Универсалы на браслете до 700$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.05.2019, 10:40
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Если, насколько я помню по теме, Вы будете часы носить и с костюмом, то, с натяжкой, подойдут только Лонжины на последнем фото. Повторюсь... С натяжкой. Но их широкий полированный безель говорит о том, что вскорости он будет выглядеть совсем не так хорошо из-за паутины царапинок. И из-за ширины это будет бросаться в глаза. На мой взгляд это их недостаток.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.05.2019, 11:23
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,599 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emejeks Посмотреть сообщение
Был в Киеве,нашел несколько моделей для примерки, может быть я ничего не понимаю в прекрасном, но самые топорные на картинках таги показались лучшими часами за свои деньги, а качество браслета понравилось даже больше чем у гидры, ваше мнение, какие лучше сели?
Давайте безотносительно стоимости и меха, это сейчас роли не играет, я уже готов и до штуки бюджет поднять, но есть ли смысл?) Но должен признать, конквест синий действительно неплох, гораздо интереснее черного
Все меняется. Раньше вроде браслеты Формулы 1 не хвалили, а вам понравился больше.
По фото Гидра лучше всех. Но понимаю, что фото - это не реальность. Мне и предыдущая гидра по фото очень нравилась, а в реале - ни о чем.

П.С. по чем в Киеве хотят за новую Гидру? Это 41мм или 43мм?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.05.2019, 11:33
Аватар для uscoff
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 426 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emejeks Посмотреть сообщение
ваше мнение, какие лучше сели?
Гидры и Таги совсем не вписываются в концепцию универсальных часов "и под костюм и в отпуск". Из предложенных, как мне кажется, только Конквесты сгодятся на роль единственных.

Я бы рассмотрел Raymond Weil Nabucco. У меня такие имеются. Очень нравятся. Конечно, со строгим костюмом не комильфо, но с пятничным вполне можно надеть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РВ.jpg
Просмотров: 432
Размер:	30.5 Кб
ID:	2588376  
__________________
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.05.2019, 17:09
DmitryT888 DmitryT888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Если, насколько я помню по теме, Вы будете часы носить и с костюмом, то, с натяжкой, подойдут только Лонжины на последнем фото. Повторюсь... С натяжкой. Но их широкий полированный безель говорит о том, что вскорости он будет выглядеть совсем не так хорошо из-за паутины царапинок. И из-за ширины это будет бросаться в глаза. На мой взгляд это их недостаток.
Этот безель легко приводится в приемлемый вид полировочной тряпочкой.
Как раз недавно за несколько минут обработал так женские Конквесты- впервые за год ежедневной носки.
У самого ПАМ и Тюдор с полированными безелями- раз в полгода точно так же натираю тканью- и отлично.

Шлифованный же безель при повреждениях губкой Scotch Brite самому не восстановить в отличие от прямой шлифовки браслета, например.
Поэтому именно полированный безель в обычной носке считаю удобнее. Либо с керамической вставкой, но это уже в основном дайверы.
__________________
Panerai PAM00219, Tudor Black Bay 79540, Makara Sea Serpent, Casio MDV-106, Casio DW-5600BB
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.05.2019, 18:15
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitryT888 Посмотреть сообщение
Этот безель легко приводится в приемлемый вид полировочной тряпочкой.
Как раз недавно за несколько минут обработал так женские Конквесты- впервые за год ежедневной носки.
У самого ПАМ и Тюдор с полированными безелями- раз в полгода точно так же натираю тканью- и отлично.

Шлифованный же безель при повреждениях губкой Scotch Brite самому не восстановить в отличие от прямой шлифовки браслета, например.
Поэтому именно полированный безель в обычной носке считаю удобнее. Либо с керамической вставкой, но это уже в основном дайверы.
Всё это так, но кмк легче подобрать вариант часов с узким или сатинированным безелем. Очень не многие готовы этим заниматься. Я в том числе, хотя уже начинаю задумываться, поскольку в сете есть часы с не широким, но всё же с полированным безелем). Но это уже личное дело каждого.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.05.2019, 19:22
emejeks emejeks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 113 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Все меняется. Раньше вроде браслеты Формулы 1 не хвалили, а вам понравился больше.
По фото Гидра лучше всех. Но понимаю, что фото - это не реальность. Мне и предыдущая гидра по фото очень нравилась, а в реале - ни о чем.

П.С. по чем в Киеве хотят за новую Гидру? Это 41мм или 43мм?
в бутиках просят по 1600 с учетом 20% скидки, с ума посходили) я буду брать однозначно у местного продавца.

На фото 41 гидра.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Если, насколько я помню по теме, Вы будете часы носить и с костюмом, то, с натяжкой, подойдут только Лонжины на последнем фото. Повторюсь... С натяжкой. Но их широкий полированный безель говорит о том, что вскорости он будет выглядеть совсем не так хорошо из-за паутины царапинок. И из-за ширины это будет бросаться в глаза. На мой взгляд это их недостаток.
Да, это однозначно буду носить под костюм.
по поводу царапин - действительно проблема, сейчас ищу в Днепре примерить хэмы (фото прикрепил)
без примерки их однозначно не возьму, интересно уступают ли они по качеству обработки стали тому же конквесту?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хэмы.jpg
Просмотров: 386
Размер:	11.0 Кб
ID:	2588868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хэмы2.jpg
Просмотров: 367
Размер:	6.8 Кб
ID:	2588869  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! emejeks за это сообщение:
olegpan (24.05.2019)
  #67  
Старый 23.05.2019, 19:44
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,242 раз(а) в 831 сообщениях
Зачем платить бльше?
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.05.2019, 19:53
emejeks emejeks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 113 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение
нравятся в синем цвете, а их нет, либо остатки по невменяемой цене, и почему сразу больше? цены примерно сопоставимы хэмами, а вот есть ли паритет в качестве исполнения?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.05.2019, 20:21
HooliganSpb HooliganSpb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,443
Сказал(а) спасибо: 3,768
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 3,346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emejeks Посмотреть сообщение
интересно уступают ли они по качеству обработки стали тому же конквесту?
По статусности точно уступают
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.05.2019, 21:08
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emejeks Посмотреть сообщение
Да, это однозначно буду носить под костюм.
по поводу царапин - действительно проблема, сейчас ищу в Днепре примерить хэмы (фото прикрепил)
без примерки их однозначно не возьму, интересно уступают ли они по качеству обработки стали тому же конквесту?
Конкретно про эти сказать не могу. Не примерял и не присматривался. Но Хэмы, которые я указал в посте №4, исполнены очень достойно. Hamilton Viewmatic H32755131
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
По статусности точно уступают
Говорить о статусности в этом ценовом диапазоне, мне кажется, не имеет особого смысла.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Vovarez (23.05.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одни единственные универсалы Gorecore Советы по выбору часов 171 10.01.2019 20:16
Универсалы на 9015. 250-300 американских. 1234rr Советы по выбору часов 41 04.04.2018 18:21
И снова про универсалы Volh Советы по выбору часов 28 27.01.2017 20:54


Часовой пояс UTC +3, время: 20:23.