На часах маркировка водозащита 30 м. Что это значит? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.02.2010, 02:19
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Спасибо, то что нужно!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2010, 03:01
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Скажу из опыта в Швиссах с вр 30 м под дождь лучше не попадать
Цитата:
Свой ........ c Water Resistance: 30 m уже носил в сервис по этому поводу.
Господа а един ли стандарт водонепроницаемости? Неоднократно слышал, что у людей промокали часы под дождём при наличии 30м. маркировки. У меня же часы не то, что под дождь попадали, а оказывались за бортом в солёной воде на пару минут. Всё в порядке. После купания в морской воде помчал в ближайший сервис-всё гут, вода не попала.
Это просто мне везёт, или грубо говоря чем дороже часы, тем лучше водонепроницаемость в рамках одного стандарта? Поясните пжлст.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2010, 09:26
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Господа а един ли стандарт водонепроницаемости? Неоднократно слышал, что у людей промокали часы под дождём при наличии 30м. маркировки. У меня же часы не то, что под дождь попадали, а оказывались за бортом в солёной воде на пару минут. Всё в порядке. После купания в морской воде помчал в ближайший сервис-всё гут, вода не попала.
Это просто мне везёт, или грубо говоря чем дороже часы, тем лучше водонепроницаемость в рамках одного стандарта? Поясните пжлст.
Докладываю за себя:
Стандарты, то одинаковые. 3атм, 5 атм и т.п. И испытания на герметичность, думаю, в схожих условиях делаются. От "цены", при равных параметрах водозащиты, если что и зависит, то не сильно (допустим материалы разные)
См. топ по ссылке Ego поста выше "водонепроницаемость часов" (для удобства дублирую).
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14721
Но, ИМХО, от конкретной модели многое зависит и прочих факторов типа срока эксплуатации часов, температуры, влажности.
За себя же:
http://www.watchexpert.ru/index.php?...&l=627&lot=145.
Извините за ссылку. На нужную станицу Hyzek.com прямую дать не получается.
Там крепления накладок по бокам через уплотнитель (черная полоска) на 8 винтах, по 4 с каждой стороны. Винты, по моей практике, откровенно слабое место. Через 6 мес после покупки один вылетел (как они сами откручиваются одному богу известно, позже еще один выскочил). В сервисе поставили на место, с тестированием на герметичность (сказали, что проводили, оснований не доверять нет).
Потом еще прошло месяца 3. Попал под сильный дождь (в рубашке с коротким рукавом). Часы подвергались длительному воздействию воды (около 15 мин).
Не снимал, потому как надеялся, что с 30 резистами ничего не будет. Хотя была мысль не риковать и оставить часы в бардачке. Но, к сожалению, оказалось, что у меня "понты дороже денег"
На след день обнаружил запотевание на стекле около 3мм. Вот и весь опыт. Поэтому считаю, что с 30м лучше не рисковать, так как все часы людьми делаются
Хотя может зря на винты грешу, возможно (не проверял) "заводная головка" была не до конца закручена.
Все вышеизложенное является исключительно моим мнением. В выводах могу ошибаться
А если теорию брать, то новые часы с 30 резистами не должны от дождя страдать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
БелыйПарс (01.02.2010)
Ответ
Метки
30м, водозащита, маркировка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что значит "ANTIMAGNETIC" в часах HAMILTON? cromo Hamilton 23 24.11.2016 21:52
Маркировка на часах GB Elena Q Интерьерные часы 4 18.01.2015 17:03
Подскажите, что значит маркировка GA Ромарио046 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 20.02.2011 21:03
Маркировка слоя позолоты на советских часах shadow_ru Другие российские часы 2 31.10.2010 20:46
Откуда есть пошла маркировка на часах 50-100-200 M W R flasch Общий раздел 12 19.05.2009 16:30


Часовой пояс UTC +3, время: 20:57.