё право получить оплаченый мной товар.
Ну тут Вы погорячились.
Вам деньги вернули - уже радость. Давали Вам номер отправления - какие претензии к фирме-отправителю?

Разбирайтесь с Федексом, что нереально, или просите магазин повторить заказ с отправкой другой почтовой службой - все просто.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2009, 23:36
gorod_sg gorod_sg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Очень просто.

Очень просто....Вам деньги вернули - уже радость.Да,хорошо,что обмочили,а не отымели.По Вашему так получается? Отправитель сам решил какой фирмой отправлять груз.У Фидекса свои правила,которые отправитель проигноировал.Какая гарантия,что отправитель снова не окажется дерьмоедом?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2009, 02:12
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gorod_sg Посмотреть сообщение
У Фидекса свои правила,которые отправитель проигноировал.
Я не в курсе, а что у Федекса за правила? Из-за отсутствия персонала в Москве не доставлять посылки
Тем более, что посылка укладывалась в необлагаемый лимит.
Федекс вообще что-нибудь в Москву доставляет? Или из-за таможенных брокеров все уходит обратно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2009, 15:33
gorod_sg gorod_sg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
В том то и дело.Все всё знают,и все ....И я собираюсь написать в Фидекс ,но не в нам,а туды,в головной.Посмотрим как им это понравится.Хорошо бы,что бы не я один ломал это дерьмо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Roger Smith VV Другие швейцарские часы 44 24.12.2016 17:55


Часовой пояс UTC +3, время: 18:51.