Почему в продаже так много Maurice Lacroix - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.11.2009, 18:22
Аватар для Alex-28
Alex-28 Alex-28 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,379 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Цены в одном магазине все-таки не показатель. Скидики на Морис конечно побольше чем на Омегу.
Так я о том же, ритейл на Мастерписы обычно выше Омеговского, но из за того что на Морис скидки больше, цены становятся сравнимыми, а качество, ИМХО лучше у Мастерписов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.11.2009, 18:34
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex-28 Посмотреть сообщение
Как владелец (в настоящем и прошлом) ML, Omega, Breitling, GG, Rolex, Breguet могу сказать, что Мастерпис изготовлен значительно качественнее Омеги.
Во первых металл и корпус (качество изготовления корпуса выше всяких похвал, и кстати металл не царапается так безбожно как на моих бывших Aquaterra и De Ville Co-Axial Power Reserve).
Цифер (на МЛ он просто превосходный, кстати на той же Акватерре на цифере у меня был волосок под стеклом).
Крокодиловый ремень на моем МЛ вообще лучший из тех, что мне доводилось видеть.
Ну и про точность, МЛ не являясь сертифицированным хроном идут с нулевой точностью, даже мой Rolex убегает в сутки на 2 сек.
И, что бы не быть голословным про скидки, вот несколько примеров:
http://www.prestigetime.com/item/Tag...1a.fc6225.html
http://www.prestigetime.com/item/Mau...ss001-31e.html
http://www.prestigetime.com/item/Ome...21.06.001.html
Корпуса МЛ действительно делают очень качественно,как и циферы,но говорить,что они более качественные чем на Омега,я бы не стал.МЛ-ремни не выпускает.Заявлять про точность хода,нулевую,так у МЛ внутри стоит ЕТА(нормальный механизм) и если повезло с конкретным экземпляром(хотя бы первые три месяца абсолютно точного хода,как Вы утверждаете),то сравнивать с хронометрией РОЛЕКС,это немного опрометчиво и преждевременно. Т.е.никаких конкретных фактов типа:в ОМЕГА такая-то сталь,в МЛ такая-то ,превосходящая сталь Омеги по твёрдости,степени полировки и шлифовки(за счёт использования более прогрессивных методов работы с металами,более квалифицированных мастеров и более совершенных станков).Про сравнения механизмов Омега и МЛ,это вобще не корректно,поскольку сравнение по степени доработки и усовершенствования,даже тех же базовых ЕТА используемых и там,и там,сильно не в пользу МЛ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Holmes (24.08.2010)
  #23  
Старый 20.11.2009, 18:42
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex-28 Посмотреть сообщение
Как владелец (в настоящем и прошлом) ML, Omega, Breitling, GG, Rolex, Breguet могу сказать, что Мастерпис изготовлен значительно качественнее Омеги.
Как владелец VC, DR, Corum, Rolex, ML, Omega и блаблабла. Могу сказать, что мой Спидмастер ничем не был хуже моего же Мастрепис ретроград.
Давайте не будем пытаться измерять марки, а сравнивать конкретные модели часов, если хватит знаний
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2009, 18:55
маркоз маркоз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Резюмирую. Кто-то нащупал большой сток неликвида. Вся история.

Вот это уже интереная мысль и похожа на правду. А то сильно отклонились от темы в угоду ненужных споров о качестве разных брендов.
Так значит слив неликвида?! Но слово НЕЛИКВИД у дистрибуторов и продавцов вызывает обычно профессионально неприятные ассоциации
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.11.2009, 21:14
Аватар для Alex-28
Alex-28 Alex-28 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,379 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Как владелец VC, DR, Corum, Rolex, ML, Omega и блаблабла. Могу сказать, что мой Спидмастер ничем не был хуже моего же Мастрепис ретроград.
Давайте не будем пытаться измерять марки, а сравнивать конкретные модели часов, если хватит знаний
Ув. KDV марки в данном случае пытаетесь измерить Вы, я лишь говорю о своем конкретном случае. За пол года владения Омега Акватерра, купленной у официального диллера, имел следующие проблемы: Пыль и волосок под стеклом, сломанная застежка (поверьте я ее не ломал, вывинтился винтик) и множество царапин, хотя часы носил более чем аккуратно.
С коаксиальным пауэр резерв - сразу же после покупки пришлось регулировать, т.к. точность "хронометра" была +14 сек/сутки и опять же проблема с царапинами на корпусе.
За три месяца владения Ретроградным Мастерписом, по корпусу ни одной царапины, точность 0 (как по прибору, так и на руке). А заявления типа "Мой симастер ничем не был хуже моего же Мастерпис ретроград" у меня вызывают только улыбку.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.11.2009, 21:36
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex-28 Посмотреть сообщение
могу сказать, что Мастерпис изготовлен значительно качественнее Омеги.
Цитата:
Сообщение от Alex-28 Посмотреть сообщение
Ув. KDV марки в данном случае пытаетесь измерить Вы, я лишь говорю о своем конкретном случае.
Ну да конечно, в Вашем сообщении выше дается сравнение моделям

Цитата:
А заявления типа "Мой симастер ничем не был хуже моего же Мастерпис ретроград" у меня вызывают только улыбку.
Улыбайтесь чаще, это улучшает настроениею. Я Вам ответил в Вашем же ключе. Никакой конкретики!

Цитата:
Сообщение от Alex-28 Посмотреть сообщение
сломанная застежка (поверьте я ее не ломал, вывинтился винтик) и множество царапин, хотя часы носил более чем аккуратно.
У моего друга отпаялся браслет возле ушка. ГМТ2, носит аккуратно, очень спокойный образ жизни. Так давайте теперь сделаем вывод, что Ролекс тоже хуже Мориса.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.11.2009, 21:48
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Я этот вывод сделал давно...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.11.2009, 23:47
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
оффтоп.

Цитата:
Сообщение от Alex-28 Посмотреть сообщение
Во первых металл и корпус (качество изготовления корпуса выше всяких похвал, и кстати металл не царапается так безбожно как на моих бывших Aquaterra и De Ville Co-Axial Power Reserve).
Цифер (на МЛ он просто превосходный, кстати на той же Акватерре на цифере у меня был волосок под стеклом)..
Стальной корпус, как и циферблат, ML не производит. Для этого есть фабрики, которые расположены, например, в окрестностях La Chaux-de-Fonds. И эти фабрики, помимо выполнения заказа для ML, изготавливают корпуса/браслеты и циферблаты еще для десятка других брендов. И сталь, и станки, на которых прессуются заготовки из стального проката, и станки, на которых точится корпус, и цех, где установлены эти станки, и даже мастера, которые после полируют изготовленные корпуса/детали браслета -- единые. Поэтому, основываясь на том, как сопротивляются царапинам корпуса тех же TAG, Corum, Breitling и др., "стойкость" к царапинам стальных корпусов ML, с аналогичной фабрики и из аналогичной стали, вызывает сомнение в объективности.

Касаемо волоска на циферблате у АТ, то к качеству всех часов под брендом Omega он не имеет никакого отношения. Такие случаи, которые отнюдь не являются симптомом, можно отыскать у всех без исключения производителей наручных часов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.11.2009, 00:33
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
В целом, если говорить честно, то мало кто может объективно судить о марке, так как делается это, как правило, на основе владения одним, двумя, изредка тремя экземплярами, за редким исключением. По Омеге я бы доверился мнению АлексМ, например, так как у него их и перебывало много и есть, на данный момент, штуки четыре. По поводу Мориса, к сожалению, не могу сказать, что бывал владельцем часов этой марки, но при кратком знакомстве эти часы производят впечатление приятной качественной вещи, как и Омега впрочем, хотя с ней я знаком гораздо ближе.

А вообще, я давно ещё говорил, что стоит любить не марки, а модели. У Омеги мне нравится Seamaster 2255.80.00, у Мориса - Pontos Decentrique GMT, у Ball, например... хотя это уже другая история А качество у всех брендов хорошее, иначе они бы не выжили.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 2-D за это сообщение:
Holmes (24.08.2010), Pioner (21.11.2009)
  #30  
Старый 21.11.2009, 01:00
dgin dgin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Резюмирую. Кто-то нащупал большой сток неликвида. Вся история.
Вот это ближе всего к правде. Только слово неликвид как то не в тему и с таким же успехом к 90 процентам марок применить можно. Мастерпис ИМХО очень даже ликвид как и Понтос, впрочем
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему у Glashutte Original так много похожих моделей на A. Lange & Sohne TT-33 Glashütte Original 10 18.05.2013 09:20
Maurice Lacroix 129 Sethmns Maurice Lacroix 3 14.03.2012 12:29
Где можно заказать или кто возьмётся заменить сломанную кнопку Maurice Lacroix Trops Ремонт часов и обслуживание 4 17.11.2008 17:48
Maurice Lacroix без Maurice Lacroix Seamaster Офтопик 25 04.08.2008 16:12
Как вам Maurice Lacroix Masterpiece Grand Guichet!? Тимур Maurice Lacroix 20 05.08.2006 01:01


Часовой пояс UTC +3, время: 02:55.