Гарантийка Востока в Москве . - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.11.2015, 15:15
Аватар для fiksatuar
fiksatuar fiksatuar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 606 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от soll Посмотреть сообщение
Ходил недавно по гарантии в Кондратьевский.
Мастер разобрал часы прям при мне, оказалось, от маятника автоподзавода отвалилась часть, самая дальняя от центра. И действительно, как и сказано всеми выше, мастер оч вежливо и обстоятельно мне всё это показал и рассказал. Сказал: "Это не гарантийный случай, такое могло произойти из-за сильных ударов".
И произнёс не совсем ясную фразу: "Я Вам Всё ЭТО сделаю за тысячу".
Мне так не хотелось в тот вечер расставаться с тысячей, что не уточнил, что входит в тысячу- только ремонт маятника или ещё и переборка часов. А он тему не раскрыл...
и , да, Часы я сильно не бил и уверен, что маятник развалился, из-за некачественной подгонки\сборки этих двух частей.
Прихожу на Славу. Там все больше молча. Починили при мне минут за 5. Суют в окошко: "Забирайте!"
- а что было с часами, спрашиваю.
- незначительный производственный дефект.

Вывод. Гарантийный ремонт лучше делать на Славе.

Дополню детали. В отличии от Кондратьевского на Славе была очередь, пять человек: двое с иностранными часами и трое с древними Амфибиями. Посетители на Славе есть всегда, что говорит о популярности этого места.
Замена стрелок и стекла стоит 100р. Ну и всё же, Слава- завод и кажется должно быть больше всяких технологических возможностей для ремонта, чем во многих других мастерских.
Прошу прощения за занудство , но хотелось бы дополнить для объективности .Со своими К-43 первоначально обращался на Славу где с лёгким пришепетыванием часы подсушили и убрали пятна на стекле за пару минут , т.е. устранили последствия (до следующего ближайшего посещения) , на мою попытку узнать причину появления конденсата никакого ответа я не получил. Видимо количество обращающихся не дают мастеру время для общения , что вполне объективно .А суть проблемы мне растолковали только в Кондратьевском и благодаря этому была устранена причина.Поэтому я голосую не только за устранения последствий но и за разоблачение причин и за объективность , дабы не посещать мастерскую по одной и той же проблеме несколько раз.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fiksatuar за это сообщение:
iChance (23.11.2015)
  #22  
Старый 23.11.2015, 15:38
Аватар для Vostrikov
Vostrikov Vostrikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 2,035
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 401 сообщениях
Мне в Славе оторвали ножки на циферблате тонкого луча и приклеили его на скотч, кроме всего проблему остановки часов устранили временно, пришлось идти в другую мастерскую, сейчас часы идут исправно уже полтора года.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vostrikov за это сообщение:
Curikov (23.11.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантийный ремонт часов Восток в Москве: "Торговый дом Слава" или "Сервис Тайм" fiksatuar Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 19 20.05.2023 08:13
Wostok 18 Jewels и Восток Амфибия aev Восток 30 30.08.2012 12:16
3 Востока: Восток Прецизионные, Wostok 18 Jewels и Восток 17 камней BYUM Восток 16 02.02.2012 22:38
Ремонт Восток механизм 2415.02 kegli Ремонт часов и обслуживание 1 27.03.2011 20:17
Гарантийка Сейко в Варшаве Min Seiko 1 15.07.2010 20:25


Часовой пояс UTC +3, время: 16:25.