Jacques Lemans Sports Liverpool DayDate 1-1635H - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2012, 11:49
Аватар для e2e4
e2e4 e2e4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 5,991
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 185 сообщениях
Jacques Lemans Sports Liverpool DayDate 1-1635H

Jacques Lemans серия Sports модель Liverpool Day Date 1-1635H

Сразу скажу, что отношение к этим часам у меня противоречивое. С одной стороны все как я люблю - кварц, хронограф, черненькие, на браслете, тахиметрическая шкала и расцветка одна из самых любимых - рыжые на черном. А с другой - куча мелких косячков и огрехов в дизайне в купе с ценой питают сомнения...

Теперь по порядку. Характеристики:

Калибр - кварц, судя по всему, Miyota в максимальной конфигурации для этой серии 0S00 - хронограф, день недели, дата.
Корпус - нержавейка с черным IP покрытием.
Диаметр - 46/49(с ЗГ)
Стекло - hardened crystex crystal - видимо минералка, плоское, чуть выпирает над безелем.
Браслет - комбинированный: нержавейка с черным IP + керамика, застежка двойной фиксации.
Подсветка - так и тянет написать что отсутствует, на самом деле есть - по центру маркеров, то такааааааая тусклая!!! Думал что рыженькое светится, но облом.
WR 100M

Далее о впечатлениях.
Плюсы я уже описал в начале, добавить нечего.
Что не понравилось или вызывает сомнения - во-первых размер и вес. Я все понимаю - мода на гигантизм, но ИМХО 40-42мм было бы лучше. Во-вторых - апертуры даты и дня недели узкие, а калибр сильно утоплен - видно только под прямым углом и плохо, тени накрывают надписи. Далее - всего 2е дырочки в застежке для точной регулировки браслета - мало и очень близко др к др, а звенья как раз длинные. Т.е. проблемка с подгонкой, я на пару-тройку мм хочу покороче, а вот фиг. Фиксатор застежки, своим выступом упирается в звено при раскрытии - не раскрыть полностью, только на 90° и царапает звено. Секундная стрелка хронографа заметно люфтит около 1мм от простого покачивания. Про подсветку уже сказал выше. Ну и косяк конкретно моего экземпляра - пыль под стеклом в одном месте, между 11 и 12, видно под определенным углом. Буду менять батарейку - почищу.

ИМХО При всех недостатках, не плохие часики, ...если бы еще стоили раза в полтора-два меньше.












На запястье 17-17.5:


__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! e2e4 за это сообщение:
fantom1981 (17.01.2012), Jeep (20.01.2012), sls63amg (17.02.2012)
  #2  
Старый 13.01.2012, 14:54
chu6 chu6 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Жакуя-Пройдоху на этом форуме не жалуют... Выходит, не зря.
Согласен, "оверсайзы" раздражают: пусть шайбы хоккейные носят. Особенно азиаты, которые их выпускают. На своих тощих пыльных ручонках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2012, 15:53
Аватар для e2e4
e2e4 e2e4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 5,991
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chu6 Посмотреть сообщение
Жакуя-Пройдоху на этом форуме не жалуют... Выходит, не зря.
Ну к самой фирме у меня отношение положительное. Просто в этой модели не пойму за что прайс в 30т.р.?!
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2012, 16:39
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 9,524
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 1,527 сообщениях
Сегодня уже отписывался по этой марке в другой ветке. Вынужден повториться. Мой коллега в пару-тройку недель назад приобрел Леманса в салоне "3-15", не считаясь с мнениями "старших товарищей". Через несколько дней часы начали заметно отставать и остановились окончательно. Опять же, не спросясь коллега поперся в киоск менять батарейку. Там часы исцарапали, но батарейку впихнули, часы еще немного пошли и опять встали. Сейчас отправлены откуда пришли для выяснения обстоятельств. Вот и делайте выводы. Я тоже, грешен, посматривал в их сторону, но вовремя влез на Форум.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2012, 00:39
Аватар для e2e4
e2e4 e2e4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 5,991
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gennady2112 Посмотреть сообщение
Вот и делайте выводы. Я тоже, грешен, посматривал в их сторону, но вовремя влез на Форум.
И какие выводы?!
Миета делает очень не плохие и надежные калибры. Ну не повезло раз, бывает. Думаете у калибров других фирм не бывает эксессов?! Эти Леманы 3й месяц идут точно и без проблем (тук*3 по дереву) + еще 5ро других от года до 2х. То что некоторым тут не нравятся Леман это их дело. Я не призываю любить их и тем паче ненавидеть. Мне вот например не нравятся Ролексы, внешним видом и то что механика, но я же никому не навязываю свое мнение по этому поводу и не кричу что Ролики отстой! Я так не считаю, просто не мое (и допускаю что возможно когданить передумаю).
В этом топике я постарался показать недостатки именно этой модели часов, описать недочеты которые мне не понравились и выложить живые фото, возможно это поможет некоторым принять решение о целесообразности покупки или наоборот отказаться от нее. Я не склонен делать выводы по одной модели часов обо всей фирме в целом.
Сама модель мне в целом симпатична, если закрыть глаза на стоимость. Избавляться от нее не собираюсь.
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2012, 13:35
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e2e4 Посмотреть сообщение
...Я не склонен делать выводы по одной модели часов обо всей фирме в целом.
Сама модель мне в целом симпатична....
Очень здраво, в общем подходе, ув. e2e4, и очень познавательно (описание модели и характеристик/ощущений) с субъективной точки зрения.
Спасибо за обзор, и пусть ваши JL - радуют вас долгое время.

P.S. А вот по поводу "не пойму за что прайс в 30т.р.?!" - это действительно не радостные реалии нашего маркета. На оффсайте ведь более сладкая цена (http://www.jacques-lemans.com/site20...chwert=1-1635H).
Кстати, на Украине, цены даже в часовых магазинах ("Секунда" и др.) на часы JL ближе к австрийским.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! koland68 за это сообщение:
e2e4 (16.01.2012), Jeep (20.01.2012)
  #7  
Старый 16.01.2012, 13:49
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 9,524
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 1,527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e2e4 Посмотреть сообщение
И какие выводы?!
Миета делает очень не плохие и надежные калибры. Ну не повезло раз, бывает. Думаете у калибров других фирм не бывает эксессов?! Эти Леманы 3й месяц идут точно и без проблем (тук*3 по дереву) + еще 5ро других от года до 2х. То что некоторым тут не нравятся Леман это их дело. Я не призываю любить их и тем паче ненавидеть. Мне вот например не нравятся Ролексы, внешним видом и то что механика, но я же никому не навязываю свое мнение по этому поводу и не кричу что Ролики отстой! Я так не считаю, просто не мое (и допускаю что возможно когданить передумаю).
В этом топике я постарался показать недостатки именно этой модели часов, описать недочеты которые мне не понравились и выложить живые фото, возможно это поможет некоторым принять решение о целесообразности покупки или наоборот отказаться от нее. Я не склонен делать выводы по одной модели часов обо всей фирме в целом.
Сама модель мне в целом симпатична, если закрыть глаза на стоимость. Избавляться от нее не собираюсь.
Ну вот так... В моем кругу знакомых это первый и единственный опыт. К сожалению неудачный.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2012, 23:44
Аватар для e2e4
e2e4 e2e4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 5,991
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gennady2112 Посмотреть сообщение
Ну вот так... В моем кругу знакомых это первый и единственный опыт. К сожалению неудачный.
Ну вот, сами же говорите единичный опыт, т.е. статистики нет. Выводы делать преждевременно. Кроме того, как я понял, признали гарантийный случай и забрали в ремонт или вернули деньги?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jacques Lemans Cryo Другие часы и микробренды 3 24.10.2011 17:39
Понравились Jacques Lemans Liverpool Auto Komandir Другие часы и микробренды 6 14.09.2011 23:54
Jacques Lemans priest Другие часы и микробренды 8 13.05.2011 21:27
Несколько вопросов про Jacques Lemans Sports JL 1-889E abit Другие часы и микробренды 23 05.12.2009 09:21


Часовой пояс UTC +3, время: 11:01.